Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 22:16

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Косметика La Roche Posay стала спасением и незаменимым помощником в, порой, не легкой борьбе за чистую и здоровую кожу.

Моя кожа склонна к сухости, но не смотря на это, с подросткового возраста были ужасные проблемы с высыпаниями и отдельными, большими подкожными прыщами.

Перепробовала я чуть ли не весь масмаркет в поисках подходящего для себя ухода за разумную цену. Но не нашла.

La Roche Posay стала первой маркой из аптечной косметики, которую я попробовала. И как только попробовала, так сразу и влюбилась в эту чудо косметику. Одной из находок стало для меня Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait / Lotion для сухой и очень сухой кожи младенцев, детей и взрослых.

Первое, что меня подкупило, так это то, что упаковка обещала отсутствие каких-либо отдушек. Я не люблю никакие лишнее запахи на своем теле и данная характеристика меня сразу порадовала. Отдушек и правда нет. Есть почти незаметный приятный запах, который после нанесения исчезает бесследно.

Понравилось мне и описание с официального сайта:

• 10% Масло Карите (Ши) - питает и восстанавливает липидный барьер кожи

CETYL PALMITATE
BHT
PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

Скажу честно, я мало что понимаю в составах, поэтому разбора не будет. Но здесь и без особых знаний все понятно.

Также порадовало и то, что это совершенно универсальное средство, подходящее даже для кожи младенцев. Значит и мне, взрослой ничего плохого от него не будет (ни раздражения, ни других отрицательных реакций).

Молочко LIPIKAR LAIT восстанавливает липидный барьер кожи благодаря насыщенной формуле, на основе колд крема - классической комбинации защитных липидов, обогащенной маслом Карите 10%. Средство содержит Термальную воду La Roche-Posay в концентрации 60%, известную своими успокаивающими и увлажняющими свойствами и Ниацинамид, который обеспечивает продолжительный комфорт даже самой сухой, деликатной и чувствительной кожи младенцев, детей и взрослых.
Гиппоаллергенная формула молочка гаммы Липикар подходит для ежедневного использования. Лёгкая текстура средства мгновенно впитывается, она нелипкая и нежирная. LIPIKAR LAIT протестировано под дерматологическим и педиатрическим контролем.

Когда же я получила заветную коробочку с первыми средствами от La Roche Posay, то увидела, что производит эту косметику Франция (о чем свидетельствует специальная наклейка и сама упаковка продукта).

Нужно ли объяснять, что и это порадовало?! Smile

Но, упаковка упаковкой, и обещания обобщениями... САМОЕ ВАЖНОЕ — РЕЗУЛЬТАТ.

Итак, средство представляет собой приятную белую субстанцию, не жирную, но и легкой ее назвать нельзя.

У баночки есть отличный дозатор. Теперь, если есть возможность, я выбираю средства с дозаторами, чтобы лишний раз не трогать продукт. Это как еще один плюс-бонус.

Я подбирала этот продукт, для того, чтобы спасаться от сухости кожи, ощущения стянутости после душа. Важно для меня было и то, чтобы средство хорошо впитывалось и не оставляло ощущения пленки на коже, ну и, конечно, выполняла свою главную функцию — питало кожу.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait / Lotion для сухой и очень сухой кожи младенцев, детей и взрослых справилось со всеми поставленными перед ним задачами на ура!

Более того, с недавних пор (а пользуюсь я эти молочком уже точно больше полугода) я начала его использовать и на лицо. И ни капли не жалею.

Моя кожа очистилась, исчезли шелушения и в целом ее вид стал более здоровым.

Я с большой радостью рекомендую данный продукт. Его цена оправдана. Результат позволяет с большим удовольствием пользоваться данным продуктом, забыв о беготне по магазинам в поисках подходящего крема Smile

Достоинства
  • Все, что обещает — выполняет!
Недостатки
  • ИХ ПРОСТО НЕТ! :)
lol_elisрекомендует