Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 19:27

Сегодня хочу рассказать о потрясающем продукте с Iherb, который стал для меня просто открытием. Это органические кокосовые сливки от фирмы Edward & Sons. Стоимость пачки 200 г - 137 рублей.

Продукт органический, что подтверждают соответствующие сертификаты, не содержит глютен, подходит веганам.

Заказывая, ожидала что их можно будет использовать как кокосовое молоко, но внутри оказалась двухфазная субстанция - кокосовая стружка в кокосовом масле. Продукт реально масляный и как кокосовое молоко его использовать невозможно! Но это и не кокосовое масло. Я очень люблю кокосовое масло, особенно в выпечке, но это более лёгкий продукт.

Я сначала немножко расстроилась, решила в качестве эксперимента добавить в овсянку. И это оказалось нереально вкусно! Для тех, кто НЕ варит овсянку на молоке, не добавляет в кашу сливочное масло, придерживается поста или веганства это идеальный продукт!

Сливки приятно смягчают вкус каши, делают её более нежной и сливочной, придают натуральный вкус и аромат кокоса. Также насыщение длится дольше. Завтрак превратился в удовольствие!

Также кокосовые сливки можно использовать для приготовления тайских соусов, карибских блюд или взбить с замороженными фруктами и ягодами в смузи. Я так еще не пробовала делать, но думаю, что как раз для смузи будет супер.

После вскрытия сливки нужно хранить в холодильнике, где они застывают. Но отколоть ножом кусочек нужного размера не составляет труда.

Единственный минус - это калорийность. В одной столовой ложке - 190 кКал. Многовато, но если есть не столовыми ложками, а добавлять чуть-чуть, да еще на завтрак, вреда для фигуры не будет, а удовольствие от одного пакетика можно растянуть месяца на 2))

А вот мой рецепт идеального завтрака, которым пользуюсь уже месяц КАЖДЫЙ день:

В геркулес или овсяные хлопья добавить чайную ложку кокосовых сливок, немного орехов или семян (кладу миндаль или льняные семена), залить кипятком и оставить под крышкой на 5 минут. Затем добавить нарезанный банан или другие любимые фрукты и ягоды - и идеальный завтрак готов!Smile

В общем, кокосовые сливки сливки меня просто покорили. Обязательно буду заказывать ещё!

Другие eco-friendly товары и продукция с сайта IHERB:

Органическое кокосовое масло для всего на свете

Натуральные бальзамы для губ Sierra Bees

Щетка для сухого брашинга от Ecotools

Натуральный гель для посуды, подходит даже для мытья фруктов

Экологичный кондиционер для белья Cotico

Достоинства
  • +здоровое питание
  • Вкусно
  • Можно в пост
  • Натуральный продукт
  • Подходит вегетарианцам
Everest14рекомендует
22.02.2018
Люблю кокос, эти сливки меня бы вдохновили
27.02.2018
попробуйте, мне кажется все, кто любит кокос, оценит их)
22.02.2018
Обажаю кокос во всех его проявлениях! Не знала, что есть такой продует, надо присмотреться в магазинах!
27.02.2018
думаю, вы не разочаруетесь)