Опубликовано 12 Август, 2018 - 14:59

Всем bonjour!

Мыльный маньяк снова на связи с рассказом об очередной бруске мыла... которое разочаровало. Я потребитель масс-маркета, перепробовала уже, наверное, процентов 80 всех мыл, но идеала для себя пока открыла. Знаменитое Dove, от которого все тащатся - мне заходит не очень, правда, не пробовала еще экземпляр с маслом Ши (надеюсь, порадует, когда куплю). Camay тоже постоянно обновляют и расширяют линейки своей продукции, в очередной "скидочный" день, я приобрела два бруска, сегодня расскажу об игривом аромате цветка лотоса (только, кем определялось, что он игривый?).

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: гипермаркет Окей.

Цена: со скидкой 35 рублей, полная - 50.

Объем: 85 гр.

Производитель: Египет.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Внешний вид: мыло находится в картонной коробке ярко-фуксийного цвета. На лицевой стороне написано название марки и мыла, а также нарисована прекрасная мамзелина и цветок лотоса (ну, тот самый, чей аромат нас будет настраивать на игривый лад).

На обороте указан состав, и разная информация об изготовителе на разных языках.

На ребре коробки мы видим дату изготовления и окончания срока годности средства.

Сам брусок представляет собой овальное творение: что и говорить, дизайн мыла очень красивый, помимо логотипа марки он содержит еще и дополнительные "побрякушки", которые так милы женскому взгляду. И, кстати сказать, вся эта красотень остается практически до финиша, особенно логопит, выбит так "глубоко", что до последнего применения четко отображается на бруске.

Оборотная сторона мыла имеет выемку (там тоже все красиво).

Благодаря скошенной форме и компактному размеру, мыло с первого применений удобно держать в руке, и это здорово, ибо в таких случаях, всегда вспоминаю огромные бруски Dove, которые не помещаются в руку.

В целом, оформление удачное.

Цвет: насыщено-розовый.

Аромат: действительно крайне приятный и яркий. Я не могу выделить какие-то конкретные ноты, это что-то косметическо-цветочное. Запах надолго сохраняет свое присутствие в ванной, на мочалке раскрывается более свежими нотами. В любом случае, вряд ли вызовет отторжение даже у чувствительных носов.

Пенность: мыло дает обильную, воздушно-кремовую пену, отлично пенится как в холодной, так и в горящей воде. Мне не очень нравится, что пена довольно быстро оседает, из-за этого мочалку нужно домыливать по несколько раз.

Sodium Palmate, Sodium Stearate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Glycerin, Parfum, Palm Kernel Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Etidronic Acid, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Cl 12490, Cl 17200, Cl 47005, Cl 77891.

Обещания производителя нет... то есть вообще ни слова о потрясающих удовольствиях, увлажненных телесах и тд.

Применение, результаты, впечатления.

Моя кожа: сухая круглый год, чувствительная, тонкая.

Мыло использовала только для очищения кожи тела.

Средство хорошо очищает кожу от загрязнений, смывается легко и быстро, не оставляет пленки.

Когда погода просто жаркая (до 30 градусов), после использования мыла сухость кожи адская, без преувеличений. Сухой налет и дикий чес (особенно на икрах и спине) - обеспечены, без промедлений хочется намазаться молочком/кремом (что я и делаю).

Когда на улице стоит невыносимая жарень, и потеешь сразу после купания, дискомфорт меньше, но он есть и заметен визуально. Наиболее сухие участки кожи все равно нужно увлажнить, а это весьма противно в условиях сорокоградусной жары.

побочных действий в виде прыщей, забитых пор, раздражения - замечено не было.

Расход: две недели ежедневного использования.

Итог: явно не лучший образчик мыльной продукции: красивое внешне, весьма посредственное внутри. Я бы предпочла обратный вариант, ведь, в конце концов, не коробкой же себя натирать. Сливаю это мыло, надеюсь, второй брусок будет лучше (но надежда слабая).

