Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 19:50

полгода или более

Добрый день!

Сегодня речь пойдет о довольно популярном на Iherb креме от несомненно классной фирмы Madre labs. Расскажу обо всех нюансах его использования, которые обнаружила за 5 месяцев использования:)

Сразу скажу, что возлагала на этот крем большие надежды. Выбирала его целенаправленно для легкого увлажнения в летнее время для склонной к жирности проблемной кожи, а по отзывам, составу и заявленным производителям свойствам он очень даже мне подходил.

Что же нам обещают?

Наш крем для лица содержит чистое и легкое увлажняющее средство с концентрированным источником ЭГКГ, получаемым из Camellia sinensis (зеленый чай), а также ресвератрол и гиалуроновую кислоту.

Наш крем для лица Camellia Care Facial Cream может способствовать:

• избавлению от существующих повреждений кожи
  • минимизации негативного окислительного воздействия на кожу
  • cохранению влаги в коже и ее упругости
  • улучшению цвета кожи

Также крем должен балансировать pH кожи, подходить всем типам кожи и произведен он cruelty-free, т.е. без тестирования на животных, что лично для меня также было большим плюсом.

Далее, т.к. кожа проблемная, особенно важен состав крема, чтобы не было комедогенных компонентов. И в этот аспекте крем тоже прошел проверку:

Ни комедогенных ингредиентов, ни компонентов, вызывающих раздражение. Красота! Тем сильнее было мое удивление потом.

И вот приходит долгожданный продукт. С первого взгляда всё очень понравилось: аккуратная удобная баночка с отличным дозатором. Сам крем без запаха, белого цвета с очень приятной легкой текстурой, хорошо распределяется и быстро впитывается без ощущения пленки. Супер увлажненной кожи не дает, но ощущения приятные. Для летней жары самое то, нет этого противного жирного ощущения крема на и так разгоряченной коже.

Всё было прекрасно, но раз в несколько дней при нанесении крема я стала испытывать неприятные ощущения. В первую минуту после нанесения немного лицо краснело и появлялось ощущение жжения, но совсем не такое, как при использовании кислотных средств, например. Через пару минут всё проходило, и я не придавала этому значения.

Со временем такая реакция проявлялась всё чаще. Но последней каплей стал момент, когда я немного увлеклась Эффезелом и пересушила кожу на подбородке. Конечно, я понимала, что sos-средством данный крем не станет, но это всё-таки УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем, блин, должен улучшить ситуацию. Но что в итоге? Он не только не помог, каким слоем его не наносила, но еще сильнее раздражал чувствительную кожу. И снова чувство жжения, только сильнее. Но как? это же увлажняющее средство! К слову, помог мне в итоге другой крем с Iherb.

Из обещаний производителя - морщинки НЕ разгладил, цвет лица НЕ улучшил, а увлажнение... его нет.

Допускаю, что это индивидуальная аллергическая реакция, но раньше никогда и ни на что аллергии не было. Использовать на лицо перестала, только на шею и декольте - там подобных реакций кожи нет.

Что сказать по итогу? Плюсы:

• отличный состав!! подходит для проблемной кожи т.к. некомедогенный и не содержит раздражающих компонентов
  • приемлемая цена - 50 мл за 500 рублей
  • удобный флакон
  • приятная текстура крема
  • не тестируется на животных

А минусы:

• главное - он НЕ работает, т.е. не увлажняет кожу, что очень обидно, учитывая состав
  • вызывает красноту, жжение, печёт кожу
  • не выполняет ни одного из обещаний производителя

В общем, очень жаль, что мы не подошли друг другу.

Другие товары с сайта Iherb:

Вкуснейшие кокосовые сливки Edward & Sons

Натуральные бальзамы для губ Sierra Bees

Щетка для сухого брашинга Ecotools

Эффективный мультивитаминный комплекс для веганов и не только

Достоинства
  • *не тестируется на животных
  • Имеется удобный дозатор
  • Легий и нежирный крем
  • Состав
Недостатки
  • !Не выполняет заявленных функций
  • - Вызывает жжение
  • Возможна краснота кожи лица
Everest14не рекомендует