Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 13:54

Описание средства:

Алоэ Вера гель прекрасно увлажняет, восстанавливает и охлаждает кожу после солнечных ванн. Создан на чистом Алоэ Вера с добавлением гидролата Календулы, обогащен витамином Е, маслом Чайного Дерева и Мяты.

Подходит для всей семьи, в том числе для самых маленьких.

Цена: 570 со скидкой на wb, без скидки 670 руб.

Объем: 100 мл.

Консистенция: жидкая гелевая.

Запах: мята+чайное дерево.

Гидролат Календулы, Алоэ Вера гель, родниковая вода, растительный глицерин, токоферол (витамин Е), ксантановая камедь, эфирное масло Чайного дерева, эфирное масло Мяты, СК-СО2 экстракт маклейя, СК-СО2 экстракт Грецкий орех, СК-СО2 экстракт Донник, СК-СО2 экстракт Ламинарии, СК-СО2 экстракт Фиалки, СК-СО2 экстракт Хвощ, СК-СО2 экстракт Морковь.

Опыт использования:

• Купила этот гель сразу после того, как закончился корейский с алоэ. Подумалось, что неплохо было бы сравнить, может от отечественного производителя толку было бы больше, да и положительное впечатление от использования других средств марки Леврана тоже сыграло роль.
  • Первое, что как всегда порадовало, это фирменный стиль этой марки, картонная туба, внутри которой брошюра и сам стеклянный флакон с гелем, внешний вид и оформление мне очень импонирует, минималистично, экологично и вполне мило.
  • Флакон выполнен из затемненного стекла, что сразу плюс. Пластиковые детали сидят крепко, ничего не скрипит, не протекает, не сломалось за весь срок использования.
  • На этикетке указано, что он 100 мл,срок годности год, а после вскрытия 3 месяца. Так же указана дата производства, описание, состав и как правильно применять.
  • В первую очередь гель рассчитан для использования после загара, не знаю с чего я решила, что неплохо будет его использовать как ежедневное средство для увлажнения.
  • Состав идеальный, все органическое, натуральное, никакой химии.
  • Гель достаточно жидкой консистенции, ведь для того, чтоб добиться густой, нужно было бы добавлять синтетические загустители. Не смотря на эту жидкость, наносить удобно, ничего никуда не стекает.
  • Запах четко мята+чайное дерево, они же дают эффект охлаждения и антибактериальный.
  • После нанесения на кожу присутствует небольшая стянутость и тоненькая пленка, минут за 10-15 кожа адаптируется и этого совсем не замечаешь, ощущается комфортно. Липкости нет и впитывает быстро, если не наносить больше нормы.
  • И тут самая загвоздка, никакого эффекта от геля нет. Ни успокаивает, ни смягчает, ни увлажняет. Хочется поверх него еще слой крема нанести, но нельзя наслаивать.
  • Состав такой полезный, поэтому хочется думать, что коже от него есть польза, но визуального результата от использования нет.
  • Чтоб не выкидывать флакон, наловчилась использовать его после чистки, как собсна и делала с корейским, который тоже был бесполезный даже после загара. После чистки, потому что в составе есть антибактериальный и заживляющие компоненты, плюс средство дает защитную пленку, но не жирнит.

Итог:

Подход к нему я конечно нашла, но покупала то для другого. Поэтому объективно ставлю тройку и не советую к покупке даже в качестве средство после загара. На летнее время думаю тоже толку ноль, раз не увлажняет сейчас, значит и потом не будет. Отдельно упаковке, флакону, консистенции и составу пятерку.

-------

Другие средства марки Леврана:

Сыворотка дневная с брусникой

Сыворотка ночная с черникой

beautyreviewsне рекомендует
18.12.2017
У меня пока лежит в стороне не пробовала, но отзывов положительных много.
24.12.2017
Вы написали : И тут самая загвоздка, никакого эффекта от геля нет. Ни успокаивает, ни смягчает, ни увлажняет. Хочется поверх него еще слой крема нанести, но нельзя наслаивать.
Скажите, а с чего вы взяли, что наслаивать нельзя? Ведь по сути его можно использовать именно под крем, ну типа тоника/гидролата после умывания. Я задавала как-то вопрос косметологу МиКо по поводу правильного применения сыворотки, она ответила: «Только под крем», может и с этим Алоэ так же, по сути состав тот же что и у сыворотки с брусн/черник только без гиалуронки.