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVне рекомендует
12.08.2018
для меня это мыло всегда было неоправданно дорогим Smile а по ароматам - больше люблю dove Smile
13.08.2018
Кать, я, пожалуй, соглашусь с тобой, цена и прадв не самая маленькая для такого качества, причем в наших магазинах растет как на дрожжах, считаю, чир за полтишок покупать мыло, которое адски сушит кожу - ни фига не выгодно Sexy. Блин, но и Дав дружбы не получается Laughing out loud.
Не пробовала такое мыло)
Но тело мылом лучше не мыть без необходимости
12.08.2018
Такое мыло приятно брать в руки.
12.08.2018
Какой-то невероятный у него расход)) хотя может все мыла масс маркета так быстро улетают, давно не покупала подобного)
В каком городе ты (можно же на ты? Smile ) живешь, что аж до 40 градусов доходит?)
Я жару вообще не переношу, для меня +25 уже самый запредельный предел) если выше, то всё, таю от жары))
Единственное кусковое мыло, которое я заказываю постоянно - это африканское черное) его мне хватает на 6 мес! Но им я умываю в основном лицо, т к это мыло-пилинг, не каждый день, ну и все тело тоже примерно 2-3 раза в неделю)
13.08.2018
Лера, конечно, давай на ты, так даже будет проще Smile. Не, для меня этот расход нормальный, глицериновое мыло вообще за 5-7 дней смыливается, но я постоянно моюсь с мочалкой (а гели, как говорила, не жалую). У меня вообще складывается впечатление, что скоро в моем профиле отзывов на мыло будет больше всего! Laughing out loud
Я живу в Воронеже, раньше у нас был умеренный кримат церноземья, а сейчас, капец, сдвинулся в сторону южного, влажность адская, как в тропиках. Я и сама, после 26 градусов уже "не живу", особенно, с учетом того, что гипотоник и дистоник. Каждый день, мне стоит больших трудов, чтоб просто встать с постели, и если бы у меня не было обязанностей перед другими, вообще не поднималась бы. В такую жарень, мне даже таблетки не помогают, мрак, короче Puzzled.
Мне и натуральное мыло сушит кожу, поэтому от него отказалось, а африканское черное хочу от Спивакъ попробовать, но тоже только для лица (мне его, в таком качестве, хватает практически на год).
12.08.2018
Таким только руки и мыть, я представляю что будет, если таким помыться человеку с дерматитом, например. Руки фиг потом разогнеь из-за адской сухости локтей(
13.08.2018
Кать, да и рукам будет не сладко, а телу и подавно, конечно. Просто делаю вывод, что мыло Camay - фиговое и жесткое, покупать его не надо Sexy.
13.08.2018
А у меня от него руки покрываются белым налетом Puzzled Сушит противно. Фотографии красивые, а вот мыло, лично мне кажется, очень уж так себе.
13.08.2018
А у меня тело, Катя, да еще и чешется от сухости весьма активно, и все же, гели для душа от этого не полюблю Laughing out loud. Я не помню, спрашивала или нет: а у тебя какое любимое кусковое мыло?
13.08.2018
Да, я поняла, что у тебя тоже нечто подобное. Нет, не спрашивала. У меня с этим все очень тривиально - "Цветы любви" Невской косметики или простенький Fax. Отлично моют, не оставляя ни налета, ни липкости. Когда бываю в Польше, запасаюсь любимым мылом Cien - большой кусок стоит менее 18-ти рублей на наши деревянные, но оно прекрасно. У нас в России тоже порой встречается эта бюджетная немецкая марка.
13.08.2018
Эх, я думала с обновлением дизайна и мыло станет лучше. Мне мыло Камей никогда не заходило, гели еще куда ни шло, правда, я с гелями в принципе практически завязала уже Laughing out loud
13.08.2018
Наташа, привет. Ну да, новая упаковка - старое содерджание, мыло не изменилось, по сути, в лучшую сторону, да и фиг с ним Laughing out loud. Мне, кстати, и гели Камэй никогда не заходили, тоже сушили кожу и пленку мою "любую" оставляли. А че ты завязала-то с гелями, перешла на сторону кускового мыла? Или масел для душа?
13.08.2018
Да вот из-за той самой пленки от гелей отказалась, перешла на сторону мыла Big smile правда, недавно купила годный гель от Планеты Органики на марсельском мыле и даже запах приятный, сама в шоке была Laughing out loud
14.08.2018
Ой, такое мыло красивое!) Жаль такое не удачное)
14.08.2018
подобные сушащие мыльца просто жуткий кошмар для моих дерматозных рук, которые и так от воды сохнут и скукоживаются, так еще и подобные экземпляры..
а мне казалось что это очень хорошее мыло,никогда не пробовала и хорошо!
У них есть несколько вариантов, которые я периодически повторяю. Но мне вроде кожу не сушит. Может еще от качества воды зависит.