Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 18:14

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от шкафа-купе из магазина "Хофф". Удивлена, что на столь популярный товар на Айреке совсем нет отзывов.

СЛАЙД или ХОУМ?

Хочу начать с того, что при выборе шкафа отталкивались от ширины и цвета. Нам понравились и подошли два варианта из Hoff: Slide и Home. Слайд на 10 см выше и у него есть ключевое отличие в наполнении. Слайд состоит на половину из полок и на половину из платяной части, тогда как Хоум только на треть из полок и на 2/3 из платяной части. Мне кажется, что Хоум больше подойдёт для прихожей, чтобы вешать объёмные зимние куртки или хранить там же всю верхнюю одежду на все сезоны. Для "жизни" Слайд подходит лучше.

ЦЕНА

С доставкой 38295. Но цены на сайте нестабильны, можно выжидать скидки и акции. На момент написания отзыва шкаф без доставки стоит 33397. Советую также посмотреть кэшбек по вашей банковской карте - мы так вернули 5% от стоимости по категории "Мебель, ремонт, товары для дома" в том месяце.

ДОСТАВКА

Шкаф покупали онлайн через официальный сайт магазина. Доставку оформили там же, стоила она 1200 + 600 рублей заплатили за подъём и занос в квартиру. Шкаф очень тяжёлый, так что несмотря на грузовой лифт, решили поберечь спину мужа. Мы выбрали определённый интервал доставки, но шкаф привезли почти на час позже уже под ночь. К нам часто всё привозят в последнюю минуту, живём на окраине, но с таким опозданием это было впервые. Причём заранее никто не предупреждал, супруг сам звонил курьеру и выяснял, когда будет доставка.

Шкаф пришёл в нескольких плоских коробках по частям.

СБОРКА

Собирал муж сам, я помогла ему только один раз. Для сборки потребуется очень много места, потому что каркас собирается на полу. Если бы мы покупали шкаф в коридор, то там бы его собрать не удалось - пришлось бы делать это в жилой комнате, а потом двигать. Учтите это и заранее подготовьте место. Сборщик от магазина может отказать вам в сборке из-за нехватки пространства - я читала такое в отзывах.

На сборку ушло часа четыре. Муж собирал по инструкции, всех деталей хватило, все отверстия предварительно были просверлены в нужных местах.

Шкаф можно прикрепить к стене - мы это делать не стали, нам без надобности. Для того, чтобы шкаф вплотную подошёл к стене, задний плинтус убрали. А по бокам у шкафа есть свободные углы - туда, конечно, будет забиваться больше пыли, но зато по бокам можно не снимать плинтус.

РАЗМЕРЫ

У нас ниша около 167 см в ширину, так что шкаф искали 160 см. Габариты этого - 160х240х60 см. Я видела в продаже точно 120, 140, 180 и 210. Возможно, есть и другие размеры.

КОНФИГУРАЦИЯ

У корпуса есть две конфигурации: полностью платяной шкаф, либо разделённый на полки и на часть со штангой. Нам нужен был шкаф для всех повседневных вещей, поэтому выбрали второй вариант.

ЦВЕТА

Выбор цветов большой, мы остановились на белом ясене. Вся мебель в комнате из Икеа и белого цвета, и белый ясень лучше всего вписывался в интерьер.

КАК СЕБЯ ПОКАЗАЛ

Шкаф почти под потолок - у нас влез ряд мелких коробок для обуви. Не всем нравится визуальный шум, нас устраивает.

Полки очень глубокие и широкие. Когда-нибудь у меня дойдут руки сделать органайзеры или купить готовые, чтобы хранить в них одежду. Сейчас там слишком много вещей и стопки достаточно высокие.

Есть возможность в одну из полок вмонтировать 2 выдвижных ящика - они покупаются за отдельную плату. Нам пока хватает комода.

Двери ходят легко. Есть некая имитация стопора, чтобы дверь не хлопала и не прищемляла пальцы, но у меня такое чувство, что стопор перестал работать почти сразу)

На дверцах есть ворсистый слой, который наверняка должен гасить удар при закрытии.
Передвигаются двери удобно, получается держаться пальцами как за ручку.

Зеркало собирает много пыли - я этого не ожидала, приходится каждую неделю протирать.

Прошло несколько месяцев, и в эксплуатации в целом шкаф показал себя хорошо. Мне нравится, что есть большие полки снизу и сверху - там мы храним разный нужный хлам и обувь в коробках. Повседневная одежда влезла вся, верхнюю одежду по сезону храним в прихожей, не по сезону - в кладовке на отдельной штанге.

А вот и крыса из заголовка: ей лет 20, она пережила кучу переездов и шкафов, и наконец-то никто её больше не будет дёргать)

ИТОГ

Сперва мы собирались делать встроенный шкаф, но потом узнали цены и передумали. Затем были планы на Икеа и создание своего проекта под наши запросы, но не успели - шведы ушли с рынка. В итоге временные шкафы из моей старой детской простояли у нас больше пяти лет, а когда купили шкаф-купе Слайд от Хофф, не могли понять, почему не сделали этого раньше. Он почти идеально подошёл под наши размеры, хорошо вписался по цвету и вместил всё, что должен был вместить. К качеству за эти деньги нареканий тоже нет. А цена и вовсе более чем комфортная. Так что к покупке рекомендую однозначно. Снимать звезду за доставку, как некоторые делают, не буду, ведь я пишу отзыв на шкаф, а не на магазин)

Best Regardsрекомендует
Добрый день.