Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 13:43

Всё началось с увлечения профессиональной декоративной косметикой, а точнее с желания штукатурить лицо так, чтобы результат был без нареканий.

После мониторинга множества информации от бьютиблоггеров решила непременно приобрести некоторые цвета теней MAC, хотя бы на пробу. И непременно одиночных теней-вставок ("рефиллов"), чтобы цена чека не зашкаливала. Тени понравились, и понадобилась палетка для их хранения.

На "ибее" существует великое множество магнитных палеток, изготовленных из материалов на любой вкус и цвет. Я и их выбирала. Но все-таки остановилась на MAC, её лаконичный дизайн, многовариантное внутреннее устройство и классическое оформление пришлись по вкусу среди всего многообразия подобных палеток других производителей.

Итак, вот она, строгая милаха... в закрытом виде...

Размер: длина - 17,5 см., ширина - 11 см., толщина - 2,5 см. В-общем, не больше книжки дорожного формата.

И в руке...

Покрытие внешней части палетки матовое, но следы от тонально крема с рук благополучно отпечатаются на палетке. Я наношу тональный кистью, так что эстетика палетки спасена в этом случае.

Представляет собой пластиковый футляр, состоящий из двух магнитных полей для хранения рефиллов теней и/или румян; причем можно прилепить рефиллы других марок, главное, чтобы на дне одиночек были магнитики. Поля для хранения разделены прозрачной пластиковой перегородкой.

Дополнительно можно купить вставки с ячейками для теней и для румян, что я и сделала. У вставки для теней 15 ячеек, для румян - 6. Поверхность - глянец, что очень достойно смотрится.

Вставки отдельно.

Если обойтись без вставок, то теней поместится уже 24 штуки вместо 15. Мне столько не нужно, так что это уже информация скорее для визажистов... или особой категории любителей разноцветных макияжей... а то и коллекционеров декоративной косметики (есть и такие Smile ).

С разделителями палетка становится заметно тяжелее. С собой такую палетку не возьмешь, вот к чему я веду. Если вдруг мне необходимо взять с собой некоторые рефиллы теней и румян (скажем, в командировку), то я использую маленькую магнитную палетку другой фирмы ("Ар..ко" за 300 р., если что), которая завалялась с давних времен. Вот она на фото ниже.

В целом, впечатления от использования палетки положительные. Удобно хранить цветную косметику, всё-в-одном, как говорится.

Стоиомсть палетки на официальном сайте США, где я ее и покупала - 8$. Стоимость вставок для теней и румян - по 2$ каждая. Уверена, что в наших магазинах MAC они заметно дороже, а в корнерах вообще не продаются пустые палетки и рефиллы. Всю красоту заказывала через фирму-посредника в США.

Вот и всё, что я имела вам сказать о двойной большой палетке MAC. Будут вопросы, задавайте.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качественная
  • Многовариантность
  • Функциональность
Недостатки
  • Привязывает к бренду, пока не заполнится вся палет
  • Тяжелая
Смирнова Иринарекомендует
13.02.2014
Очень понравилось оформление. Была бы тенеманьяком- она была бы моей точно:)
La Sirene, знаем-знаем о Ваших пристрастиях)) тоже разделяем) ногти, волосы! Big smile
07.04.2014
У нас в городе вообще эта марка не представлена, по интернету заказывать пока не решусь. Sad
Очень понравилась! Я хоть и не тенеманьяк, но хочу!!!