Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 20:23

От марки Фруто Няня я уже покупала ранее овощное пюре для первого прикорма дочери. Начинали со вкуса цветная капуста, потом брокколи и затем кабачок (ребенок-аллергик, прикорм по рекомендациям аллерголога). Также врач советовала давать овощное ассорти из этих трёх овощей (смешивать пюре).

В ГМ Магнит обнаружила в продаже "Мой первый салатик" и решила взять на пробу. Привлекло то, что в одной баночке сразу три вида овощного пюре (уже готовое решение): брокколи, кабачки и цветная капуста. Есть пометка, что кабачки используются разных сортов.

Масса нетто 80 грамм

Перед покупкой я всегда смотрю на дату изготовления и срок годности.

В составе ничего лишнего: сахара, соли и крахмала, только овощи и вода.

Мне нравится термоусадочная пленка на банках, она гарантирует, что никто ранее не вскрывал ее.

Пленка также защищает продукт от проникновения солнечных лучей и в случае хранения в холодильнике, упаковка не портится от конденсата (как бумажные этикетки).

Цвет пюре можно посмотреть со дна банки. Оттенок с зеленоватым оттенком из-за брокколи.

Пленка легко снимается с банки без использования ножниц.

На пленке имеется небольшое прозрачное окошко с мерным делением.

При первом вскрытии крышки был стандартный хлопок.

На крышке и сверху банки имеется осадок пюре. При размешивании консистенция становится однородной.

Пюре однородное, жидковатое, но мне нравится консистенция, считаю ее оптимальной для малышей, у которых ещё нет зубов и умения жевать.

Запах у пюре не такой яркий, как отдельно у цветной капусты, он смешанный. По вкусу этот "салатик" нам с дочерью больше понравился, чем отдельно пюре из конкретного овоща. Вкус нежный, интересный и тоже смешанный. Не смотря на то, что пюре пресное (без соли и сахара), его можно есть (я уже привыкла, а дети ещё не знакомы с солью). Дочь не отказывалась от такого "микса", я ей давала по 1/2 чайной ложки несколько раз. Много она не стала есть.

После первого вскрытия пюре нужно хранить в холодильнике (как обычно) не более суток. На второй день я также давала дочери это пюре, предварительно достав из холодильника , чтобы оно не было холодным. Дочь не отказывалась, вкус уже ей знаком, но также съела немного. Основная "пища" ребенка - грудное молоко.

Есть у меня одна хитрость: в ложечке оставляю немного пюре (совсем чуть-чуть на стенке). Ложку дочь сама берет и несёт в рот, облизывая (все под моим присмотром). Получается, что она остатки пюре слизывает. Вот так под "шумок" удается потихоньку приучать к овощным пюре дополнительным методом. Ложку использую специальную детскую пластиковую.

В общем, я довольна, что появилось в продаже такое ассорти популярных овощных пюре. Думаю, что буду брать его даже чаще, чем "моно" вкусы, тем более ребенок не особо рад брокколи, а здесь хотя бы воспринимает эту капусту в общем виде.

Достоинства
  • Без комков
  • Без сахара, соли, крахмала
  • Есть защита от вскрытия
  • Жидкая хорошая консистенция
  • Известная российская марка
  • Можно взрослым и детям
  • Натуральное
  • Нежный вкус и запах
  • Овощное ассорти
  • Полезное
Недостатки
  • Вкус и запах на любителя
  • Меньше 100 грамм
  • Не везде есть в продаже
Наталия31рекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
12.06.2021
Спасибо!
На диете и я их ела)
Надо же)
12.06.2021
Взослым вкус так себе.а вот малюткам в самый раз
13.06.2021
Я уже начинаю привыкать к таким вкусам)
Прекрасный продукт, очень вкусно.
13.06.2021
Нам понравилось такое ассорти)