Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 10:42

Кабачок с картошкой очень интересное сочетание для первого прикорма для ребенка... Как бы с кабачком у нас ребёнок уже знаком возможно если у картошки будет сочетание именно с этим овощем - организм его легче перенесет, всё-таки картошка - это крахмал. Крахмал - это запор для маленького организма. По консистенции очень похоже на картофельное пюре на воде. В принципе по составу мы видим: кабачок картофель вода - ничего лишнего. Да и по вкусу, действительно такое овощное рагу абсолютно не солёное.

Единственное что мне не понравилось, что но сильно густое. Я не стала в таком виде давать ребёнку и разбавила водой до консистенции жидкой кашки. Дочь очень хорошо восприняла такое сочетание, попробовали мы его почти в 6 половиной месяцев. В принципе если его посолить - можно и самим кушать. Так я и делала первое время, потому что давала с начала по две-три ложечки чайные, а выбрасывать остатки было жалко. Постепенно ребёнок стал съедать целую баночку.

Интересно, но дочке уже 1.6 года, а она до сих пор картофельное пюре не ест. А вот рагу с картошкой, кабачком и морковью съедает с удовольствием.

Достоинства
  • Без комочко, однородное
  • Без соли, без сахара
  • Натуральное
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Слишком густое
Natika007рекомендует