Опубликовано 4 Январь, 2023 - 11:07

Всем привет.

Гели Dove у меня одни из любимых из масс-маркета, по ощущениям их качество значительно выше, чем у других брендов. Они всегда хорошо пенятся, мягко очищают, классно пахнут, одним словом пользоваться одно удовольствие.

Расскажу про один из таких гелей, кстати стоят они дороже немного, чем другие гели.

Крем-гель для душа Dove Манго и миндаль: 250 мл, цена ~ 200 рублей.

Подробная информация о геле есть с обратной стороны: описание, эффект, состав и способ применения.

ОПИСАНИЕ

Манящий аромат экзотических сочных фруктов моментально наполнит вас хорошим настроением и зарядит энергией лета, отдыха и путешествий.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Lauroyl Glycinate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Isethionate, Lauric Acid, Sodium Chloride, Glycerin, Parfum, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil, Hydroxystearic Acid, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Capric Acid, Caprylic Acid, Carbomer, Citric Acid, Glycol Distearate, Glycol Stearate, Iodopropynyl Butylcarbamate, Palmitic Acid, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG4, PEG-4 Dilaurate, PEG-4 Laurate, Phenoxyethanol, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Isethionate, Stearic Acid, Tetrasodium EDTA, Zinc Oxide, Limonene, Linalool, CI 17200, CI 19140.

ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн стандартный и узнаваемый для гелей Dove. С главными компонентами: манго и миндаль.

Крышечка хорошо открывается и закрывается, точно не прольется.

Аромат из бутылочки приятный, но ни миндаля, ни манго я не ощущаю, просто приятный и мягкий запах, как и вся продукция бренда Dove. Без приторности и химозности.

По своей консистенции гель плотный, действительно чуть кремовый, выдавливается из флакона неторопливо, вальяжно, в общем, свое название гель-крема полностью оправдывает.

По цвету гель прозрачно-персиковый, я бы так его охарактеризовала, при взбмвании превращается в белую пену.

Моя кожа тела: у меня нормального типа кожа, но сейчас всё больше стараюсь покупать более мягкие очищающие средства.

Ожидание от геля для душа:

• мягкое и бережное очищение
  • отсутствие сухости и стянутости
  • свежесть после душа
  • наличие пены
  • приятный аромат
  • легкое смывание с кожи тела

Применение: это то гель, который лучше всего использовать на губку или мочалку. Во-первых, так снижается расход, а во-вторых, получается гель взбить до воздушной пены.

Пенообразование крем-геля мне понравилось. Состав у геля хороший относительно масс-маркета, пены получается много.

• Пена от геля получается легкой, пышной, невесомой
  • По всей поверхности огромное множество маленьких пузырьков
  • Пена плотная, которой легко очищать кожу тела

При помощи мочалки гель быстро взбивается в пену, довольно густую и вкусно пахнущую пену.

И аромат геля после взбивания в пену начинает звучать еще лучше, приятный и обволакивающий аромат, который оставляет после себя нотки мангр на теле и сохраняется минут на 30 после душа.

С очищением гель справляется отлично. Гель или пена очищают кожу тела, подходит для очищения от косметических средств, грязи, пота, да чего угодно.

Гель мягкий, пена нежная и очищение получается деликатным. Очищает хорошо, при этом кожа остается гладкой, не пересушенной.

Средство мягкое и подойдет для всех типов кожи.

После душа кожа чистая, свежая и буквально дышит чистотой, можно не пользоваться увлажняющим кремом, если тип кожи нормальный.

Гель мягкий, но это же очищающее средство, поэтому увлажнять или питать гель не может, единственное что может это не делать хуже, чем было до использования геля. Ни стянутости, ни сухости после душа нет, что самое главное, но и про увлажнение забывать не стоит, тогда кожа будет всегда в хорошем состоянии.

Смывается гель легко и просто, слетает пена быстро, не оставляя липкость и мыльность на теле.

Расход у геля обычный, расходуется как и все гели, не меньше и не больше.

Аллергической реакции на гель у меня не было, кожу не сушит, не стягивает, но забывать про увлажнение после душа не стоит.

ИТОГ

Крем-гель для душа Dove Манго и миндаль, понравился мне. Гель имеет преимущества, а именно:

1. Отличное пенообразование
  2. Хороший аромат геля, без химозности
  3. Гель держит пену
  4. Отлично очищает, но не пересушивает
  5. Тактильно очень мягкий и нежный

В общем, отличный гель из масс-маркета, приятен в использовании.

Möbiusрекомендует
Представляю какой аромат Wink
Официальный представитель Юнилевер Русь
10.01.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны свойствами нашего продукта. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!