Опубликовано 13 Сентябрь, 2011 - 13:06

Не так давно и я "созрела" для того, чтобы приобрести Shalilar - один из лучших ароматов отечественного бренда Новая Заря. Духи, не побоюсь этого слова, шедевральны. На мой взыскательный вкус они даже лучше своего прототипа Шалимара. Звучат легче, но не менее многогранно и интересно. Очень порадовало, как аромат раскрылся - сначала очень естественный, приглушенный, не назойливый цитрус. Оттененный глубоким запахом ладана и качественной кожи, он звучит очень оригинально, переливчато. В средних нотах ладан и кожа, торжественные, мистические, тёмные. С дымком, как от курящихся благовоний. В шлейфе проступает сладость ванили, но не чрезмерная, а вкрадчивая такая, древесная, с остринкой, бархатная. На следующий день на одежде уже ощутила ваниль мягкую, даже в какой то мере аппетитную. Но это уже по прошествии суток. Парфюм этот надо наносить на сухую, чистую кожу, куда нибудь под одежду, тогда он проступает постепенно, не шокируя общественность, привыкшую к "компотикам-конфектам-фруктикам" Smile Такой аромат не наденешь с джинсами и маечкой, тут нужен образ либо женщины-вамп, либо неформалки - в цепях и коже, на стальном коне Smile
Достоинства
  • Глубокий аромат
  • Звучит не хуже иных селективов
  • Многогранный
  • Стойкий, очень шлейфовый
Недостатки
  • Название. Ну зачем уподобляться китайцам?
Rose Vermeilleрекомендует
14.09.2011
вы меня почти убедили купить этот аромат..но можно вопросик какие ещё ароматы вы любите?
14.09.2011
Ну, убеждать на самом деле не хотела никого Shy Многим он может и не понравиться, просто я - парфюманьячка со стажем лет 15, вкусы менялись на протяжении всей жизни. Начинала как все - с компотиков, свежачков всяких. Сейчас стала любить глубокие ароматы, неоднозначные, про которые молодежь говорит "фу, кака!" Laughing out loud Такие духи можно любить до безумия или люто ненавидеть, но про них не скажешь "штамповка, проходные, не запоминающиеся". В общем, полагайтесь на свой нюх. Иногда жутко непонравившийся аромат лет через 5-10 может стать самым любимым Smile Ну а вообще у меня любимых ароматов много, если взять конкретно Новую Зарю, то еще люблю Елену (это умеренно сладкий аромат), Золотые пачули (роскошен!), Магию Пачули (этот очень на любителя, не все его переносят). Сейчас делаю подходы к Опусу, пытаюсь его понять, разнюхать, так сказать. В планах прикупить Шантез и Кокот. В принципе то вся парфюмерия не дорогая, можно целую коллекцию собрать. Кстати, тестить надо на себе, на блоттере (или бумажке, или из флакона) не так все раскрывается. А из других брендов люблю духи Органза, Амариж, Эклат д'Арпеж от Ланвин, Эйфорию Кельфина Кляйна. Мечтаю о парфюме Le Baiser Du Dragon от Cartier, Habanita от Molinard, Narciso Rodriguez For Her.
17.09.2011
Плюсую за отзыв и очень точное описание аромата,год назад покупала себе Новую Зарю почки каждую неделю по флакончику.Попал в мою коллекцию и Шалилар.Не моё,хотя очень и очень разветренные-неплохо,но свежий аромат из флакона меня просто задушил.Даже Пачули такого не сотворили.Как говориться -каждому своё-оригинальный Шалимар и его обновлённую версию так же тестила и понимаю,что не смогла бы их носить,если бы даже подарили.
я так люблю тяжёлые ароматы, слов нет. и "шалилар" мне понравился. ещё Вы его так сладко описали. немного боюсь себе его приобрести, ибо сверстницы не поймут.
12.10.2011
селективная продукция это дорогая продукция на ступень дороже люкса. это наивысшего качества продукция. а причём тут клонирование?)или я ошибаюсь?что вы думаете по этому поводу?
