Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 09:46

несколько дней

На календаре середина декабря. Дома переливается разноцветными огнями красивая ёлочка, а полки магазинов завалены всевозможными новогодними подарками. Даже они уже закуплены, но новогоднего настроения что-то так и нет. То ли возраст уже не детский, то ли последствия мировой пандемии совсем не радуют.

Не смотря на это я всеми силами пытаюсь начать радоваться приближающим праздникам. Конечно, у меня уже не будет такого настроения как в детстве, в ожидании подарков, волшебства, но хочется вернуть себе ту самую надежду на чудо. На то, что с боем курантов начнется не только новый год, но и лучшая жизнь.

Я безумно люблю ароматную ухаживающую косметику. Для меня это своего рода relax. Особенно я люблю мыла и совсем недавно я открыла для себя шикарные мыла ручной работы SHARME от Greenway.

Сразу скажу, что я не являюсь представителем этой компании, мне не платят за отзывы и не предоставляют продукцию за написание отзывов. Все продукты фирмы Greenway я покупаю на собственные средства.

Когда в линейке SHARME появились два новых мыла с новогодними ароматами: глинтвейн и пихта. Если первое я заказала не раздумывая ни одной минуты, то насчет второго я дико сомневалась. Как-то я уже приобретала мыло другой фирмы с ароматом пихты и оно пахло не очень.

Когда я пошла забирать первое - моя одноклассница, она же представитель Greenway, дала мне понюхать пихтовое. Как я и предполагала, аромат был не очень - как заплесневелая ветка пихты.

И сегодня я хочу рассказать Вам о первом натуральном мыле ручной работы с невероятным новогоднем ароматом SHARME SOAP Глинтвейн от Greenway. Еще мне захотелось его попробовать потому, что это лимитированная коллекция и возможно, что вскоре эти ароматы пропадут до следующих новогодних праздников.

Окажитесь на ярко украшенной площади любимого европейского города! Заряжайтесь рождественской атмосферой, вдыхайте пряный аромат горячего глинтвейна. С мылом ручной работы Sharme Soap Glühwein так легко создавать себе праздничное настроение, где бы вы не находились. Средство бережно очищает, не повреждая естественный липидный баланс, эффективно питает и увлажняет, способствует сохранению молодости. Устраняет ощущение сухости и стянутости, придает коже мягкость, бархатистость и ухоженный вид. Мыло в стильной праздничной упаковке – идеальный презент или дополнение к подарку родным и близким в канун Нового года.

Масса нетто: 80 грамм.

Стоимость: 250 рублей.

Изготовитель: ООО "ОРГАНИК", г. Новосибирск, Россия.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.

Potassium Cocoate (омыленное масло кокоса),

Potassium Shea butterate (омыленное масло ши),

Potassium Oleate (омыленное масло оливы),

Potassium Punica Granatum (Grape) Seed Oil (омыленное масло виноградной косточки),

Lactic Acid (молочная кислота),

Citric Acid (лимонная кислота),

Fragrance (отдушка "Глинтвейн"),

Wine Extract (экстракт красного вина).

В принципе все замечательно, кроме того, что не понятно какого происхождения эта самая отдушка: натурального или синтетического. Полагаю, что синтетического, раз производитель не указал обратного.

Что же значит в составе "омыленные масла"?

Омыление – это процесс расщепления масла или жира щелочью. При этом высвобождающиеся жирные кислоты взаимодействуют со щелочью и образуют соли жирных кислот, которые мы называем мылом.

Упаковка: как всегда красивая картонная коробочка, которая выполняет роль и простой упаковки, которая защищает от преждевременного проникновения влаги, так и роль подарочной упаковки. Она как красивая картонная шкатулка, а эта еще и такая новогодняя, праздничная!

Единственный минус появился относительно недавно. Впервые я столкнулась с этим, когда приобрела мыло "Манго" этой фирмы. Раз открыв коробочку - она уже не закрывалась плотно. Крышка вот так, как на фотографии ниже, предательски торчала. "Ушки" заходили в пазухи, нор не держались плотно.

