Опубликовано 14 Март, 2021 - 13:32

Приветствую всех заглянувших!

В какой-то момент я решила отойти от рисования классической стрелки, вернее изменить цветовое решение. Всю свою сознательную жизнь я активно прорисовывала классические черные стрелки и не искала других вариантов.

В один момент мне захотелось более спокойного акцента, не такого яркого и доминантного и я решила изменить подход и рассмотреть карандаши для век в коричневых оттенках. Мой взгляд привлек бренд Relouis и их карандаш в насыщенном шоколадном цвете (02):

Карандаш для глаз Relouis "ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR"

Название компании RELOUIS в переводе с итальянского означает «Король Луи».

Основными поставщиками готового сырья являются крупнейшие всемирно известные фабрики Италии.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Relouis
  2. Название: Карандаш для глаз Relouis "ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR"
  3. Цвет: Шоколадный- 02
  4. Объём/вес: 2 гр.
  5. Длина грифеля: 3,5 см.
  6. Цена: 177 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 31 месяц
  9. Страна производства: Германия

✓От производителя:

Мягкая кремовая текстура.

Насыщенные оттенки - черный и шоколадный.

Подходит для всех видов стрелок - штрихи, строгие линии, smoky eyes, внутренний контур.

Водостойкий эффект. До 12 часов стойкости макияжа.

✓Внешний вид. Упаковка:

Карандаш- классический механический вариант. Корпус из пластика, колпачок закрывается со щелчком. Их минусов- нет защиты от вскрытия. Так как покупала через маркетплейс ВБ, то совсем не удивилась, обнаружив пальчики на корпусе под крышкой Sad !!!

Карандаш для глаз Relouis "ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR"

Русскоязычная этикетка одна, на ней есть информация об оттенке, номере партии и сроке годности.

✓Текстура, аромат и цвет:

С первого нанесения меня покорила тестура грифеля: бархатистая, пластичная, насыщенная пигментом. Никакой жирности, липкости, продукт плотный и не растекается на коже.

Я взяла в шоколадном оттенке, цвет просто шикарный: без рыжины, глубокий и натуральный! Пигментация качественная и линия, проведенная карандашом всегда ровная, без комочком, однородная.

Карандаш для глаз Relouis "ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR"

Продукт можно тушевать, но делать это нужно в первые минуты после нанесения, так как через время он полностью сцепляется с кожей и становится более стойким.

Карандаш для глаз Relouis "ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR"

Карандаш относится к водостойким продуктам, с этим я полностью согласна.

Отдушки нет, что для меня плюс!

✓Состав:

Тон 02: Cyclopentasiloxane, Synthetic Beeswax, CI 77499, Mica, Microcristallina Cera, CI 77491, Trimethylsiloxysilicate, Vp/Hexadecene Copolymer, Myristyl Lactate, CI 77492, С30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Myristyl Alcohol, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Magnesium Silicate, Glyceryl Oleate, Citric Acid.

✓Применение и эффект:

С самого первого применения меня покорило качество продукта и его комфортное нанесение. Грифель у карандаша мягкий, бархатистый, по коже буквально скользит и не тянет за собой. У меня кожа век слегка рыхлая и такой продукт для меня мегакомфортен. Можно сразу провести непрерывную линию, так как качество распределения средства высокое. Линия не прерывается, грифель без крошливости, цветопередача идентичная грифелю: цвет шоколадный. Оттенок ни как не меняется на коже, не растекается под заломы, хотя у меня кожа век ближе к жирной.

У меня зеленый цвет глаз и теплый подтон кожи, шоколадный цвет карандаша хорошо вписался, выглядит органично, особенно днем!

Карандаш для глаз Relouis "ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR"

Отдельно хочется отметить стойкость. Не смотря на то, что он очень легко наносится на кожу, приятен в обращении и комфортен при нанесении, он имеет свойство меняться на веках и закрепляться на них монолитом. Я не знаю, как это работает, скорее всего он просто подсыхает и за счет этого происходит активное сцепление. Так что думаю, что колпачок желательно всегда держать закрытым.

Карандаш обладает и водостойким эффектом, он не размазывается под глаза и отлично держится на линии слизистой. При попадании хлопьев снега держится на 5, хотя тушь не выдерживает подобной погоды.

Карандаш для глаз Relouis "ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR"

На счет обещания производителя о 12-часовой стойкости- частично согласна. На сухом веке средство продержится и дольше, а вот внутренний контур по линии слизистой придется пару раз частично обновлять. Но все-равно макияж более долговременный и стойкий, чем от других моих карандашей.

Удалить продукт с век можно обычным спонжем и мицеллярной водой. Иногда удаляю и двухфазными средствами, тут кому как удобно. Каранаш не размазывается по коже, хорошо абсорбируется и удаляется без следа. Проблем у меня с ним не возникло.

Аллергии или раздражения не вызывает!

Итак, что мне понравилось в карандаше?

• Легко наносится, приятный в использовании.
  • Высокая пигментация.
  • Стойкий.
  • Не плешивит.
  • Качество значительно выше цены.

Минусы:

• Нет защиты от вскрытия.

Я очень довольна своей покупкой. Особенно нравится натуральный шоколадный оттенок, с выбором я не ошиблась. Так как качество высокое, я планирую покупку и карандаша в черном цвете, но не через ВБ. Уже вызывает раздражение их отношение к товару.

Карандаш для глаз Relouis "ARTISTIC VELVET KAJAL CONTOUR"

Каждый продукт для нас уникален: он состоит из нашей мечты, из наших поисков, сомнений, испытаний.

Данный карандаш (шоколадный- 02) я бы рекомендовала блондинкам и рыжиньким, думаю, он идеально подойдет для такого типажа и украсит свою владелицу. Уверена, что порадует и стойкость продукта.

Моя оценка: 5--- (нет защиты от вскрытия).

Достоинства
  • Дешевый
  • Красивый шоколадный цвет
  • Мягкий, но стойкий
  • Не требует заточки
  • Отличная цветопередача
  • Очень насыщенный цвет
  • Хорошо растушевывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Закрывайте колпачок - иначе может засохнуть
  • Нет защиты от вскрытия
Проффирекомендует
14.03.2021
Неплохой какой! Отсутствие защиты от вскрытия меня не напугало бы
14.03.2021
Под колпачком были чьи-то пальцы, до меня его вскрывали и трогали. Не очень приятно получать подобное, словно с рук. ВБ отжигает , как всегда)))
Очень красивый цвет
17.03.2021
Я настолько брезгливая, что не смогла бы пользоваться, если бы увидела, что его кто-то трогал 🙈 даже если продукт супер классный
17.03.2021
Я в этом плане проще: обработала спец.средством футляр и убрала кончик стика. Но это неприятный момент и так быть точно не должно.
17.03.2021
Как ровненько у вас получилось накрасить глаза, оттенок вам очень идёт))
17.03.2021
Спасибо Smile . Мягкий карандаш, потому ровно)