Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 13:42

Противовирусное средство Bionorica Синупрет в таблетках

Производитель - компания Бионорика, Германия. Европейский контроль качества для меня всегда преимущество при выборе препарата.

«Бионорика СЕ» - ведущий мировой производитель лекарственных средств растительного происхождения. Для производства доступных и качественных препаратов «Бионорика» на протяжении уже 80 лет эффективно сочетает знания в области фитотерапии совместно с современными фармацевтическими исследованиями, которые являются основой нашего успеха, поэтому высокий процент от продаж «Бионорика СЕ» инвестирует именно в научные исследования и разработки. Основное внимание исследований сосредоточено на респираторных заболеваниях, гинекологии, урологии и боли.

С препаратом Синупрет я познакомилась по рекомендации врача, к которому я все же обратилась после того, как поняла, что одними промывалками я не вылечусь. Врач диагностировала синусит, прописала Дезринит и вот эти таблетки. С продукцией этой компании я знакома, отношение к ней хорошее, в принципе.

Итак, Синупрет:

Фармакологическое действие — противовоспалительное, секретомоторное, секретолитическое.

Показания препарата Синупрет®

Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.

УПАКОВКА

Таблетки продаются в картонной упаковке без дополнительной защиты от вскрытия. На упаковке указано название, показание, срок годности и серия партии.

В упаковке 50 таблеток и инструкция.

Сами таблетки упакованы в блистеры. 2 блистера по 25 таблеток.Блистер можно разделить на пять полосок по 5 таблеток, поэтому их удобно носить с собой.

СОСТАВ

активные вещества:

горечавки корень, 6 мг

первоцвета цветки, 18 мг

щавеля трава,18 мг

бузины цветки, 18 мг

вербены трава, 18 мг

вспомогательные вещества:

желатин; лактозы моногидрат; крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный безводный; сорбитол; стеариновая кислота

оболочка:

сополимер бутилметакрилата основной; кальция карбонат; касторовое масло; хлорофилла порошок; декстрин; глюкоза; алюминиевый лак индигокармина (Е132); магния оксид; крахмал кукурузный; монтан гликоль воск; рибофлавин (Е101); шеллак; сахароза; тальк; титана диоксид

Состав натуральный, я не то чтобы всегда за растительные препараты, но у Бионорики таблетки действительно работают, при этом, действуют мягко. Такое впечатление у меня создалось после применения Циклодинона и теперь вот Синупрета.

ПРИЕМ ПРЕПАРАТА

Мне назначили Синупрет ровно так же, как и рекомендует производитель - 3 раза в день по 2 таблетки. То есть, упаковки хватает почти на 8 дней.

Таблетки зеленого цвета без особого запаха, сладковатые на вкус.

Эффект от приема я почувствовала примерно за два дня, но довела курс до конца упаковки. Была заложенность носа, отек, вот это вот все. Все это прошло и уже не возвращается почти месяц. Конечно, такое действие обеспечивается комплексным лечением с каплями. И, по моему опыту, капли берут на себя основной удар, а таблетки помогают и поддерживают эффект.

Противопоказания

Для всех лекарственных форм: повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Дополнительно для таблеток, покрытых оболочкой:

дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость лактозы, фруктозы, галактозы (из-за содержания в препарате лактозы моногидрата, глюкозы и сахарозы);

детский возраст (до 6 лет).

Можно ли обойтись без Синупрет при лечение насморка? Конечно, да. Это средство не вылечит сложный гайморит само по себе. Зато заметно усилит действие капель и продлит эффект. Особенно, в отношении отека слизистой и облегчения дыхания. Если не жалко потратить 400 рублей, то этот препарат поможет вернуться в норму значительно быстрее.

Достоинства
  • В составе растительные компоненты
  • Снимает отек слизистой
  • Эффективность
Недостатки
eastpearlрекомендует