Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 18:38

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Уже почти 5 лет я являюсь коллекционером кукол. У меня в коллекции чуть больше 100 экземпляров.

Основная часть коллекции - это куклы Барби. Их у меня больше всего и именно с них и началась моя коллекция.

Чуть позже я стала увлекаться куклами Rainbow High и Shadow High. Причём я очень долго сопротивлялась этому бренду, когда он появился. Но, как только они выпустили чёрно-белую серию, я не смогла больше сдерживать себя и решила что пора попробовать коллекционировать ещё и этих кукол.

Именно первая линейка Shadow High - это монохромные и очень стильные куклы. У меня собраны на текущий момент пять кукол из этой линейки. Остался только мальчик Эш, но в его покупке я пока сомневаюсь. Хотя не исключаю того факта, что могу пощупать Эша на кукловстрече и захочу его купить.

Последней из первой линейки Shadow High, ко мне приехала Шанель. Для меня это была самая спорная кукла в серии. Как только я увидела эту серию, в первый раз, именно Шанель и Наташа мне понравились больше всего, но потом возникли какие-то сомнения. Я подумала что кукла Шанель слишком тёмная. Её будет сложно фотографировать. И покупку Шанель пришлось отложить. Но,, как это часто бывает, в какой-то момент я поняла, что мне она очень срочно нужна и вскоре купила данную девочку.

◾Место покупки МегаМаркет.

Также эту куклу можно приобрести на Wildberries, на Ozon, в Яндекс.Маркете. И если вы хотите приобрести куклу оффлайн в Москве, то можно съездить в магазин Империя кукол.

◾Стоимость на момент написания отзыва около 6000. Я, покупала с бонусами и промокодом гораздо дешевле!

◾Релиз 2022 год. У этих кукол была очень классная кампания перед их запуском. Очень долго скрывали полные лица кукол и показывали их с помехами Таким образом поддерживая интригу среди коллекционеров.

Шанелька ко мне приехала не одна, а вместе с другой куколкой, о которой расскажу в следующем отзыве. Покупала я их ещё в феврале.

◾Распаковка.

Кукла продаётся в красивой, картонной коробке, с блистером. Коробка переливается радужными оттенками и куклу в ней видно очень хорошо. Выглядит коробка дорого и подарочно! Мне очень по душе!

В верхней части коробки указано имя персонажа. Девочку зовут Шанель Оникс.

Также здесь есть надпись дословно переводящаяся как: Позволь своим настоящим цветам сиять.

Название бренда Shadow High написано красивым тиснением на блистере коробке.

В нижней части, передней стороны коробки, изображены лица персонажей данной серии.

На торце упаковки указана специализация куклы в школе Shadow High . У Шанель - это одежда от кутюр. Вообще неудивительно, учитывая её имя. В школе Rainbow High и в школе Shadow High практически все девочки и мальчики одарённые и занимаются каким-либо творчеством. Это музыка, дизайн одежды, писательство и многое другое. По данным куклам есть мультсериал. Его можно посмотреть на YouTube

Оборотная сторона упаковки выглядит следующим образом.

Здесь расположился очень красивый арт с персонажами школы Shadow . Мне нравятся здесь все персонажи, несмотря на то, что на своих кукольные прототипы они не очень похожи.

Чуть ниже, под артом, расположилась обращение учеников школы Shadow.

Сверху на коробке имеется удобная ручка для переноса. Можно нести за эту ручку из ПВЗ.

На дне коробки указано описание игрушки и информация о производителе. Производитель данных кукол компания MGA Entertainment. Из их известных кукол Вы точно знаете кукол Brarz.

Мне нравится, что блистер не искажает изображение. Куклу можно очень хорошо рассмотреть, Даже несмотря на закруглённость блистера с одной стороны.

Открываем коробку и достаём её содержимое. Всё оно выглядит примерно вот так.

Начать я хочу с подставки данной куклы.

Подставка состоит из круглого основания, украшенного шипами и высокой стойки, с держателем вокруг талии.

Сам по себе пластик подставки чёрного цвета и в него вмешаны блёстки. Подставка не самого лучшего качества. Часто вылетает стойка из основания. Эта беда именно в первой серии Shadow High.

Также к кукле прилагается небольшая расчёска- гребешок. Расчёска имеет на себе монограммы SH и сама по себе она достаточно функциональная.

Было дело, я с помощью этих, игрушечных расчёсок даже плела косички ребёнку.

Кукла расположена на очень красивом, картонном заднике. Задник раскрашен различными цветами и на нём тоже изображены как будто бы помехи. Смотрится это эффектно!

Чтобы открепить куклу от задника необходимо вооружиться маникюрными ножницами или портновскими кусачками для ниток. Придётся разрезать множество биркодержателей и крепежей.

Обзор самой куколки, по традиции, хочу начать сверху вниз.

Волосы куклы.

