Опубликовано 12 Март, 2024 - 14:45

Всем доброго времени суток.

Знакомимся:

Ожидание:

В повседневной жизни я использую довольно большое количество средств дополнительного ухода за волосами, поэтому кожа головы нуждается в переодическом очищении.

Для этого и была выбрана эта маска-скраб.

Вода, хлорид натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, вазелиновое масло, этилгексилизононаноат, глицерин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, соль Мертвого моря, кроссполимер полиакрилата-6, парфюмерная композиция, грязь Мертвого моря, экстракт Punica Granatum (граната), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Впечатления:

У маски есть индикатор первого вскрытия.

Маска имеет большой объем. Для меня это оказался и плюс и одновременно минус. Её хватает надолго (применяя 1-2 раза в неделю в течении 2,5 месяцев в упаковке осталось больше половины), но достать ее в необходимом количестве довольно сложно и негигиенично.

Маска-скраб представляет собой кремовую текстуру с мелкими вкраплениями гранул, гранулы мелкие и гладкие, кожу головы не царапают.

Обычно я наносила маску на кожу головы по проборам, выдерживала 10-15 минут и смывала шампунем. В процессе выдерживания маски на кожу нет никаких дополнительных как негативных, так и положительных ощущений. Смывается легко, крупинки на коже не остаются.На поддержание последующей чистоты волосы маска также не оказывает никакого влияния. Вроде маска приятная к применению, но явного вау-эффекта от неё я не заметила, слишком уж она мягко и деликатно скрабирует кожу.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Слабый скрабирующий эффект
  • Сложен в нанесении
Marinara32рекомендует