Опубликовано 16 Март, 2015 - 19:29

Привет всем, кто заглянул! Wink

Сразу хочу обратить ваше внимание на то, что я использовала серию - шампунь и бальзам серии Volume в паре. Я решила не писать два отзыва, потому что они получились бы очень похожими.

Шампунь мне не особо понравился, точнее он просто совсем обычный и внимания отдельного не заслужил, а вот бальзам мне понравился немного больше.

Мы с Тамарой ходим парой

• Цена - около 200 рублей (или чуть больше) за каждую из этих огромных бутылей.
  • Объём - 500 мл, поэтому я считаю, что это совсем недорого.

....................................................................... ☆ ☆ .......................................................................

Бутылки оформлены под проф. Но если быть честной - никакой это не проф, хотя бы потому, что продаётся как товар для массового потребителя.

Бальзам - белый, шампунь - красный.

Крышку можно и откручивать, и откидывать. Я предпочла второй вариант, материал бутыли эластичный, поэтому бальзам легко выдавить, ничего не подтекает и в целом всё нормально.

Ну, не знаю, какие эксперты там чего разрабатывали, по-моему это уже допотопная схема большинства бальзамов - силиконы и прочая смягчающая химия. Что они там разрабатывали-то? Smile

Консистенция - лёгкая кремовая, нежирная. По волосам распределяется очень хорошо, смывается без проблем.

Цвет - белый, кефирный такой.

Запах - не очень приятный, резкий и химический, но на волосах он смягчается и остаётся недолгое время.

Обещания производителя:

Любители органики и псевдо-органики - обходите стороной, ничего "аппетитного" для вас в бальзаме нет. Так как в составе силиконы, не стоит наносить его на кожу головы и нельзя использовать для ко-вошинга (есть риск забить поры).

............................................................. ☆ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ☆ .........................................................

Мои волосы: тонкие, пористые и лишённые объёма. Недавно пережили 5 смывок подряд, 2 осветления и 2 окрашивания.

• Эффект на волосах в нормальном состоянии: облегчает расчёсывание, волосы мягкие, никакого дополнительного объёма не даёт. Дополнительного блеска тоже нет. Не утяжеляет волосы и не способствует их быстрому загрязнению. Просто неплохой рядовой бальзам на каждый день.
  • Эффект на испорченных волосах: на фото волосы сразу после 5 смывок и 3 раза вымыты шампунем глубокой очистки. Сразу после смывок волосы были одним непродираемым колтуном, который был настолько сухим, что прочесать его было невозможно. Но бальзам немного облегчил расчёсывание. Не могу сказать, что в тот момент бальзам серьёзно помог волосам, они всё равно были сухими и просто вопили о питании.

На фото волосы после смывок с использованием бальзама и с несмываемым маслом от Garnier.

После всего того, что пережили мои волосы, они стали магнититься. В целом, мне удалось облегчить их участь при помощи ХЭК и после они быстро восстановились, но волосы начали магнититься. Так вот, после восстановления волос бальзам вёл себя как обычно, но этой проблемы он не решил, то есть даже после бальзама волосы магнитились, причём сильно.

...................................................................... ☆ ВЕРДИКТ ☆ .........................................................

Это неплохой бальзам за адекватную цену. Он не выполняет главного своего обещания - объёмные волосы. Но способен ли вообще хоть какой-то бальзам придать объём? По-моему это байки, потому что "бальзам для объёма" как-то слишком парадоксально звучит.

Рекомендую девушкам с относительно здоровыми волосами, которым нужно просто лёгкое расчёсывание. Большего от него ждать не стоит.

Если ваши волосы испорчены или магнитятся - не рекомендую, разочаруетесь.

Я себе больше не куплю, потому что пол литра обычного бальзама (который мне быстро надоел) мне не нужно. Да и пахнет он не очень приятно.

В общем, никакого ВАУ эффекта. И, да! Это точно не ПРОФ) Не обманывайтесь.

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Достоинства
  • Экономичный
Недостатки
  • Не придает объем
  • Сильная отдушка
Katie_booрекомендует
16.03.2015
такая же история, шампунь так себе, бальзам отличный
16.03.2015
как-то было желание попробовать Smile