Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 16:15

Здравствуйте!

Давненько я не покупала контурные карандаши для глаз. В последнее время стала делать стрелочки чёрными тенями. Но что ни говори, а контурный карандаш — это всё-таки отличная штучка. Без него не получается обойтись. Поэтому я вновь захотела купить себе какой-либо мягкий чёрный карандаш. Конечно это дело вкуса и привычки. Кому-то более приемлема иная декоративная косметика. А я вот больше склоняюсь к контурным карандашам!

Всё-таки универсальная вещь для придания глазам выразительности.

Как при создании повседневного макияжа, так и для более яркого, вечернего!

Работать с контурными карандашами мне удобно.

Конечно в том случае, если карандаш нормального качества.

Хочется ведь, чтобы было всё идеально! Затачивание, нанесение, стойкость, да и пигментация играет не последнюю роль.

Мне пока с данным видом декоративной косметики всецело не везёт. На сей раз решила отдать предпочтение бюджетному польскому производителю. Когда его покупала надеялась на то, что может с ним отношения сложатся несколько лучше! Надежда. Да она способна на многое, но реальность проявляет себя порой не так, как хотелось бы...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цвет: чёрный (black).

Производитель: АО "Эвелин Косметикс", Польша.

Назначение: для глаз.

Срок годности: 3 года.

Где был приобретён? - интернет-магазин.

Стоимость на момент покупки: 19,00 гривны - (примерно 0,68$).

Стоимость у карандаша приятная. Но учитывая производителя не удивительная. В том плане, что "Eveline" это бюджетный производитель косметики и цены на косметику в основном доступные, не сильно завышены.

Почему привлёк внимание контурный карандаш от "Eveline"?

В магазине выбор был скудный. Из представленного ассортимента решила остановить выбор на этом по нескольким причинам. Заинтересовала его длина, наличие точилки и мягкий грифель. Не могла определиться с оттенком, в итоге решила, что чёрному оттенку в моей косметичке быть!

Ожидания.

• чтобы карандаш ровно ложился, без проплешин;
  • имел глубокую пигментацию;
  • хорошо поддавался затачиванию, не крошился;
  • имел приличную стойкость;
  • не растекался и не скатывался в складочках кожи.

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ.

Даже по внешним характеристикам видно, что контурный карандаш из разряда бюджетных. Точилка порадовала, а вот деревянная основа со временем потеряла свой товарный вид. Появились потёртости и царапины на золотистом покрытии!

Корпус.

По длине карандаш не совсем стандартный, он несколько длинее, чем более привычные варианты контурных карандашей. Длина примерно 20 см! Поэтому я храню его в стаканчике, который предназначен для кистей. В силу того, что в косметичку он просто-напросто не помещается. На корпусе имелась этикетка, коротая со временем затёрлась. Ко всему прочему на нём можно увидеть состав. Обычно мне попадались карандаши от данного производителя, у которых не было выдавлено состава непосредственно на самом корпусе. Чаще всего он находился на этикетке, её нужно было отклеить, чтобы изучить компоненты!

Корпус немного разочаровал, но об этом ниже (см. ГРИФЕЛЬ).

Колпачок и точилка.

Что, что, а точилка великолепного качества! Я с её помощью затачиваю все карандаши, предназначенные для глаз, которые имеются в арсенале. Закреплена точилка надёжно, не шатается и не выламывается из колпачка. Трещин на самом колпачке не появилось. Точилка весьма острая, затачивает карандаши отлично!

АРОМАТ.

Запах у карандаша есть. Порадовало, что он не сильный и едва слышен. Аромат свойственен для подобной косметики. Он не громкий, немного напоминает аромат туши для глаз от данного производителя. Чернильный и слабо выраженный!

Описание:

Благодаря инновационной консистенции карандаш для глаз Eveline Eyeliner Pencil легко наносится на веки и не размывается. В колпачок карандаша встроена точилка, которая идеально точит, делая кончик карандаша оптимально острым. Мягкая формула позволяет легко и аккуратно подчеркнуть форму и скорректировать разрез Ваших глаз.

Ремарка.

Карандаш не так хорош, как описывает его производитель. Наносится то оттенок прекрасно, это да! Но, он не то что размазывается, а растекается. Убегает - одним словом.

ОТТЕНОК.

Насыщенный, чёрный, со слегка сероватым подтоном. В зависимости от нажатия может подарить разную глубину: начиная со светло-серого и заканчивая глубоким чёрным. При наслаивании даёт яркий и густой чёрный цвет. Пигментация контурного карандаша порадовала однозначно!

• На фото ниже освещение теплое и искусственное, поэтому кажется, что оттенок имеет коричнево-рыжий подтон. На самом деле нет! Подтон у карандаша графитовый.

Ricinus Communis Oil, Microcrystalline Wax, Petrolatum Parafin, Lanolin Ethylhexyl Palmitate, Copernicia Cerifera Cera, Cera Alba, Propylparaben, BHT, May contain (+/-): Cl 77499, Cl 77891, Cl 77492, Cl 77491.

Искусственное освещение.

ГРИФЕЛЬ.

Качество грифеля порадовало в плане мягкости. Кому-то даже может показаться, что грифель слишком мягкий. Из-за того, что грифель быстро теряет форму после того, как прорисуется стрелка на одном глазу его нужно часто затачивать. Иначе на втором веке уже не получится нарисовать тоненькую стрелочку. Она будет отличаться по толщине. Расход у карандаша неэкономный, но это компенсируется его длиной!

Что не понравилось?