У Шанель потрясающие волосы! Они очень длинные, ниже пяток. Волосы собраны в высокий хвост, который расположен слегка сбоку. Расплетать этот хвост я не планирую, поскольку: во-первых кукле идёт эта причёска, а во-вторых у куклы нет пробора и особенно с её волосами не поэкспериментируешь.

Мне безумно нравится качество волос данной куклы. Именно такой тип волос у радужек я называю масляными. Волосы очень плотные гладкие и полностью прямые. Завивке они не поддаются. Но всё равно, данную куклу необходимо было довести до удобоваримого состояния. Волосы после распаковки очень мятые. Не распуская её хвоста, я помыла волосы с помощью шампуня и тёплой воды А когда Шанель полностью высохла, я обработала ещё волосы с помощью присыпки для детей.. Сушка волос заняла достаточно много времени. Всю ночь кукла стояла и высыхала. Присыпка нужна для того чтобы волосы стали более рассыпчатыми и с них немножечко ушёл лишний жир с волос.

Интересно, что волосы у Шанель не полностью чёрные. У неё есть очень красивая серебристая прядь.

Сверху причёску украшает красивый, чёрный бантик, с белым камушком.

Резинка с бантиком достаточно не тугая и поэтому сама причёска перехвачена силиконовой резинкой, а резинка с бантиком прячет эту силиконовую резинку и служит здесь именно декоративным элементом.

На лбу куколки прорисованы красивые волоски, чёрного и белого цветов.

Личико куклы очень выразительное и симпатичное. С таким молдом у меня есть ещё кукла по имени Виктория. У Шанель очень необычный скинтон кожи. Она полностью чёрная! А цвет лица у неё с небольшим блеском. Смотрится это очень эффектно!

У кукол данного бренда большие, красивые, вставные глазки и прошитые реснички. В случае с Шанель глазки бледно-голубого оттенка. На фоне общей монохромности смотрится очень круто!

Макияж куклы очень красивый и необычный! У неё чёрные бровки. Оригинальные белые и серебристые стрелки очень украшают глаза! Над стрелками нанесены полупрозрачные тени!

Макияж глаз смотрится ярко и необычно на чёрной коже. Очень необычная помада у куклы! Она тёмно-синего цвета, с переливающимися блёстками.

Мне нравится как это смотрится!

Тело куколки.

У кукол Rainbow Хай тела непропорциональные, но это их не портит. У куклы большая, подвижная голова, узкая грудь, широкая талия и бёдра. Ноги длинные, ручки очень аккуратные.

Тело данной куклы шарнирное . У нее имеются шарниры в локтях и запястьях.

На ручках куклы красивый, серебристый маникюр. Ноготки острой формы и это смотрится очень классно!

В ногах кукла имеет шарниры в бёдрах. Это поворотный шарнир. Можно выворачивать ножки куклы для большей реалистичности. Есть и двойной шарнир в коленях. Ступня каблучная, шарнира в ступнях нет.

У куклы очень красивая линия ягодиц. На теле нарисованы серебристые трусики.

Аутфиты куклы.

У кукол Rainbow High и Shadow High потрясающие аутфиты! Вообще данная компания всегда славилась классной одеждой для своих кукол! Маттелу следовало бы у них поучиться! У Шанель одежда очень классная. Покупая её, я знала, что я буду примерять её вещи и на других своих кукол. И вообще, с появлением большого количества кукол бренда у меня постоянно куклы пеоеодеваются! Мне нравится что одежду их я могу миксовать между собой. Шанель не зря занимается одеждой от кутюр, ведь её образы... Они просто потрясающие и очень цельные!

Первый аутфит куклы- это очень женственное и нежное платье. Платье с поясом и на прозрачных бретельках. Платье состоит из множества слоёв чёрного, белого и серого цвета. Интересно, что ткань по краям необработана и это создаёт прикольный, необычный эффект.

У платья имеется пояс и сзади оно застёгивается на липучку.

Данное платье очень женственное, нежное и воздушное. Оно прекрасно подходит и другим куклам из моей коллекции. Причём не только чёрно- белым куколкам, но и цветным.

Платье безумно подходит к куколке Николь Стил.

В качестве обуви, в данном образе, изящные босоножки с подтёками и украшением в виде меха. Эти босоножки одеваются на кружевные носочки.

Смотрится это очень мило и женственно.

В качестве аксессуаров, к образу куклы, добавлен небольшой браслетик. Его видно на фото выше, где я показываю маникюр куклы

В ушках у неё серёжки. Серёжки висячие с имитацией камушков Пока что, я оставила Шанель ее родные серёжки. Не меняла их на человеческий металлические серёжки-гвоздики.

Второй ответ куклы спрятан в симпатичной коробочке. Важно при откреплении аутфита от задника использовать маникюрные ножницы. Ни в коем случае не отрывайте одежду, иначе вы рискуете оставить дырок на вещах.

