Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 14:28

Всем привет! 💧
Сегодня поделюсь своим впечатлением об увлажняющей сыворотке для лица с гиалуроновой кислотой от FAB.
Мне эта сыворотка пришла в адвент-календаре, ещё и полноразмерный продукт. А увлажняющие средства мне всегда актуальны.

Общая информация 💧

• Сыворотка для лица
  • Название: Hydrating Serum with Hyaluronic acid
  • Производитель First Aid Beauty (FAB)
  • Страна бренда США
  • Подходит для всех типов кожи
  • Срок годности 18 месяцев после вскрытия
  • Стоимость $40

О производителе 💧

First Aid Beauty - американский производитель уходовой и декоративной косметики, существуют с 2009 года. Не очень дорогой бренд, но при этом заботятся о "чистоте" составов, не тестируют косметику на животных, многие их средства подходят даже для кожи с экземой. Бренд, как это сейчас модно, имеет красивую легенду от основателя, правда, у многих брендов они настолько все одинаковые, что уже даже не очень интересно, но если хотите узнать, на сайте производителя и вообще, в интернете найти информацию несложно.

Описание упаковки 💧

Упаковка и вообще, оформление в целом, приятное, но сразу видно, что это не очень дорогой бренд.
Сыворотка идёт в картонной коробке, в голубом цвете.
На лицевой стороне размещен логотип бренда, название средства и объём.

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

На обратной стороне инструкция по применению, состав, информация о производителе, срок годности.

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

На боковых сторонах на двух разных языках размещены основные свойства сыворотки, результаты использования и ключевые компоненты.

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

Флакон с сывороткой внешне напоминает спрей. Правда, сделан из пластика.

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

Оформление идентично упаковке: в тех же цветах.
На лицевой стороне логотип бренда, название средства и объём.
На обратной стороне инструкция по применению, информация о производителе, срок годности.

Открывается флакон необычно.
Отдельной крышки как таковой нет.
Для того, чтобы открыть флакон, нужно слегка повернуть верхнюю часть флакона влево. Раздастся два характерных щелчка и появится дозатор в виде помпы.

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

Закрывается флакон также, но уже поворотом направо.
Дозатор удобный, выдавливает сыворотку аккуратно, в небольшом количестве.

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

Мне не очень нравится то, что дозатор не откручивается и то, что флакон непрозрачный. Но в целом, для недорогого средства всё очень даже неплохо.

Органолептика 💧

Сыворотка довольно жидкой консистенции, молочного цвета, без запаха.

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

Текстура лёгкая, нежирная, не тягучая.

Состав 💧

Состав сыворотки не натуральный, но без всяких опасных ингредиентов и без спирта.

вода (вода, вода), глицерин, глицерет-26, сквалан, гиалуронат натрия, растворимый коллаген, коллоидная овсянка, пантенол, экстракт хризантемы партениевой (пиретрум), экстракт листьев камелии китайской, экстракт корня солодки голой (солодки), аллантоин, этилгексилглицерин, сорбитанолеат, кроссполимер акрилатов/c10-30 алкилакрилата, натрий рса, феноксиэтанол, гидроксид натрия, сорбат калия, бензоат натрия, тетранатрий ЭДТА

Обещания производителя 💧

Эта нелипкая, легкая увлажняющая сыворотка мгновенно повышает влажность + обеспечивает 24-часовое увлажнение для всех типов кожи, чтобы она выглядела увлажненной и упругой.
Получите мгновенное увлажнение в течение всего дня для жаждущей кожи с помощью этой сыворотки, которая хорошо наносится, не забивает поры и не оставляет кожу липкой. Увлажняющая формула с гиалуроновой кислотой, скваланом и коллоидной овсянкой делает кожу здоровой и молодой.

О моей коже 💧

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей, не склонна к аллергии. Возраст 45+, есть возрастные изменения, кожа склонна к пигментации. Увлажняющие средства использую регулярно в уходе, круглый год.

Ожидания от гиалуроновой сыворотки FAB💧

Мои ожидания от этой сыворотки не очень большие, в принципе достаточно будет увлажняющего эффекта, т.к. наношу я её под крем.

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

Как я использую гиалуроновую сыворотку FAB💧

Для себя определила эту сыворотку в утренний уход, на лето.
Наношу её либо на чистую сухую кожу сразу после очищения, либо после какой-либо маски, если делаю маску утром.
Сегодня, например, наношу после маски.
Состояние кожи перед нанесением сыворотки вот такое:

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

Затем выдавливаю небольшое количество сыворотки, наношу на лицо.

Распределяю по коже руками:

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

Сыворотка очень легко и быстро распределяется по коже.

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

Ощущения во время нанесения приятные, сразу чувствуется увлажняющий эффект, сыворотка хорошо впитывается, при этом действительно нет никакой липкости.
На коже, помимо приятного чувства увлажнения появляется легкое сияние.

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

После нанесения сыворотки, закрываю её кремом, сыворотка совершенно не конфликтная, не скатывается. При чем я пробовала её с разными кремами, отлично сочетается.

Мои впечатления и результат💧

Вообще, назвать эту сыворотку каким-то чудом не могу. Она вполне себе обычная. Но, что мне нравится, так это её безопасный состав, отсутствие завышенных обещаний производителя, а, соответственно, и отсутствие завышенных ожиданий. Сыворотка вполне справляется со своей задачей. Очень хорошо подходит на лето, когда не хочется наносить тяжёлые средства, а наоборот, хочется чего-то лёгкого.
Что касается результатов, то, в принципе, на день эффекта сыворотки вполне достаточно, во всяком случае, у меня не возникает потребности дополнительно увлажнять кожу в течение дня.

Расход средства 💧

Объём у этой сыворотки больше стандартного, обычно сыворотки идут объёмом 30 мл, а тут целых 50 мл. Но, к сожалению флакон непрозрачный и неоткручивающаяся крышка, поэтому увидеть расход невозможно. Но, на одно применение уходит небольшое количество средства.

First Aid Beauty HYDRATING SERUM WITH HYALURONIC ACID. Отзыв

Поэтому, опираясь на опыт, могу предположить, что при нанесении сыворотки один раз в день её хватит на полтора-два месяца.

Где купить и стоимость 💧

На сайте производителя сыворотка стоит $40, это примерно 3300 рублей, по нынешнему курсу, в России видела эту сыворотку в продаже на маркетплейсах, у перекупов от 4500 до 5500 рублей. Наценка не очень большая. Но, само по себе средство ничего сверхъестественного из себя не представляет, поэтому, в принципе, считаю, что даже $40, для неё дороговато. Во всяком случае, если бы мне эта сыворотка не пришла в адвенте, то не стала бы её покупать отдельно, даже по цене производителя.

Мои рекомендации 💧

Сыворотка очень приятная, особенно на летние дни, лёгкая, с хорошим эффектом, плюс подходит для всех типов кожи. Формат удобный для путешествий, она не откроется случайно и не выльется, поэтому её идеально брать с собой в отпуск, например. Вообщем, рекомендую, если, конечно, не смущает стоимость средства.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока!💧

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не скатывается
  • Подходит для всех типов кожи
  • Удобная упаковка для путешествий
  • Хороший, безопасный состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Не видно, сколько средства расходовалось
kelkesрекомендует