При затачивании деревянная основа крошится. Эти деревянные мелкие крошки неизбежно попадают на грифель и прежде чем рисовать стрелку приходится обязательно осматривать грифель со всех сторон. Избегая сложностей - того, чтобы крошка не попала в глаза.

Особенности моей кожи в области глаз.

Летом кожа нормальная. Сейчас стала сухой в силу межсезонья. Обычно зимой, осенью и весной более сухая нежели летом. Но данная особенность для меня привычное дело. В большинстве случаев стараюсь пользоваться мягкими и пластичными контурами. Перед нанесением макияжа не использую никаких увлажняющих средств. Только мицеллярная вода для очищения. Ну иногда могу ещё дополнительно припудрить веко либо прибегнуть к фиксатору, дабы макияж держался подольше.

С этим карандашом ничего не помогло! Ни припудривание кожи, ни обезжиривание её, ни фиксатор... Пигмент всё равно непокорный, он строптиво покидал те места, на которые был нанесён. Разве что не так скоро!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Контурный карандаш не спровоцировал никакого раздражения либо аллергии.

1. Особенности пигментации карандаша.

Для того, чтобы получить угольно-чёрную стрелку оттенок пришлось наслаивать. Цвет вроде бы насыщенный, но мне хотелось, чтобы стрелка была яркой и чёткой (сродни подводке), а для этого нужно наносить несколько слоёв. Привычно. Благо, что не плешивит! О пигментации могу сказать - она неплохая.

2. В нанесении.

У меня получилось приспособиться. Наносила и растягивала кистью, чтобы получить отчётливую стрелку на верхнем веке. На грифель сильно нажимать не приходится, линии получаются плавные. Для устранения дефектов в виде неровной стрелки либо неаккуратного нанесения вполне хватает обычной ватной палочки. Я её ничем не смачиваю, в силу того, что карандаш не гелевый устранить огрехи очень легко!

При нанесении на "водную линию" сложностей никаких не возникает. Прорисовывает замечательно. Хватает одного слоя. Но вот стойкость! Она очень хромает...

3. Стойкость.

А вот никакая она! Хоть с подложкой хоть без неё - нет никакой разницы. На представленных фото видно то, как оттенок ведёт себя на "водной линии". И это всего лишь спустя 15 минут после нанесения. Пигмент скатывается в уголках глаз, тем самым даря неопрятный макияж! Спустя полчаса на "водной линии" и вовсе ничего не остаётся, весь пигмент собирается в уголках глаз.

Стрелка на верхнем веке держится немного дольше, но тоже не идеально! Хотелось бы лучше. Спустя небольшой период времени 1-2 часа (в зависимости от температуры окружающего воздуха) стрелки на верхнем веке начинают плыть и пытаться покинуть глаза создавая макияж а-ля "вчерашний сон панды". Растекаются и теряют форму, тем самым придавая глазам уставший вид и неаккуратный макияж.

• Хочется не носить с собой зеркало в кармане поминутно его извлекая для того, чтобы посмотреть качество макияжа.Не поплыл ли? Не растёкся? Но с данным экземпляром сие невозможно. Нужно глядеть, и глядеть часто иначе никак. Боюсь даже представить, как карандаш поведёт себя на жирных веках...

4. Удаление макияжа.

Удаляется с кожи оттенок сложно. Это не удивительно учитывая сильную пигментацию оттенка. Въедается цвет в кожу очень глубоко. Лучше бы стойкость такая была! Мне приходится сначала умыться гелем, потом использовав несколько спонжей с мицеллярной водой удалить остатки карандаша с кожи уделив тщательное внимание межресничному пространству.

Руки у меня несколько корявые и на фото выше стрелка на верхнем веке получилась неидеальной. У внутреннего уголка глаза местами не прорисована. Дело не в карандаше, а в моём неаккуратном нанесении.

Приобрету ли я ещё раз карандаш от Eveline Cosmetics из серии "Eyeliner Pencil"?

Нет. Даже экспериментировать не возникает желания.

ИТОГ:

• точилка прекрасного качества;
  • карандаш мягкий, грифель не ломается;
  • можно наслаивать;
  • не экономно расходуется;
  • корпус при затачивании крошится;
  • плывёт и растекается;
  • для "водной линии" не подходит;
  • скатывается в уголках глаз;
  • стойкость никакая.

Я реально побаиваюсь им пользоваться. Не хочется думать о том, что макияж течёт и постоянно мониторить ситуацию при помощи зеркала. Валяется теперь без дела в ожидании какого-либо альтернативного применения!

........................................................................................................................................................

Благодарю за внимание! ?

Хорошего вам настроения и вдохновляющей красоты!!!

Достоинства
  • Есть точилка
  • Мягкий
  • Насыщенно черный цвет
Недостатки
  • Абсолютно нет стойкости
  • Корпус крошится
  • Нестойкий
  • Очень трудно смывается
  • Размазывается
  • Течет
Anniferне рекомендует
Так это же каял
Кто им стрелки рисует?
Судя по описанию отличный каял карандаш
Прекрасно растушевывается.Оттенок средней пигментации ,но это даже лучше при переходе цвета
03.02.2019
Благодарю за время потраченное на написание комментария.
03.02.2019
четкие стрелочки лучше жидким лайнером рисовать, карандаши и правда для этого не предназначены
03.02.2019
Многое зависит от предпочтений... Мне более привычны карандаши.
04.02.2019
Внешне неплохо получилось! Недостатки...ну где их нет
08.02.2019
Smile
05.02.2019
Какой у Вас красивый цвет глаз Love
08.02.2019
Спасибо на добром слове)
05.11.2020
И мне он не подошёл Puzzled