Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 17:58

Всем привет!🌹

Сегодня поделюсь своим впечатлением о масле для лица Squalane +Vitamin C Rose Oil от Biossance. Расскажу и покажу как применяю его и какой получаю результат.

Общая информация🌹

• Масло для лица
  • Название Squalane +Vitamin C Rose Oil
  • Производитель Squalane
  • Страна бренда США
  • Подходит для всех типов кожи
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия
  • Объем 30 мл
  • Стоимость $74

О производителе🌹

Biossance - американский производитель уходовой косметики, существуют с 2003 года. Это один из тех брендов, которые по умолчанию становятся моими любимчиками. Во-первых, составы их средств не только очень эффективные, но и натуральные, во-вторых они серьёзно заботятся об окружающей среде, не тестируют свои средства на животных. По ценовой политике бренд скорее относится к дорогим производителям.

Описание упаковки🌹

Самое главное, с чего хочу начать описание упаковки, это то, что сделана она уже из переработанной бумаги, при чем, бумага из сахарного тростника и возможна дальнейшая переработка.
Коробка картонная, на ней довольно много информации, поэтому выглядит как профессиональное средство.
На лицевой стороне название бренда и средства, объем и информация о сквалане (ниже о нем напишу).

На обратной стороне на нескольких языках написаны основные свойства масла.

На боковых сторонах написан состав масла, стоит эмблема веганского средства.

На другой стороне написаны свойства масла и инструкция по применению.

На дне упаковки информация о производителе, сроки годности.

Внутри коробки находится вкладыш с дополнительной информацией о сквалане и информационный буклет на 13 языках с инструкцией по применению.

Баночка с маслом сделана из розового прозрачного стекла с бумажной этикеткой.
На лицевой стороне написано название бренда и продукта.

На обратной стороне инструкция по применению, информация о производителе, объем масла и срок годности.

На дне баночки нанесён батч-код.

В комплекте идёт стеклянная пипетка, которой очень удобно контролировать дозировку масла.

Пипетка идёт в комплекте с маслом

Органолептика🌹

Масло довольно лёгкой текстуры, жидкое, не тягучее. Очень легко набирается и наносится на кожу.

Нанесение масла на кожу

Оно абсолютно прозрачное. У масла роскошный натуральный аромат дамасской розы.
Консистенция масла

Состав🌹

Состав у масла короткий, но очень хороший, можно сказать идеальный.
И да, здесь думаю имеет смысл уточнить о сквалане, который входит в состав этого масла.
Раньше сквалан добывали из акульей печени, это конечно какая-то жесть... Но, сейчас, наконец научились добывать сквалан из растений и вот именно такой сквалан и используется в этом масле.

Ингредиенты:
Сквалан, тетрагексилдецил аскорбат, каприловый/каприновый триглицерид, камедь Pistacia Lentiscus (Mastic), экстракт цветков дамасской розы, гераниол, цитронеллол

Обещания производителя🌹

Испытайте тройной эффект видимых результатов — осветление, укрепление и увлажнение — с этим роскошным легким маслом с витамином С. Наш жирорастворимый витамин С длительного хранения является мощным осветлителем и усилителем эластичности. Кристаллическое масло Хиоса укрепляет и оживляет кожу, возвращая ей молодость, а сквалан удерживает столь необходимую влагу. Наш экстракт лепестков дамасской розы успокаивает и успокаивает, оставляя после себя мягкий, естественный аромат.
Увеличивает сияние кожи за счет улучшения тона и текстуры
Повышает упругость и эластичность кожи
Мгновенно увлажняет и защищает кожу от потери влаги.

О моей коже🌹

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей. В холодное время года кожа более склонна к сухости. Возраст 45+, есть возрастные изменения. Масла в уходе использую регулярно, очень люблю их.

Состояние моей кожи

Мои ожидания от масла от Biossance🌹

Состав масла вдохновляет меня на большие ожидания. Конечно, это питание и увлажнение кожи, выравнивание тона, улучшение цвета лица. А т.к. я использую масла для массажа скребком Гуаша и роллером, то жду комбо-эффект в виде лифтинга.

Как я использую масло для лица🌹

В основном я использую масла для лица во время массажа. Гораздо реже использую их просто так.
Это масло не исключение.
Массаж лица делаю обычно в первой половине дня.
Наношу масла с помощью пипетки.

Консистенция масла

Кожа, естественно очищенная и обязательно немного увлажненная тонером.

Нанесение масла на кожу

Затем мягкими массажными движениями распределяю по коже, включая область вокруг глаз и шею.

Масло на коже

И приступаю к массажу.
Чаще использую скребок Гуаша или роллер.

Массаж скребком Гуаша поверх масла
Массаж скребком Гуаша поверх масла
Массаж роллером поверх масла
Массаж роллером поверх масла

Иногда делаю ручной самомассаж.
После массажа на некоторое время оставляю масло на лице, затем смываю его и дальше наношу свой обычный уход.

Состояние кожи после ухода маслом

Мои впечатления от масла🌹

Мне очень нравится это масло и то, как реагирует на него кожа. Поскольку масло с лёгкой текстурой, оно не забивает поры, не оставляет плёнки на лице, очень хорошо впитывается.

Состояние кожи после ухода маслом

Пользуюсь маслом уже второй месяц, примерно 3-4 раза в неделю и мне очень нравится результат. Кожа напитанная, с хорошим цветом, ухоженная. Плюс дополнительный эффект даёт непосредственно массаж.
Ну и состав масла, не может не радовать. И сквалан, и витамин С и розу очень любит кожа.
Вообщем, я очень довольна. И, конечно, рада тому, что у меня целых две баночки этого роскошного масла!

Где купить и стоимость🌹

В США и Европе купить это масло, как и другие средства от Biossance можно без проблем. Полноразмерное средство, объемом 30 мл стоит $74. Есть ещё тревел-формат, он стоит $37.
В России ситуация повеселее. Здесь купить можно масло только в маркетплейсах и разброс цен на один и тот же объем средства впечатляет от 1500 до 14 000 рублей, как вам?

Мои рекомендации🌹

Масло от Biossance имеет огромное количество наград.
Вот приблизительный перечень:

Award Winner: 2021 Allure Readers’ Choice Award “Facial Moisturizer”, 2021 Beauty Inc. Award "100 Greatest Products of All Time, and 2020 Marie Claire Skin Awards, "Best Face Oil"

Плюс, у меня очень хорошее впечатление от масла. Поэтому, конечно, с удовольствием рекомендую его для ухода за кожей. Очень достойный, качественный продукт!

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока!🌹

Достоинства
  • Аромат и приятная текстура
  • Лёгкая текстура, не забивает поры
  • Масло даёт хороший эффект
  • Хороший натуральный состав
Недостатки
  • Нет
kelkesрекомендует