Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 20:39

Всем привет! В плане здоровья моё слабое место - горло. Как только переохладилась - сразу оно начинает першить, появляется противное покашливание. Если мигом не приму меры - возникает боль, зачастую сильная, покраснение и трудности с глотанием. Именно поэтому, всегда дома есть упаковка таблеток Септолете Тотал, чтоб моё горлышко "не застало врасплох". Вообще у них несколько разных вкусов, но мне почему-то больше всего нравится "лимон и мёд", его и беру.

В состав входит бензидамин, отвечающий за обезболивающий (и не только) эффект, а также цетилперидиния хлорид, уничтожающий бактерии и вирусы. Вроде и простой на первый взгляд состав, но это очень продуманная комбинация действующих веществ, весьма эффективная от боли в горле. По инструкции в день надо рассасывать 3-4 пастилки. Мне и трех достаточно для снятия боли и першения. Постепенно, дня через 2-3 горло перестает беспокоить вообще: ни покраснения, ни других симптомов, честно говоря аналогов септолете по силе действия до сих пор не встретила. Из достоинств я бы выделила: разные вкусы, быстрое действие, хватает 3 - х (4-х) таблеток в день, кроме того без антибиотика, сахара в составе. Именно поэтому и пишу отзыв о септолете тотал с лимоном и мёдом, чтоб поделиться своими позитивными впечатлениями о лечении им.

Достоинства
  • Аромат и приятный вкус
  • От заболеваний полости рта
  • От тонзиллита и ангины
  • Удобная форма таблетки
Недостатки
  • Нет
Milashka_888рекомендует