Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 19:29

Здравствуйте!

В нашей юности не было огромного многообразия подводок для глаз, и об удобных лайнерах-фломастерах даже мечтать не приходилось. Мы приручали, как могли, жидкие подводки с мягкими аппликаторами-кисточками, набивали на них руку и экспериментировали с макияжами. Поэтому для меня жидкие подводки — своего рода классика, и об одной из таких я расскажу в своём отзыве.

• Наименование: Подводка жидкая для глаз GRAFIQA
  • Бренд: Odry
  • Страна: Россия
  • Где купить: Золотое яблоко
  • Стоимость: 529 рублей
  • Объём: 5 мл
  • Срок годности: 36 месяцев, после начала использования — 6 месяцев

Жидкую подводку GRAFIQA бренда Odry можно купить в различных магазинах парфюмерии и косметики, в частности, в моём любимом Золотом яблоке. Продукт представлен в двух оттенках: коричневом и чёрном. У меня более традиционная версия в чёрном цвете.

Формат — флакон с колпачком-аппликатором. Дизайн выполнен в беспроигрышном сочетании серебряного текста на глянцевом чёрном фоне.

Изначально футляр был наглухо обтянут плотной защитной плёнкой, которую я сорвала вместе с информационной наклейкой, содержащей всю необходимую информацию: описание, контакты производителя и состав.

• Состав:

Aqua, Acrylates / Ethylhexyl Acrylates Copolymer, Propylene Glycol, Stearic Acid, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Acacia Senegal Gum, Dimethicone, Ricinus Communis Seed Oil, Triethanolamine, Magnesium Aluminum Silicate, Allantoin, Diazolidinyl Urea, Panthenol, Dextran, Methylparaben , Xanthan gum, Laureth-21, Magnolia Officinalis Bark Extract, Propylparaben, Acetyl Tetrapeptide-3, Trifolium Pratense Flower Extract Может содержать: CI 77491, 77499, Silica

Конечно же, окончательный вывод о подводке я могла сделать лишь после его использования. Но и первый визуальный осмотр меня вполне удовлетворил. В частности, покорила тончайшая кисть. Когда я её увидела, то поняла, откуда растут ноги у названия данной подводки. Конечно, это самая настоящая графика. С помощью такого аппликатора можно проводить поистине ювелирные линии.

Второй момент, на который я сразу же обратила внимание, это консистенция продукта. Не слишком плотная и не очень жидкая. В меру вязкая, совершенно не текучая, без противных капель, стекающих по ворсу кисти.

Когда попробовала нарисовать свотчи, то осталась довольна и качеством линий, и тем, насколько удобной в деле оказалась кисть.

Применение и результат

Стрелки у меня бывают разной формы и толщины, в зависимости от настроения. Хотя толстые восточные стрелки я рисую крайне редко, в основном мой макияж украшают тоненькие линии. Вот как раз для таких целей идеально подходит подводка. Ею можно нарисовать супер-тонкую, максимально аккуратную и чёткую линию. И не проблема, что кисть мягкая, ведь все ворсинки собраны в один плотный пучок, ни один волосок не торчит в сторону. В общем, мне кажется, такой подводкой даже нереально испортить макияж.

Что касается стойкости, то она на высоте. Макияжу не страшны ни влажность в виде снега или мороси, ни излишне тёплый воздух. На моих жирных веках подводка себя ведёт отлично.

Демакияж несложный, я использую мицеллярную воду. При демакияже подводка сходит кусочками, кожу не пачкает и не тинтует.

В общем-то, должна сказать, что я довольна как самим результатом, так и очень комфортным процессом рисования стрелок. Вот честно, пользуюсь два месяца и за это время ни одна нервная клетка не пострадала. Мне кажется, для жидкой подводки с мягкой кистью это показатель.

Плюсы продукта:

✔ насыщенный оттенок

✔ удобная кисть, позволяющая рисовать супер-чёткие линии

✔ не раздражает глаза

✔ не отпечатывается и не осыпается

✔ беспроблемный демакияж

Рекомендую жидкую подводку для глаз Odry GRAFIQA, моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
27.02.2024
Шикарные стрелочки! Я люблю подводки с такими кисточками)