Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 17:51

50грн

Привет друзья! Сегодня расскажу о настольной игре UNO. Мы последнее время подсели на настольные игры, и даже специально дома устраиваем вечера, приглашая около десяти друзей. Или сами ходим в гости))) Итак, придя однажды в гости мы познакомились с этой настольной игрой.

Купили мы своё UNO в детском магазине за 50 грн.

Uno очень напоминает карточную игру бридж, в которую мы играли в школьные годы.

Скажу сразу о недостатках, нас очень расстроили сами карты, они были очень тонкие (тоньше чем у наших друзей) и скорей всего очень быстро выйдут из строя. По этому, мой вам совет, не стоит при следовать цель купить карты дешевле, а то встретите как мы некачественные одноразовые карты(

К самой "игре" претензий нет. Была картонная коробка и инструкция (коробка увы не сохранилась.)

Правила

• В начале игры определяется дилер. Все тянут карту из колоды — у кого самая большая карта, тот и становится дилером. Если кто-то вытянул карту действия, то тянет ещё раз. Если более 1 человека вытянули самую большую карту, то они тянут ещё раз.
  • После того, как дилер определён, он сдаёт по 7 карт каждому играющему. Верхняя карта колоды переворачивается картинкой вверх и с неё начинается игра (эта карта является началом игровой колоды). Если это карта действия, то выполняются специальные действия (подробнее см. карты действий).
  • Если игрок положил карту +2 он может перевести ход на другого игрока положив ещё одну карту +2
  • Игра начинается по часовой стрелке.
  • В свой ход каждый игрок должен положить карту в игровую колоду, при этом карта должна совпадать с верхней картой в игровой колоде по цвету или по картинке. Если у игрока нет подходящей карты, то он берёт одну карту из колоды банка и, если она подходит, он может сделать ход только этой картой, или забрать на руку. Если игрок взял из колоды банка подходящую карту, но не сделал ей ход — он не получает никакого штрафа. Игрок может пойти в свой ход картой на чёрном фоне независимо от того, какая карта лежит сейчас верхней в игровой колоде.
  • Когда игрок кладёт в сброс свою предпоследнюю карту, то он должен сказать «Уно!». Если игрок не сказал этого и остальные игроки заметили это до начала хода следующего игрока, то он берёт 4 карты из основной колоды.
  • Если основная колода закончилась — верхняя карта сброса остается, а все остальные тасуются, переворачиваются и становятся новой колодой. Игра продолжается.
  • Раунд выигрывает игрок, сбросивший все карты. Далее идет подсчет баллов.
  • Остальные игроки подсчитывают стоимость своих карт и эта сумма записывается им в штраф.
  • Проигрывает игру игрок, первый набравший 500 баллов, а выигрывает тот, кто на этот момент набрал меньше всех.

Игра предназначена для возраста 7+

Легко могут играть и взрослые и дети.

Колода делится на три вида карт:

1 - карты с цифрами, их номинал при подсчете очков приравнивается очкам. Если в руках осталась карта 6 - то получите 6 балов. Думаю это понятно.

2 - карты действий - это стрелочки перевода хода, пропуск хода, плюс два. При подсчете очков они оцениваются в 20 балов.

3 - чёрные карты действий -4+ игрок пропускает ход и берёт 4 карты,но с условием,что у тебя нет заказанного цвета, но если тебя спалили, и как оказалось ты просто хотел её скинуть - то тебя накажут, и именно ты получишь 4 лишние карты. Черная карта заказа цвета - можешь заказать любой цвет, который тебе выгоден. У наших друзей была еще одна чёрная карта, на ней были нарисованы руки и заказ цвета, то есть ты можешь поменять все свои карты (например, 8 штук) на карты соседа (например, 2 карты) но не видя карт предварительно заказать цвет. К сожалению фото карты нет(пока) и в обзорах на сайте я ее не встречала(( Эти карты весят 50 очков.

Игра весёлая, интересная, веселей играть когда много народу. Рекомендую

Смотрите другие мои отзывы на настольные игры. Спасибо. Саботер

Nadin4ik452рекомендует