Опубликовано 7 Май, 2018 - 12:47

Если речь идет о подгузниках для новорожденного, то мое личное убеждение - это подгузники Merries. Но японские подгузники не дешевые и имеют ряд недостатков, несовместимых с подвижным ребенком.

Итак, мы подросли и в целях экономии, приобрели подгузники Pampers active baby dry. А почему? Шесть лет назад покупали коробками эти подгузники нашему первенцу и раньше ничуть не жалела об этом выборе.

Итак, что же сейчас:

1. Упаковка обладает удобной ручкой - это плюс.

2. Открывается с небольшим усилием, потягивая упаковку правой верхней боковушки.

3. Подгузники плотно утрамбованы. Первые несколько штук, вытащить не просто.

4. Все подгузники имеют два типа рисунка, которые сложены по очереди. Мелочь, а приятно. Хотя в этом возрасте ребенку совершенно все равно, мне кажется, это больше для мамочек. Мне нравятся рисунки на спинке Smile

5. Что не нравится, так это то что бОльшая часть подгузников помяты, словно их кто-то пожевал и выплюнул. С теми же Мэрисами так не было НИКОГДА.

6. У подгузников есть желтые метки, указывающие на середину. Лично мне, гораздо легче по ним ориентироваться. На мой взгляд - это помогает не перетягивать подгузник на животик, все получается симметрично. Также, есть обозначенные места для приклеивания липучек

7. Липучки у подгузников хорошо держат. На сегодняшний день, не было ситуации, когда они самопроизвольно разлепились бы - очевидно, плюс

8. Подгузники на ощупь мягкие, приятные, не жесткие. Солома не прощупывается. Ее внутри попросту нет.

9. Раскрыв подгузник, обнаруживаем сотовую систему. Скорее всего, позволяющей жидкости, впитываться равномерно

10. Резиночки на подгузнике не плохие. Но когда подгузник близится к наполнению, жидкий стул начинает пачкать одежду, видимо, натяжение наполнителя, оттягивает резинки вниз.

9. Подгузники, как выяснилось, обзавелись тремя впитывающими каналами, которые я по началу, даже и не заметила. Получается, зона между ножек разделена на три секции и теперь комок не превращается в непонятную висящую бомбу между ног, и равномерно распределен.

10. Запах у подгузников очень специфический. Открываешь упаковку и комнату наполняет непонятный кремово-химический запах. Я думала, что спустя время подгузники выветрятся и не будут пахнуть, но не тут-то было. Если в течении дня понюхать подгузник надетый на малыша, запах будет не из приятных, так как подгузник наполняется, запах мочи перемешивается с его "родным" ароматом и вдыхать это совершенно неприятно.

11. Хочется отметить, что мне не хватает кармашка на спинке, имеющегося у тех же Huggies Elite Soft.

Да, у меня был опыт использования и Хаггисов и Мэррисов и Молфексов, но те же Молфексы после ночного сна, превращаются в бомбу между ног, и липучки плохо держали, в Мэрисах протекали всегда, как научились крутиться, Хаггисы - жестковаты.

Но так как этот подгузник не вызывает аллергию у моего малыша, не натирает ножки, его хватает на всю ночь и мы ни разу не протекли, я не собираюсь менять марку.

Если мой отзыв вам понравился или стал полезным - ставьте ЛАЙК!

Достоинства
  • Спокойная полноценная ночь сна
  • Тонкие
  • Хватает на всю ночь
  • Эластичные застежки
Недостатки
  • Воняют химией
  • Дороговато стоят
  • Нет индикатора влаги
  • Технический запах
Obla4koрекомендует
Запах у них просто ужасный.у меня вплоть до головной боли.Рекомендую присмотреться к хагис.Мне очень нравятся.особенно с микки маусами, не протекают никогда
07.05.2018
меня запах не очень напрягает. Но это конечно, не нормально. Надо будет и Хагисы попробовать))))
Мы сейчас пользуемся Меррис, Солнце и луна, и Чиаус
07.05.2018
Мэрисы вообще чудесные подгузники. И впитывают и попка сухая, но мне кажется, им не хватает пластичности. У активного ребенка все протекает. По крайней мере, так было у нас и я измучалась переодевать, стирать и гладить из-за того что подгузник нас подвел. а Солнце и луна, и Чиаус я даже не знаю)))
07.05.2018
Вот много раз слышала про протекание Мериссов, но у нас ни разу, слава богу))) вот готовлю отзывы про Солнце и луна и Чиаус
Официальный представитель Pampers_expert
30.05.2018
Добрый день! Спасибо, что поделились личным опытом использования подгузников Pampers Active Baby Dry.
Запах, который Вы отметили в недостатках подгузников, обусловлен тем, что в них есть ухаживающий лосьон, который обеспечивает защиту кожи малыша от контакта с влагой. Он также препятствует раздражению. Кроме того, возможен остаточный запах производства. Как Вы верно отметили в отзыве, подгузники в упаковке плотно прилегают друг к другу, и запах может не успеть выветриться за время доставки от завода покупателю. Если запах подгузников показался Вам слишком сильным, достаточно просто открыть упаковку и выложить подгузники из нее на некоторое время, запах исчезнет.
Рекомендуем Вам обратить внимание на Pampers Premium Care, у которых есть индикатор влаги, меняющий цвет на синий, когда пора сменить подгузник Smile
Забота о детях, счастливый и здоровый сон, развитие – это главные наши приоритеты.