Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 13:17

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу рассказать вам об еще одном уникальном овощном пюре, которое я по своей личной инициативе решила ввести в рацион 6-ти месячной дочки.

Мы уже ввели в меню кабачки, цветную капусту, брокколи, морковь и тыкву.

Начали прикорм с 5-ти месяцев.

Также уже кушаем два вида каш- гречку и рис, растворимые безмолочные.

И вот я, экспериментатор по жизни, решила угостить дочку кукурузной пюрешкой, которую обычно не рекомендуют как обязательный продукт для прикорма.

Очень хотелось чтобы Раечка попробовала вкусную кукурузку, оценила что-то поинтереснее кабачка и моркови....

Наверное не стоило рисковать все так, по крайней мере сейчас, но иногда меня остановить сложно.

Данное пюре практически нереально найти в обычных магазинах, кукурузу без добавок выпускает только фирма Hipp. Эта кукуруза- органическая.

Баночки дорогие- одна штучка стоит 100 рублей.

Для сравнения- кабачки и морковки других фирм стоят по 30-40 рэ, а так-то нам их вообще выдают килограммами на молочной кухне бесплатно.

Но иногда я люблю и сама побаловаться чем-то эдаким, и вот дочку захотелось угостить.

Кукуруза Hipp продается точно в Детском мире, на Вайлдберрис и на Озоне.

В Детском мире можно купить одну штучку, в Им-агах они от 3-х штук мне попадались.

В итоге я купила где-то за 98 рублей баночку в Детском мире, сначала одну- чтобы не тратиться зря если не зайдет.

Вот так выглядит баночка.

Мне нравится фирма Hipp, я росла на этих пюрешках сама в 90-е, помню этот дизайн, они вызывают у меня ностальгию)

Еще вспоминаю часто каши Фрутолино (Lino), хорватские обалденные кашки с разными суперскими вкусами.

Купила бы сейчас с огромным удовольствием шоколадную или апельсиновую детскую кашку, но в продаже в России их нет(((

Когда я худела- я некоторое время сидела на диете из детского питания и кушала эти самые баночки вместо обычных приемов пищи, например самая моя любимая пюрешка Hipp- морская рыба с лапшой)

Ну и теперь кукуруза)

Информация сзади на баночке:

Крышечка:

Вот такая пюрешка внутри. Желтенькая, ароматная)

Итак, момент Х.

Заценит ли Рая кукурузу?....

До этого все пюрешки вызывали у нее только восторг, причем яркий, не нравились только каши на воде.

Кукурузка на вкус очень приятная, напоминает обычную сладкую кукурузу в банках, перемолотую в пюре.

Слопала после малыша всю банку и не заметила, очень приятное лакомство)

Довольно густая, не водянистая, сладенькая, мммм.......

Начала с пол ложечки (детской).

Рая с удовольствием попробовала кукурузу, улыбалась, тянулась к баночке и ложке, хотела добавки.

Мммм, вкуснота!

Я была очень довольна, радовалась, что пюрешка зашла.

Но на следующий день на массаже мы заметили на животе у дочки какие-то красные пятна...

И я решила, что это вина кукурузы...(

Не знаю точно, что это было, аллергия или всё таки нет, я даже звонила в неотложку и спрашивала врача- что делать...

Врач сказал отменить новый овощ и дать малышу Полисорб или антигистаминное.

Вот так закончилась наша дружба с кукурузой, по сути, не начавшись((

Я бы ла огорчена, дочке кукуруза понравилась, мне тоже, пусть и стоит дорого- иногда можно было бы побаловаться....

Но после пятен рисковать больше не хочу.

Самой пюрешке я ставлю пятерку, она реально вкусная и качественная, то что нам не пошло- не повод снижать оценку.

Так что пробовать в целом рекомендую, но начинать нужно обязательно с небольшого количества и внимательно следить за реакцией ребенка на новый овощ.

Еще отзывы по детской теме- немного про еду, немного про роды, немного про лактацию)

Как накормить малыша кашей? Маленький лайфхак) Одну и ту же кашу 6-ти месячная дочка лопает и выплевывает в негодовании!

Не хотела тут рожать, но выбора не было... Акушерская агрессия, некачественная анестезия, сорвались партнерские роды, выписали полуживую на следующий день.

Эпидуральная анестезия в родах. Помогла ли? Уповала на неё всей душой…

Дорогая датская пустышка Bibs. Подошла или нет?

Крещение младенца в 3 месяца. Важная информация о том как подготовиться к Таинству крещения, наш фоторепортаж.

Бутылочка, которая не даст отказаться от груди. Смешанное вскармливание с двух недель. А также расскажу, какое средство помогло мне реально усилить лактацию.

Чудо-семена для усиления лактации

Достоинства
  • Вкусное
  • Органическое
  • Сладкое
Недостатки
  • Дорого
  • Может быть аллергия
Komissar_Polinaрекомендует
08.02.2023
Очаровательная малышка! Smile Здоровья ей.
08.02.2023
Да прикорм дело такое, не знаешь на что может возникнуть аллергия))) Но думаю все же стоит потихоньку пробовать новые продукты. Фирму эту тоже помню с детства, яблочное пюре...эх сколько было съедено😅
А пробовали покупать кукурузную поленту? Стоит 60 рублей (иногда дороже), а хватит ее на 100 ртов с добавкой.
08.02.2023
А мы еще не дошли до кукурузы, начиталась что шелуха может быть в пюре
Кашка выглядит аппетитно. Прекрасно, что Раечке понравилось)
09.02.2023
А мы кукурузу будем вводить только после кукурузной каши, если не будет аллергии. Вы немного поспешили с вводом кукурузы.

Сладкие овощи нам пока не заходят, зато распробовал зелёные овощи и пресные каши на воде
10.02.2023
Пупсик умничка какая, тянет ручку)))
13.02.2023
У меня и у старшего ребенка и у младшего особенно именно вот этак "Кукуруза" Hipp была самая любимая, младший вообще по-моему до 2х лет ел если не больше - всегда просил, не могла оторвать