Опубликовано 6 Март, 2018 - 10:57

полгода или более

Привет всем! Не люблю окрашивать волосы с предварительным осветлением, поэтому решила использовать краску с 9% оксигентом. При обесцвечивании корней получается плавный переход цвета от довольно светлых корней к осветленной основной массе волос.

Вообще я очень долго мелировала волосы, также на время возвращалась к своему естественному темно-русому, но в итоге, блонд как всегда победил!

Краску Эстель впервые купила около года назад и поняла, что буду ей верна долгое время, поскольку результат меня вполне устраивает, да и цена приемлемая от 130 до 160 руб.

Выбрала оттенок 10/1, он отлично нейтрализует желтизну волос.

Даже в инстукции указано, что при моем исходном цвете необходимо предварительное осветление, НО, при последующих окрашиваниях краска попадает на уже осветленные волосы и они становятся очень светлыми, меня устраивает такой вариант.

Хватает упаковки краски на два применения, если красить отросшие корни волос, на полную длину не использовала. Вот содержимое коробочки:

Итак, смешиваем крем-краску с оксигентом, получается масса с жемчужным сероватым оттенком, наносим на корни. Я выдерживаю краску минут сорок на волосах, так как половины часа мне не хватает для нормального осветления корней. Запах у неё довольно приятный, лично я могу долго выдерживать подобные ароматы.

Затем смываю тёплой водой с шампунем и ноношу фруктовый бальзам, который прилагается к коробочке с краской.

Результат: (до)

(После)

На фото получилось слишком контрастно, в жизни получается очень естественный переход из светлого оттенка в блонд.

Волосы живые, сияют, не пересушенные, как было у меня после мелирования. У меня появилась надежда, что смогу отрастить приличную длину волос с этой красочкой от Эстель, ведь волосы обламываются не так сильно с ней, как с порошковыми осветлителями. Думаю, она более щадящая.

Я очень довольна! Ставлю 5.

Спасибо всем за внимание!

Baba yagaрекомендует
13.04.2018