12.10.2011
это клон шамирал от герлен?если да,то я пошла покупать!)))
14.10.2011
Нет, Новая Заря это конечно не селектив Smile Я просто сравнивала по стойкости и оригинальности раскрытия ароматов, некоторые из композиций Новой Зари не уступают тому же Тому Форду. А про клонирование - это я высказалась о названии Shalilar которое явно сперто с оригинального Shalimar. Но парфюм не хуже, это не подделка какая-нибудь типа Abidas Big smile Самостоятельный, интересный аромат.
14.10.2011
Не то чтобы полный клон, но специалисты утверждают, что похож во многом. Я тоже некоторое сходство уловила.
14.10.2011
я смотрю вы разбираетесь...а вот подскажите какой парфюм не уступает Тому Форду?
14.10.2011
Ну как сказать, я не эксперт конечно. Селективы зачастую тяжеловаты, на мой взгляд. Если сравнивать творения Тома Форда с другими селективными брендами, то лично мне нравится Kilian, аромат Back to Black. Он тоже довольно увесистый, на любителя. Я вообще поклонник "весовых" композиций. Amouage Gold Ladies опять таких хорош, чертяка - восточный, насыщенный, просто блеск. Но денег на него пока нету Laughing out loud
А если вернуться к Новой Заре... ну композиции, конечно, попроще. Но и в них есть своя изюминка, оригинальность, отличающая от большинства новомодных и однообразных, т.н. элитных ароматов. Мне нра Магия Пачули (под настроение), правда, большинство любят Золотые Пачули, они полегче вроде как воспринимаются, более "политкорректные".
14.10.2011
Я вот всё не могу потестить ароматы от Новой Зари, а заказывать на абум не хочется- печалька(( Я вообще не такая уж большая поклонница Тома Форда, но всё же интересно. Я сама обожаю Amouage Ubar- это мой самый любимый аромат, но у меня тоже к сожалению не флакончик, а отливант и пользуюсь им в особенных случаях.
14.10.2011
На обум конечно не стоит покупать, это все индивидуально. В принципе, затестить можно в крупных парфюмерных магазинах. В основном бывает Новая Заря. Правда, по моему опыту, лучше в фирменном бутике НЗ брать, а то в этих парфюмерных магазинах бывает даже просрочка. Пару раз нарывалась, видно условия хранения не соблюли, так духи потемнели, стали "вонькие" Puzzled Кстати, я по началу тупила, нюхала из флакончика или в крышечку брызгала. Это был ужас ужасный! Потом надоумили, что надо на себе тестить, чуток на запястье и "разносить" минут так 10-20. Потому за раз лучше не больше 2-х ароматов тестить, нанеся на разные запястья. Это оптимально.
19.08.2012
прочитала Ваш отзыв и сегодня наконец нашла Shalilar! Перед покупкой понюхала оригинальный шалимар герлен и на мой вкус новозаревский вариант приятнее и мягче что ли. Очень точно вы описали этот аромат. Я в восторге! Мужу очень понравился! Я очень рада покупке - мне он обошелся в 210 руб, а за оригинал Шалимара хотят 2300 минимум в моем городе. По поводу названия клона - это конечно некрасиво с одной стороны, а с другой даже удобно - помогает искать (и находить настоящие сокровища!) что-то похожее на известные ароматы. Спасибо Вам еще раз за столь красивый и справедливый отзыв!
19.08.2012
VictoriaLestat, спасибо и вам за комментарий. Я очень рада, что мой отзыв полезен и оказался близок к истине. До сих пор пользуюсь этим ароматом, очень уж меня его шлейф околдовал Wink
25.08.2012
а поцелуй дракона Картье приобрели? в моей коллекции он на почётном месте)) мне как-то дали его пробник и года в 22(точнее не помню) влюбилась в него по уши!
25.08.2012
lenaMur, не довелось, к сожалению. Хотя он есть в моих хочушках Laughing out loud Купила бы без затеста (ноты все в нем очень нравятся), да все никак финансов выкроить не могу. Уже пол года ни разу не пополняла свой парфюмерный гардероб. Грустно это.