Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 12:48

9000 тенге - 1500 руб

✿ܓ Девчонки, всем привет! ✿ܓ

Мой отзыв посвящен супер увлажняющему средству - молочко для тела Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps.

Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps

Об этом красавчике я узнала от своей подруги, которая приобрела его и каждый день хвалила. Я, когда его покупала, не особо стала разбираться что да как и для чего, купила его для лица. Мой крем на тот момент заканчивался, который кстати говоря не справлялся с увлажнением кожи лица в зимний период должным образом. Поэтому я долго думать не стала, заказала через интернет аптеку с доставкой.

Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps

• Цена: 9000 тг (1500 руб). Да, недешево, но учитывая объем...
  • Место покупки: интернет аптека Биосфера, г. Нур-Султан.
  • Объем: 500 ml.

Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps

Оказалось, что это молочко для тела, но никак не для лица (и как меня не насторожил объем =))

Но, я не стала расстраиваться, и попыталась найти разницу состава данного молочка и крема для лица Topicrem. И нашла разницу в содержании увлажняющего компонента - мочевины. В креме для лица содержание мочевины 1 %, а в молочке для тела 2%. Пфф, ну и что теперь, нельзя для лица использовать что ли, подумала я =))

В общем так и использую для всего.

Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps

Дозатор прекрасно работает, выдает средства сколько нужно. Иногда бывает, что молочко подсыхает внутри носика, но это не страшно. Изначально был, и сейчас у меня есть ограничитель, который не дает дозатору нажиматься, но я им не пользуюсь.

Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps

Молочко достаточно жидкой консистенции, очень легко распределяется и быстро впитывается, оставляя за собой очень нежную и мягкую кожу.

Запах приятный, легкий и не навязчивый. На коже ощущается некоторое время, но потом проходит.

Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps

Свою главную функцию выполняет великолепно - увлажняет, устраняет сухость и чувство стянутости кожи. Особенно мне нравится эффект нанесения сразу после душа. Кожа мягкая и увлажненная.

ღ❀ Что касается использования молочка для тела Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps на лицо - я считаю что ничего страшного в этом нет. Умею - практикую. ღ❀

Молочко прекрасно выполняет свою функцию что на теле, так же и на коже лица. Увлажняет, устраняет чувство стянутости после умывания и тоника. Если не переборщить с количеством конечно - кожа не липкая, не жирная, а наоборот очень напитанная и приятная. Косметика прекрасно ложится на молочко.

• Также лайфхак!

Перед любым кремом я наношу на лицо термальную водичку и тогда любой крем ляжет более тонким слоем и распределятся будет еще лучше. Так вот, Topicrem прекрасно дружит с термальной водичкой.

Кожа после умывания
Нанесение Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps на лицо
Финиш Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps на лице

Финиш на лице не матовый, но зато в зимнее время года это отличный вариант. Кожа прекрасно себя ощущает, понимая, что Topicrem ее защищает =)

Макияж с Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps

Topicrem устраняет шелушения, сглаживает мимические морщинки и дает отличное питание коже. Это вариант не на каждый день, а только тогда, когда я чувствую сухость кожи.

Однажды мне пришлось пользоваться Topicrem на протяжении нескольких недель ежедневно, пока я не приобрела более легкий специальный крем для лица. Учитывая то, что моя кожа крайне чувствительная и проблемная, молочко не вызвало у меня высыпаний. Чему я была очень рада. Несмотря на свою консистенцию, молочко не забивается и не закупоривает поры абсолютно.

В летнее время пришлось отложить Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps, но сейчас, когда начались холода, я чувствую, что мне снова не хватает увлажнения от обычного дневного крема, и я достала свой любимый Topicrem. Он снова спасает мою кожу.

Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps

По завершению хочу сказать, что Topicrem Ultra-Hydratan Lait Corps прекрасное универсальное увлажняющее средство на холодный период года. Буду покупать еще.

И кстати еще один ЛАЙФХАК! Как можно взять Topicrem с собой на работу? Легко! Я приобрела специальные маленькие баночки, куда помещается пару нажатий молочка. Хватает примерно на неделю, использую вне дома для увлажнения кожи рук.

✿ܓ Всем спасибо за просмотр моего отзыва! Надеюсь кому то информация будет полезна! ✿ܓ

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Лечит кожу
  • Прекрасно увлажняет
  • Приятный запах
  • Справляется с сильной сухостью
  • Удобная баночка с дозатором
  • Хорошо впитывается
  • Экономично используется
Недостатки
  • Стоит не дешево
v_dashaрекомендует
10.10.2019
Здорово, что его можно использовать не только на тело Smile
10.10.2019
Конечно ! Никого не призываю конечно, но на своем опыте проверено лично Smile
19.04.2023
На лицо его крайне не рекомендует использовать сам производитель, поскольку забиваются поры. Это может Вы и не ощущаете, но они забиваются. Рекомендуют использовать начиная с шеи и ниже.