Опубликовано 23 Май, 2023 - 22:19

несколько раз

Здравствуйте уважаемые читатели и гости "айрика".

Речь пойдёт о средстве для нормализации микрофлоры "Аципол" в капсулах. Вообще никогда не покупаю такое, но пару раз пришлось. В первый раз когда заболел четырёхлетний ребёнок и пришлось принимать антибиотики. Второй раз, когда я была беременной и у меня очень пучило живот.

Аципол капсулы для профилактики и лечения дисбактериоза упаковка и банка

Упаковка

Покупала уже давно и сохранились фото, но не думаю, что она сильно претерпела изменения. Это симпатичная синяя не большая коробочка с изображением милой коровки.

Аципол капсулы для профилактики и лечения дисбактериоза коробка
Изначально можно подумать, что препарат для детей, но это не так, принимают его и взрослые, в том числе. Хотя можно его деткам начиная уже с 3 месяцев. На коробке описание краткое содержание содержимого.
Аципол капсулы для профилактики и лечения дисбактериоза краткое описание и состав на коробочке
Срок годности эубиотика по сравнению, например с другими лекарствами не такой длительный, всего лишь два года. Внутри имеется инструкция по применению. Она подробная, двухсторонняя и напечатана на качественной белой бумаге.
Аципол капсулы для профилактики и лечения дисбактериоза инструкция (аннотация) по применению
Препарат наш-отечественный. Владеет рег.удостоверением "Фармстандарт", производит ЗАО "Лекко", а отвечает за претензии АО "Отисифарм". В составе лактобактерии ацидофильные и кефирные грибки. Я даже не знаю есть ли точные аналоги у "Аципола", но думаю, что они будут или дороже, либо не известные, не понятно, где и кем произведённые.

Аципол капсулы для профилактики и лечения дисбактериоза внешний вид банки
Внутреннее содержимое

В нёдрах тары помимо аннотации находится миниатюрная, белая пластиковая баночка. Открыв которую можно обнаружить там капсулы кораллового цвета и некрупного размера.

Аципол капсулы для профилактики и лечения дисбактериоза капсула в банке
Капсулку можно открыть и увидеть там светло-жёлтый порошок и почувствовать слегка кисловатый запах. Вкусовые качества оценить не пробовала т.к. глотала целиком. С этим проблем не возникло.
Аципол капсулы для профилактики и лечения дисбактериоза содержимое капсулы

Цена

На момент первой покупки он стоил около 300 рублей, но это несколько лет назад. Сейчас такой ценник уже не найдёшь, но зато появилась возможность заказать любое лекарство онлайн. Сейчас в интернет-аптеках его стоимость варьируется от 415 до 530 рублей, в зависимости от места продажи.

Применение

Познакомилась я впервые с этим эубиотиком так. Мой малыш четырех лет при переезде в другой город никак не переставал кашлять, ничего не помогало. Пили "Амбробене", против аллергии "Зодак", или "Зиртек", затем назначил детский врач антибиотик (не помню какой) и "Аципол". Применять нужно было на протяжении десяти дней дважды в день. Этого как раз хватило на курс. Запамятовала вот, мог ли проглатывать малыш это вместе с оболочкой, либо я давала только порошочек. Бывают, кстати ещё капли, но они дороже. Лечение закончилось хорошо.

Аципол капсулы для профилактики и лечения дисбактериоза курс приёма

Позднее, в мою беременность у меня был жуткий дисбактериоз и метеоризм. Гинеколог мне посоветовала купить "Хилак Форте", либо что-то наподобие. Мне показалось, что этот пробиотик стоит излишне дорого, поэтому предпочла российское похожее средство, которое стоит дешевле. И аналогично мне препарат помог, от вздутия живота и след простыл. Из минусов для меня то, что препарат нужно принимать за полчаса до еды.

"Аципол" рекомендую вам. Он здорово помогает в работе кишечнику. Но сама не покупаю больше пробиотики никакие. Предпочитаю йогурты и кисломолочные продукты.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он принёс вам пользу, или хотя бы вам было интересно?! Тогда ставьте лайк! Подписывайтесь! Пишите в комментариях, что принимаете вы когда у вас проблемы с кишечником?

С вами была L@dyLike.

Достоинства
  • Избавляет от дисбактериоза
  • Подходит для детей с 3-х месяцев
  • Помогает восстановить полезную флору.
Недостатки
  • Нужно принимать за 30 минут до еды
L@dyLikeрекомендует
23.05.2023
отличное средство от проблем с кишечником!
24.05.2023
Хороший, рабочий препарат, когда дочь была маленькой врач ей назначал ей хорошо помогло!