Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 14:06

полгода или более
    27-59 рублей

Здравствуйте!

Весной я проводила детское мероприятие, где нужно было сделать грим маленьким актёрам. Из всего, что удалось найти для этого, можно было создать цветные макияжи, но чёрного не было ни в аквагриме, ни в детских наборах косметики. Было решено купить самый простой мягкий карандаш, который бы легко смывался. Купили несколько карандашей ЖанМишель. И мы их извели почти полностью.

Недавно я купила ещё один такой же карандаш, только в белом корпусе. Но он оказался не совсем таким, каким был в первый раз. Но обо всё поподробнее.

Бренд: Jeanmishel. Цена: от 27 до 59 рублей (зависит от того, где покупать). Я покупала в ФиксПрайсе, но они точно есть и в других магазинах. Например, я их видела в Фортуне.

Внешний вид

Карандаш в классической форме - длинный деревянный корпус белого цвета с надписями в стиле ЖМ. Изначально карандаш был в защитной слюдей. На оболочке было 2 пунктирных линии, снялась плёнка легко, заело немного только в районе перехода на точилку.

На одной из сторон логотип-название бренда, назначение на английском языке, ниже оттенок и его цифровой код. С другой стороны состав на русском языке.

Карандаш для глаз Jeanmishel
В конце (попке) карандаша была наклейка с характеристиками (аннотация), но я хотела её показать и попыталась снять, а она была так прочно приклеена, что разорвалась на несколько кусочков (попыток было несколько Laughing out loud).

Но и я считаю, что там ничего особенного не было написано, состав-то есть на корпусе и так, а о производителе можно найти много ругательных отзывов в сети.

Самый кончик карандаша чёрного цвета, означающего цвет и грифеля. А вообще я бы таких купила штук 10 разного цвета, но в этот раз мне попался только чёрный.

Состав

Состав ничем непримечателен, он элементарный, синтетический в основном, но благодаря только составу и можно найти в этом продукте плюсы.

Колпачок-точилка

Колпачок, закрывающий карандаш уже с точилкой. Это очень удобно, я вообще не знаю, как можно приспособиться к карандашам, которые нужно точить отдельно. Вот у меня, например, есть специальная косметическая точился, но её бочка постоянно пачкаются. от этого и в косметичке творится "чёрное-чёрное".

Вопреки ожиданиям (начиталась тоже) точилка оказалась неплохой. Лезвие крепится малюсеньким саморезом, так что можно и подкрутить в случае чего, нигде ничего не шатается. У старых карандашей были точно такие же колпачки, только чёрного цвета.

Способность точить

И точит этот колпачок тоже неплохо, карандаш не застревает за лезвием. Единственный минус - белые стенки колпачка пачкаются, нужно следить за чистотой.

Текстура, пигментация, мягкость

У меня на корпусе карандаша указан тон 01 - это чёрный. Ну, то есть, по задумке производителя. Разумеется, грифель тоже должен быь чёрным.

Карандаш для глаз Jeanmishel
И вот первый большой плюс карандаша - у него очень комфортная текстура. Я часто рисую стрелки, поэтому карандашей сравнила много. Этот карандаш достаточно мягкий для того, чтобы жирненько рисовать и не царапать при этом кожу.

Часто карандаши бывают или "текущими", или царапающими. Например, у меня были крандаши TF и Fennel - вот они оба царапают кожу. А если карандаш нужен в качестве кайала, то мягкость должна быть примерно вот такой, как у этой штучки.

Карандаш для глаз Jeanmishel
И он достаточно твёрдый для того, чтобы суметь прочертить какие-то тонкие линии, острые углы и т. д.

И плюс ко всему - эта текстура даёт карандашу некоторую форму, если речь идёт о макияже на веках. Он не тает при соприкосновении с кожей, поэтому в складки не забивается, но это я покажу чуть позже.

Способность рисовать

Но здесь есть и минус - карандаш не сильно пигментирован. Грифель кажется чёрным на выходе из корпуса, но при сплошной заливке он то ли полупрозрачный, то ли сероватый. Радует хотя бы то, что его финиш по текстуре угольный, а не глянцевый, иначе было бы совсем грустно.

