Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 13:17

Здравствуйте все, кто читает мой отзыв. Я в своем макияже не всегда использую консилер. Вообще, последнее время я стараюсь как можно меньше декоративки на лицо наносить. Можете поделиться мнением, вы тоже замечаете, что с возрастом лучше смотрится либо отсутствие косметики, либо минимальное ее количество?

Я уже вхожу в эту категорию, которой минимум макияжа к лицу) Я больший упор делаю на ухаживающую косметику, если быть честной.

Но бывают случаи, когда "боевой раскрас" просто необходим. Хотя бы на фотосессии, да и на важные мероприятия. Сегодня хочу рассказать о своем относительно недавнем приобретении - о матовом консилере Nars. Про данный бренд я много слышала, но почему-то не покупала их продукцию. Вот этот консилер стал первым средством, которое я купила от Nars.

Страна изготовитель - США

Цена, по которой я его приобрела - 1400 рублей, с учетом скидки. Полная цена рублей 2200.

Объем - 6г.

Описание от производителя

Nars представляет роскошный матовый консилер для лица с уникальной консистенцией и эффектом «мягкого фокуса». Американские профессионалы разработали удивительное средство, благодаря которому маскировка несовершенств достигла небывалого максимума. Матовый консилер NARS — консилер для идеального результата: визуально разглаживает кожу, скрывает недостатки, матирует. Ухаживает за кожей, улучшая ее внешний вид и защищая ее. Благодаря пластичной текстуре средство обеспечивает покрытие от среднего до плотного. Отлично справляется с коррекцией сложных участков кожи. Для более легкого покрытия наносите Консилер пушистой кистью или подушечками пальцев. Плоская синтетическая кисть обеспечит более плотное покрытие и “эффект фотошопа”.

В линейке представлено множество оттенков, выбрать есть из чего. На упаковке средства указано, что в составе отсутствуют всякие минеральные масла, вредные отдушки и прочие неприятности. Консилер проходит дерматологический контроль, и это не может не радовать. Хотя, все косметика проходит такой контроль, ну да ладно, не буду придираться.

В ходе использования данный консилер не вызвал у меня раздражения, дискомфорта и неприятных последствий в области глаз. а все мы знаем, что зона вокруг глаз очень привередливая и нужно тщательно подходить к выборку косметики именно для этой области.

Упаковка симпатичная, но простенькая. представляет из себя баночку из пластика.

Я выбрала для себя оттенок 2 (Vanilla). Покупала я его не так давно, готовилась к холодному сезону. В этот период кожа моя не отличается загаром, так что такой оттенок подошел хорошо для моей светлой кожи.

По идее, наносить консилер можно как угодно, лишь бы вам было удобно это делать. Мне удобнее пользоваться либо плоской кисточкой, либо подушечками пальцев. Второй вариант, кстати говоря, предпочтительнее. Перед нанесением консилера и вообще косметики я увлажняю кожу и даю средствам впитаться.

Этот консилер я наношу не плотным слоем, но он сам по себе имеет плотненькую текстуру, так что с ним не стоит перебарщивать. Подушечками пальцев я вбиваю средство и все, результат мгновенный. Он отлично маскирует "следы усталости", в моем случае - темные круги под глазами. Смотрится естественно, не уходит в желтый цвет. А то такой оттенок наоборот придавал бы лицу еще более нездоровый вид, сами понимаете. Мне нравится как этот консилер смотрится на коже, но есть несколько нюансов в использовании, о которых я не могу не рассказать.

Поскольку консилер сам по себе матовый, то наносить его нужно только на подготовленную кожу, иначе он подчеркнет все морщинки и несовершенства этой области. Кроме того, в течение дня он все же проваливается в складочки под глазами, а смотрится это некрасиво. Так что лучше следить за макияжем в течение дня и своевременно его поправлять, немного корректировать, освежать.

Я все же рекомендую этот консилер, так как у него прекрасная кроющая способность. Но в использовании следует учитывать то, что он матовый. Если вы любите "легкие" средства, то он вам вряд ли понравится. По-моему, на каждый день он все же тяжеловат, но вот для фото - идеален. Не забываем увлажнять кожу перед нанесением, и будет вам счастье.

Достоинства
  • Много оттенков
  • Отлично маскирует
  • Приятная текстура
  • Стойкий
  • Текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • Есть нюансы в нанесении
ЮлианаБариноварекомендует