Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 12:04

Скрабы для лица занимают не самое последнее место в уходе за моей кожей. Я давно заметила, что если больше недели его не использую, то кожа становится шершавой на ощупь и серой на вид.

Сейчас я активно использую 100% натуральный Кедровый скраб от компании Levrana и с удовольствием делюсь с вами своими впечатлениями.

• СОСТАВ.

Льняное масло, скорлупа кедрового ореха, растительный глицерин, вода, лаурат сахарозы, спирт, миристат сахарозы, эфирное масло кедра атласского, эфирное масло иланг-иланг, СК-СО2 экстракт огурца, СК-СО2 экстракт лопуха, СК-СО2 грецкого ореха, СК-СО2 крапивы.

Меня, как обладателя проблемной комбинированной кожи, немного смутило льняное масло на первом месте. Но я приняла решение рискнуть и попробовать такой состав на себе. Ведь, если что-то пойдет не так, я просто буду смывать скраб гелем для умывания, дабы масло не осталось на коже и не провоцировало образование прыщей.

В основе Кедрового скраба ГИДРОФИЛЬНЫЙ ГЕЛЬ

Еще один факт, который меня заинтересовал. Никогда раньше у меня не было скраба, который бы превращался в эмульсию. Думаю, что его использование будет очень комфортным и приятным.

Скорлупа Кедрового ореха издавна ценится за множество целебных свойств. Богата кальцием, витамином С и дубильными веществами. Благодаря скорлупа кедрового ореха обладает противовоспалительными, противомикробными и ранозаживляющими свойствами.

• Купить Кедровый скраб можно в интернет-магазине натуральной косметики [ссылка]
  • Прямая ссылка: перейти....
  • Цена: 450 руб

• ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ.

Скраб помещен в круглую баночку с винтовой крышкой, вокруг которой находится этикетка со всей необходимой информацией.

Мне понравилось, что изначально содержимое было защищено мембраной, которая с легкостью отделяется.

• ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

У кедрового скраба оказался очень приятный и полностью натуральный аромат. В нём удачно совместился древесный запах кедра с дурманящим иланг-илангом.

Аромат скраба совершенно не резкий и не раздражающий.

Текстура скраба у меня ассоциируется с джемом. Она очень мягкая, пластичная и при этом воздушная.

Изначально скраб имел однородную консистенцию с небольшим количеством масляных капель сверху.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Взять небольшое количество скраба, нанести на влажную кожу лица, помассировать и смыть водой.

Спешу порадовать, что скраб прекрасно распределяется по коже, благодаря чему имеет достаточно экономичный расход.

Также мне понравились его мельчайшие скрабирующие частички, которые по ощущениям напоминают экстра соль. Такой скраб не будет повреждать, травмировать кожу и должен подойти даже для чувствительных участков. Я считаю, что при желании его можно использовать ежедневно.

Кедровый скраб показался мне очень мягким и приятным коже и действительно, при взаимодействии с водой он превращается в нежную эмульсию. Это свойство делает процедуру еще более приятной.

Смывается скраб с кожи очень легко и быстро, не отнимая у нас лишнего времени.

Благодаря льняному маслу и глицерину в составе кожа приобретает мягкость и нежность, при этом характерная для глицерина пленка отсутствует. После скраба нет необходимости в дополнительном увлажнении, кожа и так чувствует себя комфортно. Никакого покраснения, раздражения и других неприятных ощущений я не заметила.

Но все-равно я решила дать скрабу время и понаблюдать не отреагирует ли моя кожа непонятным образом на масло и глицерин.

По истечении месяца использования скраба я не заметила никакого негативного воздействия на кожу. Он не поспособствовал образованию излишнего количества прыщей. Тем не менее, я бы посоветовала обладателям проблемной кожи использовать очищающее средство после скраба. В этом случае лучше перестраховаться.

Virginia_арекомендует
я б такой попробовала - представляю хвойный аромат! Smile
19.11.2017
Никогда не видела скрабов с льняным маслом на первом месте,даже интересно стало.
классный скраб
19.11.2017
Действительно, на джем похоже )
Прямо захотелось попробовать)
19.11.2017
действительно похож на варенье Smile а запах кедра это прямо мммм... Love
у меня был пробник
Отличный скраб))
19.11.2017
Отличный скраб,- так выглядит здорово Glasses
19.11.2017
Я думаю, моей бы коже этот скраб подошел, тем более, что я обожаю хвойные ароматы Smile
19.11.2017
Мне не очень нравится идея умываться после скраба, т.к. я перед ним умываюсь... мне кажется, это может привести к большему обезвоживаю кожи!
19.11.2017
у меня вот кожа не очень воспринимает глицерин, но иногда можно себе позволить такой скраб)
Интересный скраб!
19.11.2017
Интересно попробовать хвойный скраб для лица!
19.11.2017
После скраба можно и очистить кожу, хотя тут все индивидуально) Неплохое средство
Мне определённо понравится Smile
20.11.2017
хочу-хочу-хочу. Вот прямо по фото влюбилась
20.11.2017
Мне нравится косметика леврана, стоит попробовать этот скраб!
20.11.2017
Описание этого скрабика мне понравилось Wink
20.11.2017
скраб очень классный, я уже наслышана о нем!
20.11.2017
я все таки натуральные скрабы больше для тела люблю использовать, кожа лица у меня на подобное не всегда хорошо реагирует Smile
20.11.2017
А мне очень понравился внешний вид скраба.))
Приятный скраб)
21.11.2017
этот скраб даже больше похож на бельди, хорошо очищает кожу Smile
какой классный скраб)
Очень интересный скраб Smile
22.11.2017
По консистенции на бельди похоже! Люблю подобные натуральные средства Smile
23.11.2017
Как он необычно выглядит Wink словно какой-то джем.. из шишек?)))
Но никак не уходовое средство
Как будто шоколадный!
27.11.2017
Какая необычная консистенция для скраба для лица)) я бы такой в баню уволокла))
27.11.2017
Вот такие скрабики я тоже очень люблю использовать)
мне нравится, что они не повреждают кожу и делают ее мягкой и бархатистой)
Волшебный скрабик ??
28.11.2017
Обалденный скраб, люблю хвойные ароматы)
28.11.2017
Какой черный, у меня так черное мыло выглядит от агафьи Laughing out loud
Люблю хвойные запахи.
29.11.2017
Оформление, аромат и эффект — все на высшем уровне Big smile
С удовольствием бы попробовала
30.11.2017
Обожаю такие скрабы, надо поискать такой.
30.11.2017
скрабировать кожу лица необходимо, но я пока это делаю скрабом от Чистой линии Smile
01.12.2017
Цвет у скраба неприятный, но по свойствам вроде неплохой. Smile
02.12.2017
Любопытно попробовать такой скраб