Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 21:36

487грн/1072руб

Всем привет.)

Сегодня хочу поговорить про гель от Noreva - "Exfoliac Foaming Gel".

Знакомство с данным брендом у меня началось 2 месяца назад, когда я решила поискать себе средство для умывания.

За какими критериями выбирала гель: позитивные отзывы, обещанное действие, страна-производитель.

Моя кожа: сухие щёки и нос, жирная Т-зона и подбородок. Есть постакне, бывают мелкие прыщики, есть склонность к аллергии.

Общие характеристики геля:

Тип кожи: жирная, проблемная;
Сделано в: Франция;
Объем: 200ml.

Обещания производителя:

Каждое умывание приносит приятные ощущения идеальной чистоты и безграничной свежести. Очищающий пенящийся гель с AHA специально разработан для эффективного ухода за жирной и проблемной кожей. Гель отлично очищает, бережно удаляет все загрязнения, придавая коже бархатистость и гладкость. Нормализует кожные покровы, избавляет их от жирного блеска.

Среди активных компонентов данного средства - лактат цинка, который отбеливает и регулирует выработку кожного сала, особенно в наиболее склонной к жирности Т-зоне. Молочная кислота обеспечивает коже микропилинг, снимает усталость, интенсивно увлажняет, подходит для ослабленной после лечения кожи.

Способ применения: использовать ежедневно при умывании утром и вече­ром, нанося на увлажненное лицо. Кончи­ками пальцев распределить гель равно­мерно по лицу и шее. Легкими кру­говыми движениями массировать уде­ляя особое внимание Т-зоне. Смыть тёплой водой.

Плюсы геля:

11. Легко смывается;
  12. Легко пенится.

Минусы геля:

1. Может сушить кожу, если не увлажнять лицо после умывания;
  2. Состав мне не очень нравится.

Мои впечатления:

• Во-первых, хочу сказать, что я крайне довольна эти гелем. Он мягкий, не агрессивный, приятный для кожи, хорошо очищает;
  • Во-вторых, состояние кожи действительно улучшилось: немного сузились поры, прыщики быстро подсыхают, выровнялся тон кожи, кожа в целом мягкая и очень гладкая;
  • Гель не вызывает неприятных ощущений, вроде жжения, покраснения, аллергии, зуда и тд.

Так как это - гель, а не пенка, то, соответственно, он и не создаёт облачко пены, а просто "размыливается" на вашем лице, как мыло.

Я не пользуюсь сеточкой для умывания, использую только свои руки (обязательно чистые).

Со временем цвет геля может измениться - немного потемнеть или посветлеть, но не пугайтесь, - на его качество это никак не влияет.

Кожа сейчас:

Чистая, спокойная, мелкие подкожные прыщики остались только на висках (где всегда и были, заразы эдакие). Даже во время пмс высыпания не такие значительные, локализуются только в Т-зоне.

Цвет - нежный зелёный;

Запах - едва уловимый, напоминает мяту и огурцы с:

Консистенция - лёгкая, как у обычного геля;

Качество - на высоте, я полностью довольна;

Цена - можно сказать, что дороговато, но эффект и качество полностью оправдывают ценник;

Удобность - баночка вполне удобная, проблем не возникало;

Расход - довольно экономно. Пользуюсь уже 2 месяца, а геля ещё целая куча. Маленькой капельки хватает на всё лицо и шею.

В целом, я очень довольна, моя кожа довольна, окружающие не пугаются моего лица - все счастливы Smile

Рекомендую ли я этот гель? -Да.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Великолепно очищает
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Идеален для жирной кожи
  • Лечит проблемную кожу
  • Матирует
  • Не вызывает привыкания кожи
  • Нейтральный запах
  • Обновляет кожу
  • Оздоравливает кожу
  • Удобный флакон
  • Экономичен
Недостатки
  • Может вызвать шелушения
  • Сушит кожу
LanaWintersрекомендует
07.04.2018
то, что мне нужно! не подскажете, где покупали гель?)
Заказывала через интернет.)
[ссылка]
07.04.2018
Люблю такие неагрессивные средства.
Название прямо орёт: загляяяянииииииии!!! Laughing out loud я тоже пользуюсь этим гелем, мне нравится. Но в первые дни применения не видела улучшения, как будто наоборот.
Ахах.)
Я эффекта не видела первые дней 5. Вообще. И кстати, тоже было впечатление, что кожа ухудшилась, хотя я всё списала на пмс Tired
Но зато потом лицо просто начало сиять чистотой.
(Единственное, чем я сейчас обеспокоена по поводу геля - на улице солнце, нужно подбирать средство без кислот, эх.)
07.04.2018
Как много достоинств, если бы ещё кожу не сушил, вообще б идеальным был) но подобные средства чаще всего обладают подсушивающим эффектом)
07.04.2018
Я сначала боялась, что будет очень сушить, но после применения геля использую увлажняющие крема или тоники, и всё в порядке.)
07.04.2018
Ни разу не видела эту марку). Надо посмотреть, что у нее вообще есть).
08.04.2018
Сама вот только недавно узнала про неё, и то - благодаря отзывам на этом сайте.)
12.04.2018
все никаки не закончу свой Авен Клинанс гель для умывания, а на очереди этот Эксфолиак) уже хочу быстрее начать пользоваться им! я подсела на эту гамму Норевы) надеюсь гель мне тоже понравится)