Вторая обувь убрана в отдельную коробочку.

Второй аутфит куклы очень необычный и более дерзкий,на мой взгляд. Он состоит из кожаного топа, украшенного заклёпками разной формы и симпатичный юбки с принтом "гусиная лапка" и элементами из кожи. Вместе это очень классно сочетается.

В качестве обуви, здесь изящные босоножки с пряжками и украшенные брошкой с передней стороны.

Дополнительно к этому костюмчику надевается сверху укороченная курточка, с имитацией молнии и пышными рукавами. Именно рукава тут создаёт такой эффект что кукла потом не может прислонить ручки к туловищу . Эта курточка мне вме равно очень нравится!

Хотя, всё же, чаще всего, в данном аутфите кукла стоит без курточки.

А ещё мне очень понравилось, как я скомпоновала эту юбку и топ вместе с рубашкой от Шерил и надела на Наташу Зиму.

Мне кажется, в данном в случае, образ вышел очень классным и прекрасно подошёл Наташе.

А Шанель, в свою очередь, примерила аутфит Наташи и он ей тоже очень подошёл.

Вообще, на полочке у меня монохромная коллекция Shadow High стоит именно в чём-то чёрно-белом, как правило. Мне очень нравится как это смотрится! Но на Шанель прекрасно подходит и одежда более ярких оттенков. Она например очень круто смотрится в красном, в розовом или, например, зелёном, как на фото.

Данная кукла, как и все куклы Shadow High вышла очень необычной! К сожалению сейчас бренд Shadow High закрыт, поскольку именно детской аудитории даннык куклы не зашли. Видимо более мрачными куклами дети отболели, когда в моде были куклы Монстр Хай.

Но коллекционеры кукол именно теневушек очень ценят! И нам грустно, что бренд закрыт. Сейчас вся линейка Rainbow High уходит больше ориентиром на детскую аудиторию. Им упрощают тела и делают более простой их одежду. Хорошо, что у меня ещё полно хотелок среди старых серий кукол . Ещё есть кого покупать.

Покупаю данную куклу вы получаете:

• Прекрасную подарочную упаковку. Если соберётесь дарите эту куклу, я думаю что даже можно не запаковывать её в подарочную бумагу. Коробка сама по себе очень эффектная.
  • Куклу из качественного, прорезиненного, тяжёленького пластика. С хорошей прошивкой и качественными волосами. Кукле можно делать различные причёски .
  • Куклу необычного вида. Эта кукла точно будет притягивать взгляд, даже если будет стоять просто на полке.
  • Кукла будет шарнирной, а значит её можно фотографировать в разных позах. У этой куклы очень классная одежда, которая помогает ребёнку формировать вкус к прекрасному.

К слову о детях, я считаю что данная кукла подходит девочкам от 6 лет. Девочкам помладше (хоть и написано что кукла идёт с 3 лет) я бы не советовала покупать данную куклу. Только потому, что куклу очень легко заиграть и привести в не самое красивое состояние. А девочки 6-7 лет уже более бережно относятся к куклам.

Я ценю данный бренд как взрослый коллекционер. Мне эти куклы очень нравятся! Их приятно держать в руках, переодевать их и взаимодействовать с ними.

Сейчас я думаю о том, что я зря долго сомневалась в целесообразности покупки Шанель в свою коллекцию! Кукла действительно шикарная! Она очень изящная и необычная. Я очень рада что в итоге её поселила!

Моя оценка 10 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Красивая
  • Стильная
Недостатки
  • Стоимость
Murka2007рекомендует
Изумрудный костюм шикарен
19.04.2024
Я, изумрудную куколку купила только из-за цвета ♥️
До чего необычная куколка! Ноготки - топ Smile
🩷🩷🩷
19.04.2024
Такая необычная, прямо готическая принцесса🖤
Я в восторге
Такое внимание к образу, проработка деталей удивляет и радует
19.04.2024
Да.. именно за детализацию люблю этих кукол ♥️
Красивая такая)
Спасибо большое!
Ого...какое потрясающее хобби! ☺
Коллекционирование кукол - это очень мило ❤ вы романтичная натура.

Если честно, мне тоже хочется купить себе куклу. Возможно потому, что когда я просила куклу в детстве, мне купили не ту, о которой я мечтала. Хочется такую, какая нравится именно мне. Но я говорю себе: да, брось. Какой толк от куклы? Зачем она тебе? Не на что потратить деньги?

Возможно стоит забить на "здравомыслящий внутренний голос" и разрешить себе это)))
20.04.2024
Многие вот как Вы прихоят в хобби, закрывая, гештальты детства..)))
Какая необычная кукла
20.04.2024
Она такая стильная. Я никогда не могла определиться, какую бы из серии я себе купила. Теперь понимаю, что черную. А в изумрудном платье она смотрится просто невероятно.
Красивая 🥰