Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 17:16

С продукцией Spa Ceylon я знакома не так давно, но успела в неё влюбиться: ароматная, качественная, натуральная и эффективная косметика.

Spa Ceylon - удивительная косметика, которая впитала в себя природное богатство Цейлона и вековую мудростью науки Аюрведы

В основе продукции - только натуральные ингредиенты, а рецепты основываются на древних принципах баланса стихий (дош) каждого человека, гармонии здоровья и красоты.

Я уже писала отзыв об успокаивающем наборе для глаз «Антистресс». Отзыв на набор можно прочитать здесь.

Чтобы косметика приносила больше пользы не только для кожи и волос, но и для тела и его внутреннего состояния, интересно будет узнать свою дошу и подбирать продукт, основываясь на тип своего тела. В этом поможет тест, который можно пройти на сайте производителя.

Я такой тест прошла и получила следующие результаты:

Питта 37%, Вата 35%, Капха 28%.

Вообще, масла для волос я использую постоянно. Очень нравится их действие на волосы и результат после них. Сейчас в моих фаворитах два масла: кокосовое и масло, о котором я сейчас расскажу.

Масло Спа Цейлон Нероли и Жасмин

Это натуральное аюрведическое масло для ухода за кожей головы и волосами "НЕРОЛИ И ЖАСМИН". Масло предназначено для доши Вата.

Заказать масло можно по этой прямой ссылке.

Страна производитель: Шри-Ланка

Стоимость: 2 145 рублей

Объём: 250 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Дизайн и упаковка:

Стильный, лаконичный дизайн. Минимум надписей и обещаний. Масло находится в бутылочке из плотного темно-зелёного пластика. Крышка откручивается, под крышкой никаких заглушек не было, но масло до меня дошло в целостности и сохранности, оно не протекает даже в горизонтальном положении.

Spa Ceylon натуральная аюрведическая косметика
В качестве дозатора: маленькое отверстие в горлышке. Пользоваться удобно, стоит лишь наклонить бутылку и вылить достаточное количество средства на ладонь.

Натуральное аюрведическое масло для волос

На крышке выгравировано название фирмы.

Масло натуральное Spa Ceylon для волос

С обратной стороны упаковки имеется наклейка с информацией на русском языке: способ применения, состав, срок годности и тд.

Масло Спа Цейлон Нероли и Жасмин Отзыв

И самое прекрасное в этой бутылочке, когда посмотришь сквозь неё на свет: корень какого-то растения внутри подтверждает его натуральность. А если бутылку перевернуть, можно заметить маленькие чёрные зернышки или семена. Ещё одно доказательство того, что масло натуральное, это то, что в холоде оно затвердевает. Но при нагревании вновь приобретает жидкое состояние.

Натуральное аюрведическое масло для волос и кожи головы

Масло Спа Цейлон Нероли и Жасмин

Масла для волос использую регулярно, без них мои волосы были бы вообще мочалкой. Они довольно длинные, кончики осветлённые, посеченные, ломкие (неудачное омбре в салоне), их постепенно срезаю. Волосы нормальные у корней, тонкие, сухие на кончиках.

В составе масла кладезь витаминов для волос:

Cocos nucifera (Virgin Coconut) oil, Glycine Soja (Soya bean) oil, Prunus amygdalus dulcis (Sweet Almond) oil, Parfum / Fragrance, Sesamum indicum (Sesame) oil, Citrus aurantium dulcis (Orange) peel oil, Citrus aurantium amara (Neroli) flower oil, Citrus aurantium bergamia (Bergamot) fruit oil, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya), Jasminum officinale (Jasmine) flower / leaf Extract, Aloe barbadensis (Aloe vera) leaf extract, Centella asiatica (Gotukola) leaf extract, Alternanthera sessilis (Mukunuwenna) leaf extract, Emblica officinalis (Indian Gooseberry) fruit extract, Lawsonia alba (Indian Henna) extract, Acacia concinna (Shikakai) fruit extract, Vetiveria zizanoides (Ceylon Vetiver) roots, Nigella sativa seeds.

Описание производителя:

Успокаивающая смесь эфирных масел и увлажняющих трав аюрведы, насыщенная витаминами и кокосовым маслом. Соя, миндаль и кунжут питают и оздоравливают кожу головы. Центелла азиатская, Мукуна жгучая и индийский крыжовник способствуют росту волос. Алоэ вера, хна и шикакай предотвращают сухость.Нероли, апельсин и освежающий бергамот с жасмином успокаивают кожу головы.

