Опубликовано 23 Июль, 2010 - 10:18

Одним летним днем на парапете, в парковой зоне, сидело маленькое милое худенькое создание, которое ярко привлекало свое внимание очень громким и настойчивым мяуканьем. Короткошерстный черненький с редкими седоватыми длинными волосками по всей шерсти и длинными ушками, на которых тоже седоватые редкие волоски. Жаль стало беднягу, решили забрать домой. Котенок как и все котята, только очень горластый. Так получилось, что в ближайшее время мы семьей уехали на море и котю взяли с собой. Непоседа, постоянно мяукает громко. За букашками охотится, игривый, на пляже очень любознательный, крикливый до безобразия. На пляже к нам подошла женщина и поинтерсовалась котенком. Мы ей рассказали что нашли его на улице. Женщина очень заинтересовалась им и сказала, что это редкая порода "Норвежский лесной кот охотник" и ему свойственно быть таким крикливым. Объяснила, что им присущи ушки чуть больше, чем у других котов, и эти седоватые длинные редкие волоски на короткой черной шерсти также характеризует эту породу. Пообщавшись она стала очень просить, чтоб мы ей его продали. Котику нужен хозяин, мы не против, и ей подарили.
Виоларекомендует
16.04.2011
по поводу того, что он ДОЛЖЕН быть крикливым - полный бред, вам просто навешали на уши лапшу, орал он исключительно от страха и голода, а возможно у него вдобавок ещё и что-то болело.
Если следовать ЛОГИКЕ, вы можете себе представить вопящего на охоте кота? Что он поймает????
Со всем уважением, ну как вы можете судить об этой породе, если даже не знаете о ней?
16.04.2011
Я конечно не биолог, и судить о всех тонкостях разведения данной породы не могу, я этого и не делаю, если Вы внимательно прочитали, а факт был на лицо. По его внешнему виде не было видно что ему что-то болит, или он голоден, к счастью я очень люблю животных, и я его кормила). А если говорить действительно из личного длительного опыта разведения животных, могу с уверенностью утверждать, что каждое животное обладает своим индивидуальным характером.
17.04.2011
я и не говорю про тонкости разведения, вы оцениваете породу как таковую, ставите ей оценки, кому-то рекомендуете, но вы, элементарно не знаете её. Это все равно, что посоветовать кому-то пить томатный сок, который вы сами не пили, но в руках соседки по пляжу на вид вам понравился цвет, а вкус вы предположили сладким... ведь она с таким удовольствием его пила...
На худой конец, если вы берёте оспаривать написанное мной в комментах, прочите внимательно о чем Вы написали в отзыве.
04.05.2011
Оспаривать с Вами мою точку зрения я не собираюсь, так как это приведет только лишь к демагогии.
29.09.2013
Не понимаю зачем писать про обычного бедного котенка потеряшку, под породой Норвежской лесной- во-первых это ПОЛУДЛИННОШЕРСТНАЯ порода, а не короткошерстная, и на улице они редко сидят, так как редкая и не дешевая порода)))Оставляйте свои отзывы и пудрите людям головы...про каких то горластых котов...
29.09.2013
мы год назад мопса на улице нашли - выкинули хозяева наверное, отработал видно свои деньги, тоже не дешевое животное, а Вы говорите редко... на улице... ), но я не об этом.
Ленок0912 К чему такие оскорбления "Оставляйте свои отзывы и пудрите
людям головы..." Ленок0912 я лично Вас чем-то обидела????
30.09.2013
извините, если вас обидела, просто высказала прямо свое мнение, не хотелось чтобы люди делали неверные выводы о характере кошек этой породы (дико кричащих),-лишь на предположениях что этот котенок норвежский лесной. Они кричат не больше чем другие)