Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 14:48

У нас были колики очень долгое время, что мы только не перепробовали: и диеты и массаж.

Сейчас я даже не помню, как вообще прожила первые три месяца после рождения дочери, мы с мужем толком не спали.

Примерно на 4 месяце мы попали в больницу и уже там у Вари обнаружили клебсиеллу, гадость из-за которой и мучался ребенок. Там же в больнице врач порекомендовала нам примадофилус, который и помог нам с животиком!

Это пробиотик, с полезными лакто- и бифидобактериями, который нацелен на нормализацию работы миклофлоры желудка малыша. Продается препарат в порошке, который мы разводили в молоке 1 раз в день, по 1 чайной ложке.

Уже через неделю приема, Варя начала спокойно спать, ненавистные колики тоже закончились, но мы пропили месячный курс, как нам рекомендовала врач. В общем считаю что препарат эффективный, + его можно малышам рождения.

Сейчас нам почти 1,5 года, проблем с животиком особых не возникало, но на всякий случай примадофилус стоит в холодильнике, если банку не открывать, у него срок хранения 2 года.

Соня Яновскаярекомендует