Размер мыла: 6,5 х 6,1 х 2 см.

Видимо из-за того, что мыло ручной работы оно имеет не совсем правильную прямоугольную форму: одина сторона длиннее другой.

Цвет: фиолетовый.

Да, есть какие-то ассоциации с одноименным напитком. Хотя он бордовый.

Аромат: сладкий, цитрусовый с ноткой пряной гвоздики и корицы.

Конечно, у напитка под названием "Глинтвейн" больше терпкий аромат. У мыла более сладкий. Но, Боже! Какой он классный. Да! Да! Новый год уже близко!

Консистенция: твердая.

Ну, естественно. Это же твердое мыло, а не жидкое.

Пенится?

Да, как любое мыло. Конечно, не так как мы привыкли видеть у гелей для душа, но вполне прилично для столь натурального, по своему составу, мыла.

Очищающие способности.

Хорошие. Очищает до легкого скрипа, как детскую так и взрослую кожу. Но не пересушивает. Есть ощущения чистоты, в отличии от гелей для душа, где присутствует чувство какой-то "недомытости". Но опять же это с моей жирной кожей.

Муж и сын, как и 60-70% всех мужчин на земле, моют этим мылом не только тело, но и волосы. Ни о какой перхоти и речи нет. Волос мягкий и чистый. Но это потому, что он у них короткий. Я даже не рискую мыть им свой волос по лопатки! Он у меня и так поврежденный по всей длине, хотя и жирный у корней. Практически все натуральные шампуни и мыла делают из моих волос "гнездо". Поэтому я использую мыло только для тела.

Хранение после использования.

Твердые мыла ручной работы нужно хранить только ПРАВИЛЬНО! "Как это - ПРАВИЛЬНО?" - спросите Вы. А я отвечу: "В ПРАВИЛЬНЫХ мыльницах.".

У меня есть одна такая ПРАВИЛЬНАЯ мыльница. Однако, одной мне мало. У меня уже целых 4 мыла ручной работы. Я люблю их чередовать, а не постоянно мыться одним. Так быстро надоест.

Компания Greenway предлагает свой правильную мыльницу в виде бамбуковой подставки для твердых шампуней, кондиционеров для мыл. Я решила, что не стоит мне так тратиться на каждое мыло, ато выйдет оно е простое, а золотой и сделала парочку своих правильных мыльниц из бамбуковых палочек для суши и парочки деревянных брусков.

В такую мыльницу прекрасно входят целых два мыла. Дешево, красиво (я надеюсь) и вместительно. К тому же прекрасная вентиляция. Мыло сохнет быстро и не успевает раскисать.

И так, плюсы:

• мягко очищает кожу;
  • не сушит ни детскую, ни взрослую кожу;
  • не вызывает раздражение;
  • великолепный аромат, который создает, пусть и не большое, но тем не менее праздничное настроение;
  • в принципе, расход достаточно экономичен при правильном хранении после использования;
  • состав практически без нареканий;
  • красивая, подарочная и праздничная упаковка.

Минусы:

• возможно может показаться, что мыло дороговато, но оно вполне стоит каждой потраченной на него копейки.

Рекомендую? Конечно! Такое мыло станет просто великолепным подарком как самостоятельно, так и дополнит какую-либо композицию. Хотя, буквально сегодня, слышала, что мыло дарить нельзя - к расставанию.. Ну, не знаю. Я часто дарю мыло и мыло часто дарят мне. Ведь это так приятно получить в подарок ароматнейшее и красивейшее мыло ручной работы. Главное верить в лучшее т все будет хорошо.

Поэтому, я купила еще несколько мыл Глинтвейн на подарок.

Serena39рекомендует
14.12.2020
Какая прелесть! С удовольствием бы попробовала)
☺️
Красота)))
Спасибо! ☺️
14.12.2020
Какие красивые фото😍😍😍 а мыло я бы ради аромата даже просто купила бы😍
Спасибо большое! ☺️
14.12.2020
Интересное мыло, стоит попробовать)
14.12.2020
Они все реально классные!