Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 15:19

Мне очень интересно было познакомиться со знаменитой израильской косметикой, ни одного представителя которой у меня еще не было.

Вот что из этого вышло.

Приобрела я эту сыворотку в моем городе в большой сетевой? аптеке под названием "Бюджетна" и ее стоимость оказалась даже меньшей чем на Мейкапе, всего 95 грн. за обьем 30 мл.

Сыворотка для лица Dead Sea Collection Против морщин с витамином С и минералами Мертвого моря

На упаковке находится большой информационный стикер со всей необходимой информацией. Самым большим минусом, который я могу отметить, является отсутствие защитной пленки на упаковке и в целом какой-либо гарантии, что сыворотка не вскрывалась посторонними любопытными руками.

Маленький флакон находится просто в огромной коробке. Вот такой хитрой конструкцией производитель добивается впечатления солидного размера продукции))

QR-код рабочий и ведет на сайт компании Dead Sea Collection

СОСТАВ

Water/Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Dimethicone, Rosa Centifolia Flower Extract, Sodium Lactate, Sorbitol, Lactic Acid, Serine, Urea, Ascorbic Acid (Vitamin C), Glycine, Glucose, Allantoin, Maris Sal/Dead Sea Minerals, Phenoxyethanol, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Polysorabte-20, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Triethanolamine, Panthenol (Pro-Vitamin B5), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Fragrance/Parfum, Imidazolidinyl Urea, Ethylhexylglycerin.

Я не буду умничать и рассуждать на тему - "Есть ли витамин С в этой сыворотке и в какой форме?", но даже если в ней и нестабильная форма искомого витамина, разложившаяся в полупрозрачном флаконе, все равно в сыворотке Dead Sea Collection находится достаточно других активных ингредиентов, чтобы она эффективно работала с кожей.

Сыворотка оснащена пипеткой

По консистенции она очень густая и плотная. В самом конце использования приходилось переворачивать флакон, чтобы извлечь ее до капли))

Впитывается не быстро, даже при нанесении минимально-тонким слоем.

МОЁ ПРИМЕНЕНИЕ

Мне хватило этой сыворотки ровно на шесть недель каждодневного нанесения. Закрывала ее самым простым кремом из Фикс Прайс. Почему - самым простым? Всё потому, что при использовании косметики с Аскорбиновой кислотой, ни о каких средствах с моими любимыми Ниацинамидом или Пептидами не может быть и речи. Они несовместимы. Поэтому - только элементарный, жирненький (для зимы и для моей возрастной кожи - самое то) крем Caviale Гиалуроновый.

Средства не конфликтовали и, как мне кажется, хорошо дополняли друг друга.

За всё время использования моя кожа находилась в оптимальном для зимы состоянии - увлажненная, напитанная, безо всяких раздражений, сухости и прочих неприятных явлений. Мои широкие поры на возрастной коже с деформационным типом старения не забивал, ни прыщей, ни подкожников не было.

Морщины? Хотя бы не увеличились и не углубились - и на том спасибо...

Я не знаю помогает ли мне вся та недорогая косметика, которой я пользуюсь, и о которой рассказываю в отзывах, но мне 44 года и в жизни я выгляжу вот так (при полном отсутствии всяческих инъекций и походов к косметологу))

В целом - нормальное средство - без особых восторгов, но и без нареканий.

Любимые кремы Caviale

Крем для лица Caviale Витамин Е

Крем для лица CAVIALE Коллаген

Крем для лица Caviale Витамин А ретинол

Недостатки
  • Неудобная упаковка
Люмарекомендует
17.02.2020
Вы прекрасно выглядите Smile, отзыв в закладки Love
17.02.2020
Мне иногда кажется, что в Мертвом море уже ни воды, ни грязи не должно остаться, судя по объемам производимой косметики. Laughing out loud
А вообще, наверно, важнее не цена, а регулярность. Ну еще генетика и образ жизни. Судя по фото, самые простые "кремики из Фикс Прайса" отлично на Вас работают! Ну а сыворотка пусть будет приятным дополнением к уходу.
29.06.2020
У меня одной все было запечатано?)