Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 05:11

Осенью хочется чего-то обволакивающего и уютного. Но при этом яркого, чтобы отвлечься от унылой серости, которая скоро появится за окном.

Это касается и одежды, и средств ухода, а особенно гелей для душа. Мои летние красавчики с дыней и манго закончились и я решила обратить свой взор на марки Nivea и Dove, поскольку именно у них должны были быть средства, которые смогут удовлетворить мои запросы.

Так у меня на осень появились три геля для душа, о каждом из которых я расскажу отдельно.

А начать решила с геля для душа, на которого возлагала самые большие надежды.

• Крем-гель для душа Dove Манго и миндаль

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 250 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: я заказывала на Вайлдбериз за 158 рублей, но цена там постоянно скачет, так что стоит подождать выгодных акций и предложений. Прямую ссылку на гель оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Встречайте невероятно сочную новинку от Dove – крем-гель для душа Манго и миндаль. Манящий аромат экзотических сочных фруктов моментально наполнит вас хорошим настроением и зарядит энергией лета, отдыха и путешествий. 94% биоразлагаемая формула* на 92% состоит из ингредиентов натурального происхождения**, мгновенно дарит коже естественное длительное питание. В составе продукта 5 ингредиентов натурального происхождения: бетаин мягко очищает, масло манго благотворно воздействует на тонус кожи, стеариновая кислота питает, глицерин увлажняет, пребиотики необходимы для поддержания микробиома кожи. Содержит 100% увлажняющий компонент растительного происхождения***. Образует густую пену и не требует большого расхода. *подтверждено расчетным методом на основе биоразлагаемости компонентов формулы, Unilever R&D, 2021. **подтверждено расчетным методом на основе натуральности происхождения компонентов формулы, Unilever R&D, 2021. ***stearic acid.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Я люблю стильное и спокойное оформление средств марки Дав.

Белочнежный флакон красивой обтекаемой формы, яркое и сочное манго, которым должен пахнуть гель - здесь всё реально на уровне и радует глаз.

На обратной стороне есть вся основная информация.

Крышка откидная, открывается и закрывается туговато, особенно мокрыми руками, зато закрывается надежно и до щелчка.

Гель можно транспортировать безо всяких опасений.

Вот только гель густой и постоянно пачкает крышку и всё пространство под ней. Выглядит это вообще не эстетично ни разу, вот честно.

Отверстие для дозирование достаточно широкое, но добывать гель всё равно не особо удобно из-за густой консистенции.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Гель для душа реально очень густой и имеет пусть и не прям кремовую, но гель-кремовую консистенцию однозначно.

Сразу после извлечения очень хорошо держит форму и не растекается. На мочалке также стоит колом, поэтому расход повыше привычного - очень тяжело приноровиться и понять, сколько геля извлекать на одно использование.

• АРОМАТ:

А вот здесь начинается ужас ужасный.

Я ждала яркого сочного манго, оттененного терпкостью миндаля. И из флакона он пахнет примерно так.

Но вот после извлечения начинается настоящая вакханалия.

У геля раскрывается какой-то непонятный промышленный аромат, наподобие как пахнет на промышленных заводах и автомастерских.

И уже где-то на заднем фоне пытается маячить манго, которое вообще не в силах спасти ситуацию.

При первом мытье я просто остолбенела, так как аромат очень яркий и заполняет собою всю мою ванную.

Он же ещё и стойкий! После мыть кожа пахнет вот этим "непонятно чем" ещё пару часов точно. Причем, никакими маслами, кремами и лосьонами аромат перебить невозможно!

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Крем-геля для душа Dove Манго и миндаль:

Исходные данные:

У меня совершенно не проблемная кожа тела, которая не имеет склонности ни к сухости, ни к шелушениям.

Поэтому требования к гелям для душа у меня максимально простые и даже примитивные:

1. Приятный аромат, потому что для меня все водные процедуры - это ещё и релакс с ароматерапией;
  2. Хорошее пенообразование, потому что я терпеть не могу подливать гель на мочалку во время мытья;
  3. Бережное отношение к коже, чтобы не обмазываться после мытья 100500 кремами.

• НАНЕСЕНИЕ:

Гель прекрасно пенится.

Причем, пенка получается очень нежная, кремовая, тактильно приятная просто до невозможности.

Если бы отвратительный запах геля не омрачал процесс мытья, от него реально можно было бы получать настоящее удовольствие.

Пенка отлично держится и позволяет мытья, не добавляя средство на мочалку.

Смывается он как обычно, без заморочек. Никаких пленок и прочего не оставляет.

Кожа после мытья чистая, но не скрипит (то есть, не пересушенная).

• ЭФФЕКТ:

Не считая отвратительного запаха геля, который долго держится на коже, эффект-то прям неплохой.

Гель очень нежный и хоть и отлично промывает кожу, совершенно её не сушит.

Она после мытья даже в кремах не нуждается.

Но крем я всё равно использовала в надежде перебить аромат. Но даже самый ароматный крем оказался не способен этого сделать.

• МОЙ ИТОГ:

Я не понимаю, как можно было создать на столько омерзительную отдушку. И это при том, что гель без скидок сейчас стоит почти 300 рублей. Отдать три сотни, чтобы выбросить красивый флакон в мусорку? А больше я не знаю, куда ещё его девать. С ним даже полы не помоешь - слишком уж дурно он пахнет.

И столь едкий и неприятный аромат напрочь перекрыл все плюсы, которые у этого геля всё же есть: это и отличное пенообразование, и бережное отношение к коже.

Какой в них смысл, если пользоваться гелем нет вообще никакого желания?

В общем, от меня 2 звезды и палец вниз. Не рекомендую.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
Принципиально беру гели и шампуни с помповыми дозаторами, это гораздо удобнее и экономичнее
03.10.2023
А это так манго пахнет. Вот я покупаю конфеты из манго, у них есть этот привкус и аромат чего-то нефтяного. Уверена, что именно манго дает такой аромат. В некоторые парфюмах, где эта нота натуралистичная, именно так и пахнет
03.10.2023
Не не, аромат манго мне хорошо знаком. Здесь именно гель косячный, там манго и не пахнет почти
03.10.2023
Я просто даже когда жую манговые конфеты или сушеные пластинки, есть нефтяной такой привкус.
03.10.2023
Спасибо за предупреждение. Я очень люблю парфюмированные гели для душа, для меня аромат имеет первостепегную роль )
Я Дав уже миллион лет не покупала наверное. В принципе их Гели никогда не брала
05.10.2023
Мне кажется дав последнее время подделывают Tongue причём это касается и мыла и гелей, ибо я раньше их продукты любила и брала, но последнее время они меня расстраивают Oups
05.10.2023
Да уж, вот это подстава... поэтому я опасаюсь часто что-то парфюмированное брать, чаще беру что-то нейтральное.
Официальный представитель Юнилевер Русь
09.10.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Все ароматы косметических средств при разработке тестируются на широкой аудитории потребителей. Таким образом, выпускаемые изделия имеют запах, выбранный по предпочтениям большинства. Нам очень жаль, что Вы были огорчены нашим продуктом. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!