Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 09:35

Всем привет!🌿

Средством, о котором будет этот отзыв, я пользуюсь не в первый и видимо не в последний раз, т.к. на данный момент у меня есть целых два флакончика с этой роскошью.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

Впервые попробовала эту сыворотку пару лет назад и, признаюсь, не особо впечатлилась, т.к. тогда был совсем маленький объём, примерно 10 мл, зато позже удалось распробовать это средство и сейчас очень радуюсь, когда удаётся приобрести его не по цене "лунного грунта".

Так как я не только запасливый хомяк, а ещё и немного экономный, то подобного уровня средства стараюсь приобретать в составах бьюти-боксов или адвентов, так выходит гораздо выгоднее.

Вообщем вот таким нехитрым образом и оказалось, что на сей раз, у меня целых два флакончика.

Ниже расскажу подробнее о средстве и за что я влюблена в него.

🌿 Общая информация

• Сыворотка для лица
  • Название Resurfacing Compound
  • Бренд UBEAUTY
  • Страна производства Италия
  • Подходит для всех типов кожи
  • Доступные объёмы 50 мл, 30 мл, 15 мл
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия
  • Стоимость от $88 до $218 (Не в России. Про цены в России будет ниже).

🌿 О производителе

О бренде UBEAUTY как-то не особо-то много информации, но на самом деле бренд очень даже крут, находится в сегменте люкс класса. Производят в основном уходовую косметику, но сейчас понемногу добавляют и декоративную. Бренд совсем молодой, ему всего года четыре, но именно Resurfacing Compound наделал шума и принёс славу UBEAUTY, да это вообщем-то и было по сути первое средство в ассортименте компании и вот с такого хита сразу зашли. Ну и, конечно, не могу не отметить, что моя отдельная любовь к факту итальянского происхождения бренда и очень даже серьёзная забота об экологии.

🌿 Описание упаковки

Упаковка у Resurfacing Compound роскошная.

Кстати, у меня есть два варианта упаковки:

Пошире и поуже:

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

В коробочке поуже нашла ещё информационный буклет.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

И по факту, это все отличия. Всё остальное одинаковое.

Качество картона роскошное.

Ничего лишнего: белоснежный фон и минималистичное оформление, при этом не возникает сомнений, что это очень дорогое, качественное средство.

На лицевой стороне изображение логотипа и название бренда, ниже название средства и объём.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

На обратной стороне описание средства, инструкция по применению, предупреждения по использованию, состав, информация о производителе, срок годности.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

На боковых сторонах такая же информация, на других языках.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

Широкая упаковка вскрывается выдвижным способом:

Узкая обычным.

Новые упаковки закрыты в слюду, в качестве защиты от первого вскрытия.

Теперь про флакон.

Выполнено красиво, тут без комментариев, НО... UBEAUTY как -бы серьёзный уровень люкс класса, при этом флакон из пластика... а поскольку ценник у средства весьма и весьма впечатляющий, это конечно несколько расстраивает. Ну и, факт того, что бренд серьёзные средства вкладывает в заботу об экологии, а тут у самого главного хита бренда пластиковый флакон, да ещё и без указания типа пластика... Вообщем, странно, конечно...

Ну, ладно, дальше.

Оформление в том же минималистичном стиле: всё белое, с неярким шрифтом. На лицевой стороне логотип и название бренда, название средства и объём. По сути дублируется информация с упаковки.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

На обратной стороне кратко основное свойство сыворотки, информация о производителе, срок годности после вскрытия.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

Крышка у флакона обычная, из пластика, флакон оснащён дозатором.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

Дозатор качественный, аккуратно выдаёт небольшое количество средства... но всё равно, лучше бы пипетку сделали. Ну, ладно, зато так средство абсолютно герметично и лучше сохраняется.

🌿 Органолептика

Сыворотка довольно густая, не водянистая, насыщенная, не маслянистая, жёлтого цвета.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

Аромат специфический, скорее напоминает медицинский препарат, но он всё равно приятный, не отталкивающий. Ощущается только в момент нанесения.

🌿 Состав

Ну, состав, безусловно, очень крутой! С реально рабочими компонентами и уверена, что в этой сыворотке качество компонентов высшее. Вот полный список:

Вода (вода), порошок сока листьев алоэ барбаденсис, аскорбилфосфат натрия, диметилсульфон, лимонная кислота, полисорбат 20, глицерин, экстракт листьев гамамелиса виргинского (гамамелиса), гиалуронат натрия, гликолевая кислота, супероксиддисмутаза, лактобионовая кислота, гидролизованная гиалуроновая кислота. , глутатион, воск семян акации/жожоба/подсолнечника/эфиры полиглицерила-3, миндальная кислота, линолевая кислота, ретинилпальмитат, масло семян Helianthus Annuus (подсолнечное), олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, токоферол, линоленовая кислота, ксантановая камедь , Пентиленгликоль, Бутиленгликоль, Метилдигидрожасмонат, гидроксифенилпропамидобензойная кислота, каприлилгликоль, N-пролилпальмитоилтрипептид-56 ацетат, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота

🌿 Описание от производителя

Осветляйте, обновляйте, обновляйте, подтягивайте, выравнивайте и защищайте с помощью одного соединения, улучшающего цвет лица. Чистая, высокоэффективная формула, разработанная для оптимизации вашего ежедневного режима красоты без ущерба для результатов. Уже через 3-6 дней кожа становится более гладкой, яркой и обновленной. Поры выглядят суженными, кожа становится светлее благодаря темным пятнам, тонкие линии и морщины заметно исчезают.

