Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 20:57

Хочу рассказать о моем заменителе привычного скраба, маске для лица SKINFOOD Rice mask.

С возрастом нежнее и трепетнее начинаешь относиться к своей коже (мне 35+) и если раньше я могла запросто пользоваться тем же скрабом с абрикосовыми косточками, то сейчас такие грубые и жесткие скрабы для меня табу, отдаю предпочтение мягким нежным консистенциям, как эта маска.

Маска имеет пластиковую легкую упаковку, мне напоминает стаканчик с крышкой, хорошо закрывается. Объем продукта - 100 гр, Также внутри есть защитная крышечка.

Сбоку на банке написана полезная информация.

Маска приятной консистенции немного похожа на кашку с мелкими частичками риса, но они не грубые, а нежные, как будто вареные.

Маска сразу после нанесения:

Я использую это маску 1-2 раза в неделю. Сильного скрабирования от нее не стоит ждать, так как частички в ней очень нежные, кожу не травмируют, не ранят, очень мягкого действия.

Наношу на чистую очищенную кожу, круговыми движениями растираю по лицу, по массажным линиям, конечно же, пока эти рисовые комочки не растают под пальцами. Это занимает примерно 2-3 минуты. Затем я оставляю эту, уже превратившуюся в немного липкий крем, маску, минут на десять, до полного впитывания. Потом смываю теплой водой.

После снятия маски кожа выглядит посвежевшей, чистой. На ощупь она очень мягкая и бархатистая. В общем, это нежный скраб, для дополнительного очищения, учитывая, что я использую кислоты в своем уходе, мне этого очищения хватает.

Однозначно рекомендую попробовать эту маску от SkinFood.

Достоинства
  • Делает кожу более свежей на вид
  • Кожа мягкая и ровная после использования
  • Не стягивает кожу
  • Приятная консистенция
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - неприятный запах
SayaRoxрекомендует