Но текстура спасает, можно экспериментировать и использовать как доступный расходник для особых случаев (сценические макияжи, косплеи и т. д.).

Способ применения 1

Если бы карандаш был чёрно-чёрным, то им можно было рисовать стрелки, он очень мягкий, и для этого подходит. Но вот эта его способность казаться полупрозрачным, из-за которой кажется плешиво, способствует только специальному применению.

Так я им делаю мягкое подведение глаз.

Просто рисую короткую стрелку параллельно линии роста ресниц, но не отступая от неё далеко. Потом эту линию самую чуточку растушёвываю плоской кисточкой, а текстура это позволяет, и вывожу на нижном веке примерно такую же линию, только тоньше и более прозрачной.

Кстати, вот этот карандаш, хоть в нём и есть какая-то твёрдость, подходит для подведения слизистой. Не самый комфортный для этого продукт, но у меня большие глаза, поэтому я пробовала и мне понравилось.

У кого маленькие глаза, им проще подводиться, наоборот, белым чем-то, чтобы зрительно расширить разрез глаз.

На фото видно, как карандаш слегка отпечатался на веке, но это спустя примерно час носки. Зато во внутреннем уголке глаза всё чисто, а это я очень ценю в любых "глазных" средствах.

Способ применения 2

Причина, по которой я покупала такие карандаши в первый раз - рисование на лице. Сегодня покажу только 1 штуку.

Просто на этом этапе я разочаровалась в пигментации, и рисовать таким образом у меня желания не осталось.

Летучая мышь - внизу только праймер и тон. Крылья у мыши ненасыщенные, хотя карандашом проводила несколько слоёв. Но, как говорится. для какого-то простого мероприятия это покатит.

Способ применения 3

Тоже на мероприятиях это может сработать. Подводим карандашом контур губ - жирненько, карандаш это позволяет. Линия контура может быть прям очень широкой, но не до слизистой, иначе будут плешивые участки, а потом всё это припудриваем чёрными тенями, для однородности и более насыщенной черноты.

Сверху можно любые украшения, у меня синие блёстки. Но в обычной жизни так не походишь, хотя именно такой способ самый стойкий, его даже смыть сложнее, чем с глаз.

Альтернатива

И то, что мне тоже не понравилось. Хотела нарисовать тыкву, но карандаш отказался скользить по цветным теням. Но попытка не пытка же. Зато так и смылось прям запросто. Пигмент не успел впитаться, лежал поверх теней.

Стойкость и демакияж

В варианте. который я показала первым, карандаш спокойно доживает до вечера, если не прикасаться к глазам. У меня нависшее веко, поэтому может быть отпечаток на веке, но если хорошо припудрить веки тенями или пудрой. то отпечатка не будет.

В глаза он не затекает, не раздражает, кожа после него не краснеет, аллергию он и у детей не вызвал.

Смывается легко ото всюду, кроме губ. Я сначала размягчаю эти толстые слои мицелляркой (с помощью ватного диска), потом умываюсь пенкой. Глаза - отдельной пенкой с деликатным составом.Во время мероприятий умывались и просто мылом, холодной водой, и тоже всё отмывалось.

Плакать с такими макияжами нельзя. карандаш окрасит слёзы и можно стать похожими на жуткую жуть. Основную свою функцию карандаш выполняет - им удобно краситься, и можно использовать для косплеев. И ещё им можно подводить слизистую.

Впечатление и выводы

Из всего этого выделю 2 минуса.

1. Карандаш не самый чёрный, поэтому разгуляться с ним я не могу.

2. Карандашная линия плывёт от пота, слёз и любой жидкости, кроме воды.

Классный карандаш, и красивенький, и мягкий, и точилка мне нравится, но я не могу ему поставить 4 или 5, не хорошист это. Но всё-равно рекомендую.

Я вижу его безопасным и комфортным, а остальные нюансы кому-то могут не показаться минусами.

Спасибо, что дочитали!

Карандаш для глаз Jeanmishel

Достоинства
  • Длина карандаша 20 см
  • Есть точилка
  • Можно использовать на слизистую
  • Мягкий
  • Не смазывается и не осыпается
  • Недорогой
  • Получается хорошая четкая линия
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Не держится
  • Не очень чёрный
  • Размазывается
anksunamoon2рекомендует