Опубликовано 1 Март, 2021 - 16:51

несколько раз

Всех приветствую!

Я много пишу о средствах для реконструкции и выпрямления волос. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о наноботоксе для волос Richee Nanobotox repair. Это был один из первых составов в начале моего "кератинового" пути, на котором я начала работать. Взяла я его потому, что по обещаниям производителя этот ботокс, кроме стандартного восстановления, имеет выпрямляющие свойства. Но насколько продолжительным будет эффект или какую кудрю сможет выпрямить этот ботокс оставалось проверить только экспериментальным путем, так как об этом информации я нигде не нашла. Но начнем по порядку.

• Краткая характеристика состава:

Производство: Бразилия

Номинальный объем: 1 кг

Цена: от 6000 до 8500 рублей за упаковку 1 кг.

Также данный ботокс выпускается в меньшем объеме - 500 гр, стоимость за маленькую упаковку составляет примерно от 3500 до 4700 рублей.

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия упаковки: 24 месяца

Сколько составов я встречала, стандартный срок хранения после вскрытия банки составлял 12 месяцев, в редких случаях 6 месяцев. Тут производитель указывает, что в течении 2-х лет состав абсолютно не потеряет своих свойств. Свою килограммовую банку я истратила примерно за год использования.

Где приобрести: приобрести средство можно на сайтах интернет-магазинов по продаже кератиновых составов или у технологов в вашем городе.

Не тестируется на животных.

Только для профессионального использования!

Не рекомендуется делать кормящим и беременным!

• Упаковка:

Наноботокс Richee выпускается в стандартной цилиндрической банке, как для ботоксов-концентратов. Банка вмещает в себя 1 кг средства.

Упаковка выполнена в ярком малиновом цвете, с такими же яркими малиновыми буквами, которые местами сливаются с самой банкой.

На лицевой стороне располагается название средства и логотип производителя, описаны активные компоненты, входящие в состав, но все это на бразильском языке.

На обратной стороне банки можно найти ингредиентный состав средства, и описание, которое также написано на бразильском.

Ниже под составом расположен штрих код, значок "не тестируется на животных" и сроки годности состава.

Банка закрывается стандартной завинчивающейся широкой крышкой по диаметру банки, без дополнительных защитных пломб-вкладышей.

• Описание

На сайте интернет-магазинов, реализующих данное средство, указано следующее:

NanoBotox Repair - состав для профессионального восстановления волос, возвращает потерянную массу, восполняет потерю кератина. В составе продукта: гидролизованный кератин, масло макадамия, масло мурумуру, экстракт кофе арабика. После процедуры волосы становятся уплотненными, увлажненными, разглаженными и невероятным блеском.

Внутри банки располагается густой состав - наноботокс, с очень ярко-выраженным запахом, который сразу бросается в нос при открытии банки. Запах сладковатый, но химический.

Консистенция однородная, белого цвета, густая.

Поэтому лучше наносить состав на слегка влажные волосы, чтобы средство легче распределялось и прочесывалось.

• Состав:

Для тех, кто любит и умеет разбирать ингредиентные составы косметических средств приложу в цитату полный состав:

Сetearyl alcohol, Dimethicone, cetrimonium chloride, methylchloroisothiazolinone, isopropyl palmitate, citric acid, parfum, hydrolyzed keratin, aspartic acid, lanolin acid, macadamia oil, asparagine, murumuru butter, polyquaternium-7, coffee Arabica extract, Cyclopentasiloxane, Aqua.

Как видно из списка ингредиентов, вода стоит вообще на последнем месте. Но, как известно, бразильцы не всегда придерживаются правильного написания состава по его процентному содержанию. Поэтому вряд ли можно правильно разобрать этот состав.

Активными компонентами в составе являются гидролизованный кератин, масла макадамии и мурумуру.

• Пошаговая инструкция по применению:

ИНСТРУКЦИЯ

Шаг 1

Промыть волосы шампунем глубокой отчистки 2-3 раза. Высушить волосы феном на 80%.

Шаг 2

Разделить волосы на 4 зоны. С помощью кисти нанести состав, начиная с затылочной зоны, отступая от кожи головы 1 см. Прочесать волосы расческой с мелкими зубьями, убирая излишки состава. Так же проработать остальные зоны. Выдержать 15-30 мин (в зависимости от плотности волоса).

* Обязательно, проводите всю процедуру в ПЕРЧАТКАХ.

Шаг 3

Промыть волосы водой, удалив избыток состава на 50%. Высушить волосы феном на 100%.

Шаг 4

Разделить волосы на 4 зоны. Начиная с затылочной зоны, приступить к выпрямлению утюгом при температуре 160-210C. Выпрямлять волосы тонкими прядками по 10-15 раз (в зависимости от плотности волоса). Так же проработать остальные зоны.

Шаг 5

Сделать укладку волос любым способом.

*** Рекомендуется проводить процедуру сертифицированным мастерам.

• Мой опыт использования + фото до/после:

Процедуру обычно я выполняла по инструкции, в некоторых случаях пропуская шаг 3, так как необходимости в подсмывании состава с волос не возникало. Так как состав очень густой и концентрированный, после нанесении и выдержки, волосы становятся немного жирными и слипшимися от состава, собственно поэтому и рекомендуется подсмывать состав, чтобы упростить дальнейшую сушку волос.

По дымности и запаху этот нанобокс довольно сильный, наравне с классическим кератином, поэтому все-таки лучше выполнять процедуру в защитной маске или респираторе.

Исходные волосы модели:

густые и длинные, окрашенные в темные тона. Волосы пушатся от влаги, имеют небольшой завиток.

До/после проведения процедуры

Моя вторая модель оказалась с мелированием и не очень удачной стрижкой "каскад".

Исходные волосы:

Результат после проведения процедуры:

На светлых волосах становится заметнее, как после проведения процедуры оттенок становится более холодным.

• Заключение:

Наноботокс Richee Nanobotox repair подойдет практически на все типы волос: на славянку, на натуральные и окрашенные, исключением будут очень поврежденные "отваливающиеся" (после осветлений) волосы.

Экспериментально установлено, что состав не выпрямляет волосы, но хорошо убирает пушистость, склеивает посеченные кончики. Но как и у любого ботокса носка будет непродолжительной, всего 1,5-2 месяца, но при регулярном хорошем домашнем уходе можно продлить эффект до нескольких месяцев.

Рекомендовать буду, Наноботокс Richee Nanobotox repair однозначно заслуживает внимания.

Всем красивых и здоровых волос!

Больше интересных отзывов о составах для волос и не только - здесь.

Достоинства
  • Безумный блеск волос
  • Питательный
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Недлительная носка
manitorochkaрекомендует
01.03.2021
Хороший по описанию)
02.03.2021
Аромат, я так поняла, ядренный ...но и эффект по фото - чудесный, отличный блеск волос
02.03.2021
вообще у многих кератиновых составов запах не особо приятный, просто бывают, скажем так, "менее пахнущие и менее дымные составы, более комфортные в работе", этот к их числу я бы не отнесла)
Замечательный результат Smile
07.03.2021
По описанию мне очень понравилось средство.
07.03.2021
Какой впечатляющий результат. Не делала такие процедуры.
22.06.2022
Этот ботокс можно выполнять только в холодной технике! Вы же сами разобрали состав! Там кислота, ее нельзя прогревать без подсмывания, тем более на 210 С
ШОК!!!