Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 11:07

К гелям для душа я вообще отношусь очень равнодушно. В основном, выбираю их по запаху и по небольшой цене. Во все вот эти - смягчение, увлажнение, гладкость кожи - я не верю. Это все-таки забота скорее крема, специального для этого предназначенного, нежели геля для душа. Главная задача геля - смыть загрязнения с кожи. Это все, что от него требуется.

Данный гель для душа я получила в подарок. До этого с гелями для душа от Dove я знакома не была. И как оказалось очень зря!

Крем-гель для душа Dove Объятия нежности «Сливочная ваниль и пион» меня просто покорил с одного его нанесения на мочалку=)

Гель представляет собой белый бутылек в форме капли. Ну лично для меня он напоминает каплю)

Наклейка и крышка оформлены в безумно приятный глазу сиреневый цвет. Я безумно люблю такие милые оформления. Они прелестно смотрятся на полочке и создают поистине девчачью ванную комнату)

Описание: взято с оф.сайта:

• Обладает роскошной пеной и теплым цветочным ароматом, который подарит Вам чувство гармонии

• Обеспечивает бережный уход и интенсивное питание кожи во время каждого принятия душа

• Делает кожу более нежной и гладкой* сразу после душа

• Технология NutriumMoisture™ обеспечивает питание коже

• Нежная очищающая формула бережно ухаживает за кожей

*По сравнению с состоянием кожи до использования продукта

Будь то полчаса наедине с собой, чашкой чая и хорошей книгой, или расслабляющее занятие йогой, время, которое Вы уделяете себе, - один из самых простых способов доставить себе удовольствие. Однако, когда нет возможности отдохнуть, лежа на диване, потратьте несколько минут на расслабляющий душ. А правильно подобранное средство, которое сделает Вашу кожу нежной и подарит Вам восхитительный аромат, поможет каждый день наслаждаться минутами, проведенными в душе. Почему бы не побаловать себя Крем-гелем для душа Dove Сливочная ваниль и пион? Крем-гель для душа Dove обладает густой пеной и сладким ароматом цветов пиона, который подарит Вам истинное наслаждение. Мягкие очищающие компоненты помогают коже поддерживать естественный водный баланс, а технология NutriumMoisture™ восполняет уровень питательных веществ, необходимых коже, благодаря чему она становится нежной и гладкой сразу после душа.

А вот описание на самом флаконе:

Объем - 250 мл.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hydroxypropyl Starch Phosphate, Lauric Acid, Hydrogenated Soybean Oil, Sodium Lauroyl Glycinate, Sodium Lauroyl Isethionate, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, BHT, Citric Acid, DMDM Hydantoin, Methylisothiazolinone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Paeonia Officinalis Flower Extract, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Isethionate, Stearic Acid, Tetrasodium EDTA, Zinc Oxide, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool, CI 17200, CI 42090.

Консистенция - жидковата. До него я пользовалась гелем другой марки, тот был погуще. На крем, в общем-то, консистенция мало похожа.

Цвет - нежный бежевый. Так и напоминает тянущуюся нежную ириску.

Запах - я чувствую аромат нежной сливочной ириски. Безгранично вкусно.

Способ применения:

Нанесите крем-гель на ладонь (или на мочалку для душа) и разотрите его до образования густой кремообразной пены. Затем нанесите ее на тело массирующими движениями, наслаждаясь сладким кремовым ароматом пиона. Смойте пену теплой водой.

Дозатор как и у всех гелей для душа. Особо сильного нажатия не требует.

Я всегда выдавливаю довольно большое количество на мочалку. Во-первых, я люблю, чтобы пены было много, а, во-вторых, гели для душа мне очень быстро надоедают, поэтому мне хочется, чтобы он поскорее закончился и я использовала что-нибудь новенькое.

Пены действительно получается предостаточно.

А аромат....он буквально обволакивает Вас. Она настолько нежный, приятный, я бы даже сказала теплый.. По началу я просто таяла от наслаждения. Сейчас, конечно, уже приелось, но все равно.

Холодной, промозглой осенью этот гель самое то. Он создает и правда объятия нежности. Жаль, что этот запах не продержится с Вами долгое время, буквально через пару минут выхода из ванны, аромат улетучивается. А как бы хотелось им еще понаслаждаться.

Очищает кожу он прекрасно. Никаких нареканий.

А вот по поводу "гладкой и нежной кожи сразу после душа", конечно, есть пару вопросов. Ну мне никак. Совсем. Обычная кожа. Ни гладкости, ни нежности, ни мягкости. (это все скорее про запах)). Но, как я уже упомянула в начале, для меня - это задача крема, а не геля. Кожу не сушит и уже молодец.

Поэтому гель я однозначно рекомендую к применению. Он шикарен. И однозначно стоит Вашего внимания.

Достоинства
  • + не сушит кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • - неудобная крышка
Blonde_Kateрекомендует
Захотелось попробовать
11.09.2018
Нравятся их гели, пенятся хорошо, но ароматы иногда слишком яркие