🌿 О моей коже

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей. Возраст 45+, есть возрастные изменения и склонность к пигментации.

В уходе обязательно использую антивозрастные средства, особенно люблю вот с такими мощными составами.

Resurfacing Compound использую вторую неделю.

На данный период времени кожа выглядит вот так:

🌿 Мои ожидания от Resurfacing Compound

Если помните, то в начале отзыва писала о том, что этой сывороткой пользуюсь не в первый раз, поэтому примерно понимаю чего от неё ожидать. Определённо жду качественного улучшения кожи, выравнивания тона, повышения тонуса и эластичности. Плюс, я специально дождалась осени и постепенно начинаю вводить ретиноловые средства. Старт был с этой сыворотки неспроста, т.к. здесь ретинол, который не раздражает мою кожу, даже при регулярном использовании сразу, без подготовки.

🌿 Как я использую Resurfacing Compound

Начну с того, что для меня это средство из разряда "тяжёлой артиллерии", поэтому отнесла его в вечерний уход, и по времени года: осенне-зимний период. Теоретически, можно в любое время использовать, но я хочу получать максимум от этого средства, соответственно, решила вот так делать.

Если же более детально, то наношу его на очищенную кожу.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

Выдавливаю несколько капель и распределяю по области лица и шеи.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

• ❗️Кстати, на собственном опыте убедилась, что после скрабов может случиться некоторое раздражение кожи: покраснения и подпекание, поэтому, после скрабов лучше не использовать эту сыворотку.

В остальном же без особенностей: даю сыворотке поработать несколько минут соло, затем закрываю её ночным кремом.

• ❗️Ещё, момент, Resurfacing Compound, довольно капризное средство и может не со всеми кремами сработаться, с некоторыми может скатываться, поэтому важно давать сыворотке хорошо впитаться, ну и придётся подбирать крем. Иначе, толку будет примерно 0.

По ощущениям, в целом комфортное средство. Несмотря на такой аскорбиново-ретиноловый состав, раздражения не возникает. Если немного затянуть с нанесением крема, может появиться чувство стянутости на коже, которое сразу же снимается кремом.

Вот состояние кожи сразу после нанесения сыворотки:

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

Ну и ещё один очень важный нюанс:

• ❗️Во время использования Resurfacing Compound очень важно использовать санскрин в течение дня. Иначе все старания будут напрасны, а в моём случае, с кожей склонной к пигментации это вообще пункт номер 1.

🌿Результат использования Resurfacing Compound

Конечно, то что обещано увидеть эффект через несколько дней, неправда. Видимых изменений даже за неделю не появится. Но, если смотреть на это средство в составе системного комплексного ухода, то да, оно реально очень крутое. Состояние моей кожи меня радует, и тон, и качество, нет тусклости, каких-то других возрастных ухудшений.

Вот состояние кожи спустя несколько минут после нанесения сыворотки:

🌿 Расход средства

На одно применение уходит совсем немного средства, вот такого количества мне хватает на лицо и на шею.

Ubeauty Resurfacing Compound. Отзыв

У меня флакончик объёмом 15 мл, на данный момент прошло две недели, по ощущениям ещё много осталось, но сколько точно не могу посмотреть, т.к. флакон непрозрачный. По опыту же могу сказать, что если использовать сыворотку один раз в день, то минимум на месяц-полтора точно хватит. Но говорить про экономичный расход смысла особо нет, т.к. стоимость средства всё равно очень высокая.

🌿 Где купить и стоимость

Здесь просто беспредел.

Начну по порядку. Как уже писала выше, на мой взгляд средство в принципе стоит дорого. В продаже есть три объёма сыворотки. 15 мл стоят в пределах $88, 30 мл обойдутся порядка $148, а 50 мл - $228. Во всяком случае такие цены на сайте производителя. Официально в России бренд не представлен, что очень даже на руку перекупщикам. Разброс цен впечатляет. За такой объём, как у меня, а именно 15 мл можно найти цены от 30 000 до 60 000 рублей... Просто уму непостижимо 🤦‍♀️ Исходя из чего перекупы ставят такую немыслимую наценку?! Вообщем, категорически не рекомендую покупать это средство у перекупщиков, гораздо проще и выгоднее заказать через посредников, в европейских интернет-магазинах косметики.

🌿 Мои рекомендации

Средство Resurfacing Compound действительно роскошное, отлично преображает кожу, даже возрастную. Естественно, будет работать только при системном, комплексном и регулярном уходе. Я не первый год пользуюсь этим средством, особенно в осенне-зимний период и рекомендую его с удовольствием. Звезду снимаю за пластиковый флакон... за такую цену могли бы и стекло сделать.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌿

Достоинства
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Выравнивает и освежает цвет лица
  • Делает кожу гладкой
  • Делает поры менее заметными
  • Осветляет
  • Отличный состав.
Недостатки
  • Дружит не со всеми кремами
  • Очень высокая наценка в России
kelkesрекомендует