Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 17:21

93 рубля

Добрый день!Smile

Хочу рассказать сегодня об этом на первый взгляд непримечательной простой баночке, на которую я не возлагала особых надежд. Это крем-бальзам с маслом чайного дерева от Earth's care с сайта Iherb, и я настоятельно советую обратить на него внимание.

Этот бальзам я добавила к одному из заказов чуть ли не в самый последний момент из списка пробных товаров, чтоб достичь нужной стоимости для бесплатной доставки. В качестве пробника он обошелся мне в 93 рубля за баночку 6 г.

Рассказываю, в каких ситуациях успела опробовать этот бальзам:

• Зимой у меня на тыльной стороне ладони очень раздраженная и обветренная кожа, и никакой крем для рук не мог толком восстановить её. Вот этот бальзам планировалось использовать как раз в этих целях. И он справился на отлично.
  • Также классно смягчил и заживил кожу вокруг носа, которая в холодное время года постоянно красная, и шелушится от частого сморкания и использования бумажных платочков - думаю, многие меня понимают:)
  • Наступило лето, и этот же бальзам несколько раз помог снять зуд от укусов комаров.
  • А ещё летом же получилось так, что я увлеклась Эффезелом и сильно сожгла кожу под нижней губой и на подбородке. Она была красная, чувствительная, стянутая и пересушенная. Мой обычный увлажняющий крем сделал только хуже. Тогда и пришел на помощь этот бальзам. Всего два дня я наносила его с утра тоненьким слоем, и наступало облегчение, а кожа быстро восстановилась и напиталась.
  • Пару раз пробовала наносить бальзам на "кухонный" ожог, когда воспаление уже спадало и кожа стала сохнуть. Тоже неплохо помог.

Чем же обусловлено такое благотворное влияние этого чудо-бальзама на кожу? Шикарный состав!

Все ингредиенты полностью натуральные и классно питают кожу. Но перед применением беременным и кормящим грудью стоит посоветоваться с врачом - соответствующее предупреждение есть на упаковке. И еще лучше использовать его на лице длительно, т.к. бальзам всё-таки забивает поры. Лучше локально как sos-средство.

Особенности: бальзам с маслом чайного дерева Earth’s Care содержит масло ши, натуральный витамин Е и масло сладкого миндаля. Наш бальзам с маслом чайного является натуральным увлажняющим средством для кожи.

Масло чайного дерева делается из измельченных листочков малалеуки, дерева, произрастающего на северо-восточном побережье Австралии. В 1920-х годах исследователи обнаружили, что золотистая жидкость обладает полезными свойствами при различных кожных заболеваниях. Масло ши - смягчающее вещество, полученное от африканского масляного дерева, а витамин Е - естественный антиоксидант, известный своими восстанавливающими качествами.

Сам бальзам желтовато-прозрачный, очень плотный, маслянистый. В упаковке выглядит плотным, но от теплоты рук быстро размягчается и хорошо распределяется. Обладает насыщенным ароматом чайного дерева и присутствуют нотки розмарина. Запах действительно резкий, но мне это нравится и не раздражает совсем.

Я им пользуюсь не очень часто, по необходимости, так что и расходуется супер экономично.

В общем, я рада, что этот бальзам меня так приятно удивил. Буду и дальше пробовать расширить область его применения, следующий тест - поможет ли он с воспалением на лице:)

Спасибо за просмотр:)

Другие товары с сайта Iherb:

Эффективный мультивитаминный комплекс для веганов и не только

Вкуснейшие кокосовые сливки Edward & Sons

Натуральные бальзамы для губ Sierra Bees

Щетка для сухого брашинга Ecotools

Крем для лица с экстрактом зелёного чая Madre Labs

Достоинства
  • * питает
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Снимает кожные воспаления
Everest14рекомендует