Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 11:11

Очищение кожи лица для меня процесс обязательный и ежедневный. И если умывание нужно проводить каждый день, то раза 2 в неделю необходимо более тщательно очищение, скатки, пилинги или скрабы....

Сегодня я хочу рассказать вам об интересное продукте - Кедровом скрабе для лица от косметического бренда Levrana.

• Формат, удобство, дозатор

Средство выпускается в формате тюбика, с отщелкивающейся крышкой и дозатором в виде простого отверстия. Изначально, на тубе был контроль вскрытия в виде фольгированной пленки под крышкой. Убралась она легко.

Для такого средства, как скраб, формат вполне удобный, тюбиком легко пользоваться, средство извлекается легко и в том количестве, которое необходимо.

Дизайн упаковки особо ничем не примечательный, простой.

• Состав

Составы продукции данного бренда всегда привлекали своей натуральностью. Большинство из них полностью натуральные, какие-то почти полностью, но очень радует, что в продукции Levrana используется преимущественно натуральные, органические компоненты.

Данный скраб не стал исключением. Основанный на гидрофильном масле, он стал чем-то новым для меня, по крайней мере не совсем похож на другие скрабы.

С полным перечнем ингредиентов можно ознакомиться чуть ниже, привела инфомрацию из официального источника:

Leen seed oil (Масло льняное), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (Растительный гелеобразователь), Pinus sibirica seed shell powder (Порошок кедровой скорлупы), Sucrose Stearate (and) Sucrose Palmitate (Растительный со-эмульгатор), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cedrus deodara wood Oil (Эфирное масло кедра), Tocopherol (Витамин E), Cananga odorata oil (Эфирное масло иланг-иланг), Cucumis sativus Extract (Экстракт огурца), Arctium lappa Extract (Экстракт лопуха), Juglans regia Extract (Экстракт грецкого ореха), Urtica dioica. Extract (Экстракт крапивы).

Иланг-иланг стимулирует рост новых клеток кожи на самом глубоком слое эпидермиса. Омолаживает, увлажняет и разглаживает кожу. Оказывает выраженный лифтинг-эффект, стимулирует выработку меланина.

• Аромат

Аромат у скраба натуральный, без намека на химию. Чувствуются кедровые нотки и травяные акценты. Аромат приятный, не навязчивый. Не могу сказать, что легкий, но все же не бьет своим нравом.

Мне аромат понравился. На коже после применения аромат остается и на протяжении нескольких часов ярко пахнет, потом постепенно затихает.

• Текстура

Текстура у средства, не смотря на то, что это скраб, мягкая и нежная. Частички из перемолотой скорлупы жесткие, но с масляной основой они плавно и мягко очищают кожу, не царапают, не травмируют.

Частички очень мелкие, что я считаю более безопасно, при такой их жёсткости.

• Способ применения

В применении скраба нет ничего нового. Сначала я смываб косметику, после чего наношу небольшое количество скраба на лицо, аккуратно массирую и смываю, затем, тёплой водичкой.

Также, немного массирую губы, чтобы и на них шелушений не было.

Вроде бы ничего такого, способ всем знаком.

Также, я применяю его не только на лице, а ещё и для тела, потому что частички жёсткие, не было бы масляной основы, я бы для лица не применяла.

Взять небольшое количество скраба, нанести на влажную кожу лица, помассировать и смыть водой.

• Эффект

100% натуральный состав. Почувствуйте силу сибирского кедра!
В основе скраба — гидрофильный гель, поэтому при соприкосновении с водой или влажной кожей скраб превращается в нежное молочко. После применения лицо становится мягким и нежным. Молотая скорлупа кедрового ореха стимулирует кровоток в верхних слоях кожи.
В составе нет ни мыла, ни других ПАВ. Благодаря этому кожа не испытывает ощущение стянутости и сухости. Скраб подойдет для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.
Скорлупа кедрового ореха богата кальцием, витамином С и дубильными веществами. Обладает противовоспалительными, противомикробными свойствами.
Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

• Очищение

Скраб отлично очищает кожу лица, причём делает это мягко, не смотря на жёсткие частички. Все-таки масляная основа делает свое дело.

Кожа прямо чувствуется, что становится более гладкой, верхний слой очищается, причём не до скрипа.

• Липкость / жирность

Конечно, сама текстура у скраба масляная и пока скрабируешь лицо, чувствуешь легкую жирность. Но после смывания средства, на коже нет ни намёка на Липкость или жирность, ощущения пленки также нет.

• Поры

Поры средство не забивает. Глубокие загрязненные поры не сильно прочищает, но все же эффект есть. Эффекта служения пор я не наблюдала.

• Тон кожи

Конечно, мне кажется после любого хорошего очищения (без покраснения и тд) тон кожи всегда смотрится чуточку ровнее. У данного скраба есть и такое свойство.

• Микрорельеф кожи

Как я уже говорила, кожа по ощущениям становится более гладкая. Мелкие шелушения отшдифовываются, какие-то неровности мелкие сглаживаются.

• Увлажнение/питание

Помимо всего прочего, опять же, благодаря хорошей масляной основе, скраб отлично питает кожу лица и смягчает её. Мне особенно необходимо питание в зимнее время года, кожа его прямо требует.

• Стоимость и места продаж

Стоимость на данный момент составляет 400 рублей за упаковку объемом 100 мл, а приобрести кедровый скраб можно на официальном сайте косметического бренда Levrana.

• Общее впечатление

Скраб мне очень понравился, отлично справляется с поставленными задачами, очищает и питает кожу лица. Да ещё и состав натуральный!

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит
  • Питает и увлажняет кожу
  • Смягчает
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Жестковатые частички
Rainbow_Splashрекомендует
отличный скраб Smile
06.02.2020
Скраб достойный. Аромат кедра мне бы точно понравился.
06.02.2020
Ого, сколько скрабирующих частичек - классный скраб, судя по описанию.
Нравятся разные скрабики)
06.02.2020
Какой интересный скраб, мне бы понравился.
Кедровый, интересно!!))
06.02.2020
Люблю натуральные скрабы! Именно у Левраны очень давно не заказывала ничего Smile
06.02.2020
Для моей сухой кожи будет слишком жестким Sad
Я бы попробовала)
06.02.2020
Да, в зимнее время кожа особо требовательна к уходу)
Классный скраб Smile
Какие частички ?
06.02.2020
Для чувствительной кожи вряд ли подойдёт... ? по описаниям достойный..
06.02.2020
Для очень чувствительной, думаю да, нужно что-то помягче
06.02.2020
Классно, что так много абразивных частичек.
06.02.2020
у меня был такой, очищает очень хорошо)
06.02.2020
очень хорош по описанию)))
06.02.2020
Очищает здорово и главное, что при этом мягко Love
Отличные свойства у скраба
Можно попробовать)
07.02.2020
Не поспеваю я за новинками Левраны. Так много всего интересного они выпускают Shy
07.02.2020
У меня ещё кофейный не закончился, такой кедровый взяла бы после
Отличный скраб!?
Обожаю эту Марку!
Обожаю эту Марку))
15.02.2020
Мне как раз нравятся скрабы с такими крупными и жетскими частицами)