Масло Спа Цейлон Нероли и Жасмин Обзор

Я использую данное масло два-три раза в неделю. Пробовала наносить его как на всю длину волос, так и только на корни. Иногда просто могу нанести масло за 1-2 часа до мытья, волосы успевают впитать в себя все необходимое. В любом случае, это огромная польза для волос.

Применение

Подогретое масло нанести на кожу головы.Оставить на ночь, утром смыть.

Консистенция: масла. Жидкое, золотистого цвета, ароматное, без примесей.

Масло Спа Цейлон Нероли и Жасмин для волос и кожи головы

Масло на всю длину волос:

Я использовала средство на сухие волосы за несколько часов до мытья. Подогревала его на водяной бане, после чего наносила на корни волос, массируя кожу головы. И после на всю длину волос, особое внимание уделяя кончикам. Собирала волосы в пучок. И так ходила часов 5-6.

Масло для волос Нероли и жасмин

Производитель не просто так советует наносить подогретое масло. Ведь так масло работает в разы лучше и принесёт максимальную пользу. Тёплое масло усиливает приток крови к коже головы, тем самым усиливается и его действие. Горячим оно быть не должно, просто тёплое.

Масло не доставляет никаких неудобств. Оно легко наносится, распределяется, не капает с волос (тут главное, знать меру). Средство очень ароматное, запах чувствуешь все время, пока масло на волосах и даже после мытья.

Аромат очень приятный, травяной, восточный. Вся продукция Spa Ceylon невероятно ароматная.

После использования я промываю волосы два раза шампунем этой же серии Нероли и Жасмин.

Масло легко вымывается и не делает волосы жирными. На частоту мытья волос оно не влияет. А наоборот, как мне показалось, немного продлевает их свежесть.

После одного применения масла на всю длину волос, я решила использовать его только на корни:

✅ масло увлажняет кожу головы (а у меня она часто сохнет)

✅ не вызывает перхоти и зуда

✅ приподнимает волосы у корней, придавая небольшой прикорневой объём

✅ уплотняет волосы

✅ придаёт блеск волосам

Масло для кожи головы Спа Цейлон

А вот что касается длины волос и кончиков, здесь не все так, как я ожидала. Масло немного подсушивает мои волосы. Поэтому после этого я дополнительно наношу на волосы маску на минут 15-20. Возможно, обладателям нормальных и очень жирных волос, результат понравится.

Масло для волос и кожи головы Spa Ceylon

Поэтому это масло я использую так, как и советовал производитель: на корни и кожу головы. Все делаю так же, только на длину его не наношу. Иногда на длину могу отдельно использовать кокосовое масло.

Мне нравится его действие. Помимо того, что средство укрепляет и питает волосы, его ароматные эфирные масла успокаивают и расслабляют. И получается приятный сеанс ароматерапии.

Масло Спа Цейлон Нероли и Жасмин

✅ визуально волосы выглядят очень живыми и здоровыми

✅ масло укрепляет и питает волосы

✅ за счёт того, что масло уплотняет структуру волоса, они кажутся гуще и крепче.

✅ волосы у меня сильно не выпадают, но после масла на расчёске их остаётся немного меньше. Или мне так показалось ?

✅ приятный аромат держится до следующего мытья волос

✅ видимый результат после первого применения

✅ волосы очень мягкие

✅ легко расчёсываются

Я не использую масло на ночь, потому что спать в шапочке не удобно. А без шапочки можно испачкать постельное белье. Не скажу, что масло прям очень жирное, нет. Оно по консистенции легче, чем, например, кокосовое. Но пачкает. На фото я просто приложила ладонь к волосам:

Масло для волос Спа Цейлон

Расход: очень экономичный. Такой баночки хватит надолго.

Натуральное аюрведическое масло для волос Spa Ceylon

Масло советую к покупке. Поможет в уходе за капризными, тонкими и ломкими волосами: укрепит, уплотнит и увлажнит.

Достоинства
  • !придает блеск волосам
  • -уплотняет волосы
  • 100% натуральный состав
  • Без парабенов и SLS
  • Волосы увлажненные и напитанные
  • Восстанавливает и укрепляет волосяные луковицы
  • Легко вымывается из волос
  • Приятный аромат