Опубликовано 28 Май, 2019 - 11:58

полгода или более

Полгода назад получила с ебея самую долгожданную посылку за все время заказов!

По совету визажиста и блоггера Вики Моисеевой, я решила раскошелиться и заказать себе совсем не дешевый санскрин для людей с жирной и проблемной кожей.

В этом видео я показываю spf-сыворотку поближе.

Если бы не острая потребность в средстве с spf (лечила кожу топическими ретиноидами), я бы вряд ли решилась на столь дорогостоящую покупку. Но столько сил было положено на восстановление кожи, что жалеть средства на ее защиту было просто глупо.

Я потратила очень много сил на поиск аналогичного средства, я долго смотрела на средства от CosRX, A'Pieu, Vichy, La roche-posay и ряд других брендов, но всегда натыкалась на одни и те же проблемы:

- средство выбеливает лицо

- плотно ложится

-тяжело распределяется

- долго впитывается

- вызывает высыпания

И в итоге никакого аналога для себя так и не нашла. Тем более, что я не раз читала о том, как средства с SPF забивали поры, вызывали комедоны и как только не вредили потребителям.

СтОяли они все примерно от 500 до 2000 рублей, поэтому я решила, что лучше я куплю одно дорогое средство, но которое сделано специально для проблемной кожи, чем буду покупать одно за другим средства по 500 и 1000, ошибаясь в выборе и сталкиваясь с рядом побочек.

В общем, я люблю EltaMD и на сегодняшний день я ни разу не пожалела о том, что купила именно его.

На русских сайтах дают такое описание этому средству

• Шелковистое, невесомое успокаивающее солнцезащитное средство для лица.
  • Содержит никотинамид (витамин В3), гиалуроновую кислоту и молочную кислоту.
  • Успокаивает и защищает чувствительную кожу.
  • Насыщено антиоксидантами для борьбы со свободными радикалами.
  • Обеспечивает широкий спектр защиты от УФА/УФБ лучей.
  • Делает кожу мягкой, чистой и здоровой.
  • Можно наносить отдельно или до макияжа.
  • Без отдушек, масел и парабенов, не вызывает угревой сыпи.

Объем 48g/1.7oz

Подробно о марке и других продуктах можно почитать на англоязычных ресурсах. Приобретать всю продукцию EltaMD в Россию выгоднее всего с Ебей. В страны Европы (Германия) дешевле заказывать через Амазон.

Теперь подробнее о самом санскрине:

Приходит в коробочке, на которой описана характеристика и состав продукта + рекомендации к применению. У меня коробочка не дожила до дня отзыва, но надписи на ней полностью повторяются на самом "балончике".

Именно так я бы охарактеризовала тубу с кремом. Пластиковая, качественно сделанная туба, с очень удобным дозатором. За одно нажатие выдает слишком много средства, я обычно даже не дожимаю до конца. На все лицо хватит одной горошины.

Крем очень легкой текстуры, больше напоминающей гель. Красивого, бежевого цвета. Он идеально сливается с кожей и его совсем не видно. По сути, на лице крем словно растворяется. Это очень удобно, в сравнении с привычными белыми санскринами, этот крем в большей степени выравнивает тон вашей кожи и не выбеливает его.

Запах у крема есть, но очень легкий. Пахнет чем-то пудровым, мне напоминает запахи продуктов от Cerave. Меня не раздражает, тк мгновенно улетучивается.

Я не выхожу без него на улицу вообще никогда. Расход оценить сложно, тк вес баночки почему-то не меняется. Но я пользуюсь уже полгода, потому уверена, что на летний период его хватит всем однозначно.

Как и указано в описании, санскрин можно носить отдельно (нанес и пошел), а можно под макияж. Я пробовала и так и так, никаких сложностей с последующим нанесением тона (Clinique и ERBORIAN) я не заметила вообще.

В целом, после нанесения этого крема, кожа действительно очень приятная и красивая. Хочется трогать. Ощущение "холеной" кожи.

За полгода использования я не заметила вообще никаких солнечных вмешательств на своем лице. Ни загара, ни пятнышек, на раздражений. Для меня это свидетельство того, что средство работает.

Конкретно эта, красная версия, создана специально для жирной, проблемной кожи и кожи с акне. Поэтому и формула крема значительно более легкая, чтобы дополнительно не утяжелять и без того чувствительную кожу. Ни камедонов, ни прыщей от использования нет и для меня это самое главное. Однозначно закажу еще одну баночку и буду использовать только эту марку.

Благодаря тому, что этот солнцезащитный крем очень деликатный и совсем не похож на своих "братьев" из этой категории, я его воспринимаю больше как уходовое средство, наравне с кремами и сыворотками.

Недостатки
  • ! не нашла
Ananasik_spрекомендует
13.08.2019
Добрый день ! А не дадите ссылку, у какого продавца заказывали с Ebay ?)
25.09.2019