Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 17:14

Всем заглянувшим доброго времени суток. Хотела сегодня поделиться с вами отзывом на отличный японский крем с высокой защитой от солнца.

Ученые в последнее время много пишут о защите кожи от солнца, поскольку излучение вызывает не только фотостарение, но и опасный рак - меланому. Кто-то считает это очередным заговором, но я отношусь к этому достаточно серьезно. Кроме того, солнечные лучи вызывают у меня на лице пигментацию, которая мне вообще-то не нравится, так что уж лучше я воспользуюсь кремом с не самым нехимическим составом, но избегну бОльших проблем в перспективе.

Я отмечу, что давно находилась в поиске идеального солнцезащитного крема. Я изначально приобрела себе вот этот корейский кремчик, который устраивал меня практически полностью, кроме одного но - тяжелой текстуры, которая удалялась только гидрофильным маслом. Поэтому я не теряла надежды отыскать что-нибудь легенькое, но при этом надежное. И наконец удача мне улыбнулась))

Итак, обо всем по порядку.

Для начала пара слов о моей коже: 34 года, комбинированная, нечувствительная, склонная к пигментации.

Бренд: HADALABO

Производство: Япония

Объем/масса: 90 гр

Место покупки: магазин Подружка

Стоимость: полная цена 899 р, я ухватила по акции "Выгодная цена", там было что-то около 600.

Степень защиты: SPF 50+; PA++++

разберемся, что это означает

Существует 2 типа ультрафиолетовых лучей, от которых необходимо защищать свою кожу.
Лучи UV B имеют более короткую длину волны и способствуют ожогам на коже (генерируют меланин, благодаря которому мы загораем).
Лучи UV A имеют более длинную волну, которая проникает глубоко и достигает слоя коллагена и эластина – приводит к появлению морщин и старению кожи.

SPF — Sun Protection Factor.

Показывает, насколько эффективно солнцезащитный фильтр блокирует УФ-лучи типа B. То есть отображает степень защиты от солнечных ожогов.

Показатель SPF 50+ говорит о том, что продукт блокирует более 98% лучей типа В.

PA - это фильтр, который защищает от ультрафиолетовых лучей (UVA), которые разрушают нижние слои кожи (коллаген и эластин).

PA++++ максимально высокая UV A защита

Как мы видим, японцы, большие ценители белой фарфоровой кожи, позаботились о максимально возможной защите от не самых полезных солнечных лучей, так что в эффективности данного крема сомневаться не приходится.

Состав: на фото

Экоголик предсказуемо недоволен, но как я уже писала выше, считаю, что состав в данном случае меньшее зло, так что особо ковыряться в нем не буду. Каждый выбирает для себя)))

Внешний вид: на фото

Крем размещался в коробочке из тонкого картона с массой информации на японском, и с русифицированной наклейкой от заботливых сотрудников Подружки.

Внутри баночка из плотного голубого пластика. Из английского только фактор защиты, "white gel" и 90g)))))в принципе, не так уж и мало, разобраться можно)

Обычная откручивающаяся крышка, защитной мембраны не было. Вероятно расчет на то, что в коробку никто не полезет. Надеюсь, так и было)))

Органолептика: крем, он же гель молочно-белого цвета, текстура легкая, влажная, очень хорошо распределяется по коже. Запаха почти нет.

После нанесения дает небольшой влажный блеск, который быстро проходит.

Применение и результаты: я пользуюсь защитным кремом каждый день, наношу последним после утреннего очищения и тонера. Он приятно ложится на кожу, увлажняет, не сушит, не стягивает. Не дает никакого выбеливающего эффекта. Вечером отлично смывается. В защите я не сомневаюсь, пятна не появляются, кожа чувствует себя хорошо. Раздражения не провоцируются, поры не забиваются. В общем, этот крем мне отлично подошел по всем параметрам. Так что я с удовольствием готова рекомендовать японский гель для ежедневного ухода и защиты от солнца)

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Достоинства
  • UV SPF 50+
  • Абсолютно нелипкий
  • Большой объем
  • Высочайшая защита
  • Не выбеливает
  • Хорошее соотношение цены и объёма
Недостатки
  • Негигиеничная баночка
  • Состав
Dashulik726рекомендует
01.04.2020
Класс, наверно на нем и остановлюсь.
01.04.2020
ну попробовать стоит, по текстуре он супер,да и японцы понимают в защите от солнца))