Опубликовано 25 Январь, 2023 - 09:26

несколько раз

Якитория сеть японских ресторанов в России и СНГ. Изредка мы бывали там, всегда было вкусно, красивая подача + наличие детской игровой подкупали. В этот раз все было с точностью наоборот.

Адрес

Ресторан, о котором пойдет речь в моем отзыве, находится в Химках, по адресу Юбилейный проспект 66Б. Удобно добираться как на общественном транспорте (рядом остановка), так и на личном автомобиле (собственная просторная парковка).

Режим работы: с 11:00 до 00.00

Мы посетили это заведение в субботу вечером. На удивление, посетителей было больше обычного (хотя и в прошлые разы мы были в выходные дни).

Интерьер

Ресторан находится на втором этаже, учитывайте это, если вы с маленькими детьми и коляской. Внизу стоит охранник. Поднимаясь на второй этаж, вас уже встречает администратор и провожает к столику. Интерьер приятный, всё в деревянных оттенках, деревянные столы и стулья, перегородки разбавлены традиционными японскими украшениями и панно с азиатской символикой. Зал двухэтажный. Есть места у окна, возле игровой или наверху - подальше от детского шума))))

Игровая комната

Их там даже две. Одна с лазалками, сухим бассейном и лабиринтом. Другая находится напротив - в ней телевизор с мультиками и небольшой спортивный комплекс. Есть какие-то игрушки. Если честно, от игровой остались негативные впечатления - очень уж она "уставшая" и требует ремонта. Все старое, грязное и поломанное.

Меню

Меню мне понравилось. Очень разнообразное: супы, роллы, пицца, бургеры и салаты, большой выбор напитков и десертов. Отдельно хочется отметить детское меню - каждое блюдо в нем оригинально оформлено и выглядит очень привлекательно. О подаче и вкусе блюд расскажу ниже.

Подача

Мы заказали сет из роллов, чай с десертами для взрослых и картофель фри с мороженым для детей. Свой заказ мы ждали 40 минут. Весь сет нам принесли на одной тарелке, но индивидуальных тарелок не предоставили. Как подали васаби и имбирь - смотрите сами. Просто наложили все на маленькое блюдце и все. Ешьте как хотите.

Из детского меню подача в разы лучше, конечно) посмотрите, как оригинально принесли картошку)

И на этих же подставках мороженое:

Чайник в прошлые разы нам ставили на подставочку, под ней горела свечка. Было очень уютно и красиво. В этот раз чайник - просто чайник))

Вкус

Итак, мы заказали сет из роллов под названием "Сакура" стоимость в меню 3587 рублей (ниже расскажу как сэкономить 50 процентов от его стоимости).

В сет входят:

• Калифорния с крабом
  • Айдахо маки
  • Бали маки
  • Филадельфия
  • Киото рору
  • Сякэ Калифорния

Всего 6 порций роллов - 48 штук, 1220 гр, 2235 ккал.

Айдахо маки на вкус просто отвратны, внутри будто крабовые палочки. Большинство роллов отдавало какой-то горечью, в какой-то момент даже подумала "не траванусь ли", но обошлось.

В целом, из всего сета мне понравились только Бали маки с тигровыми креветками. Правда заявлений состав маловероятно соответствует действительности , вкуса манго я точно не нашла.

(тигровые креветки в рисовой панировке, обжаренный лосось, манго, тобико, соус «Унаги»)

Филадельфия тоже была более-менее, но в сравнении с роллами из "много лосося" или "тануки" сильно проигрывает, конечно.

Алтайский чай мне понравился, и детское мороженое с картошкой тоже не подвели. Но эти блюда испортить практически невозможно.

Как сэкономить

Итак, обещала рассказать как заплатить за сет роллов в два раза меньше. Скачиваете приложение "Биглион" и там практически на постоянной основе (в прошлом году брали точно и вот сейчас) действует акция на многие рестораны Якитория. По условиям акции, покупаешь купон за 100 рублей и получаешь скидку в 50 процентов на меню.

НО! Купон нужно покупать на каждого посетителя старше 7 лет и там огромное количество ограничений на что этот купон действует, а на что нет. Например, из нашего заказа скидка была только на сет. Но все равно это гораздо выгоднее. А еще при заказе на вынос действует скидка 20 процентов Wink

Обслуживание

Весь персонал, с кем я столкнулась за время своего посещения мне понравился. Все были вежливы и внимательны. Но ожидание заказа, а потом и счета (тоже ждали минут 15) очень огорчило. За время, пока мы были в ресторане официантами разбилось три подноса посуды, я с таким сталкиваюсь впервые. Вообще, видно было что персонала недостаточно на такое количество гостей, они не справляюсь с такой нагрузкой. Но очень старались, кончено.

Вывод

Я считаю, что качество продукции сильно испортилось с того момента, как я была здесь в последний раз.

Из плюсов:

• детское меню
  • интерьер
  • расположение

Минусы:

• Долгое обслуживание
  • Требующая ремонта игровая комната
  • Подача блюд оставляет желать лучшего
  • Роллы горчат и не вкусные.

Достоинства
  • Уютный интерьер
Недостатки
  • Время приготовления заказа
  • Плохое качество продуктов
SirKateне рекомендует