Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 16:51

Говоря проще, за всю жизнь каких только паст не было, все они были похожи по своим качествам. Во всяком случае - для меня. Причина проста - не было больших проблем с чувствительностью зубов, со сколами эмали, с пародонтозом и т.д.

Мне достаточно было просто почистить, не важно чем, но с возрастом десны немного опускаются и зубки больше открываются. Между зубами у самой десны появляется больше пространства, где образуется налёт. Стало трудней поддерживать чистоту.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Обратимся к источнику знаний, что такое налёт и камень:

Мягкий налет — это рыхлые белесые отложения, которые идут вдоль десневого края. После чистки зубов чаще он остается на их внутренней поверхности. После минерализации он превращается в зубной камень — темное, коричневое или сероватое пятно.

Вот этот коричневатый налёт потом ещё и становится просто серым камнем и основное его трудно удаляемое место - это внутренняя сторона передних нижних зубов.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Как не крути, а периодически обращаемся в стоматологию и записываемся на ультразвуковую процедуру, где под давлением содовым раствором «разбивают» эти отложения.

Не очень приятная процедура с отличным завершением. Неприятная из-за того, что делается это холодной водой, а передние зубы на них реагируют.

Сейчас у меня появилась «тяжёлая артиллерия» для таких случаев - зубная паста зао «лаборатория эманси» висцид dent с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой.

Встречаем продукт «по одёжке». Белая коробочка со светлой бирюзовой вставкой, на которой главными компонентами обозначены: гиалуроновая кислота и гидрокиапатит кальция.

Внутри в таком же оформлении тюбик с заветной пастой-всего 65г.

Производство: Россия.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Очень приятно, что не содержит: диксид титана, парабены, лаурил-и лауретсульфаты.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Ну и полностью состав можно полюбопытствовать:

Вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гилауроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Срок годности очень большой-36 месяцев.

Показания к применению:

Уход за зубами и полостью рта - профессиональная защита зубной эмали, увлажняет слизистую оболочку полости рта, усиливает ее защитную функцию, поддерживает баланс полезной микрофлоры в полости рта, восстанавливает белизну зубов и снижает гиперчувствительность зубной эмали.

Вскрываем защиту - фольгированную мембрану и чувствуем нежный мятный запах, напоминающий знаменитые Советские зубные порошки.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Кипельно- белая кремообразная суспензия, легко распределяется по деснам, немного охлаждает и освежает.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

На момент первоначального знакомства, я даже подумала, что это стоматологический гель. После применения всё, что накарябала - зажило моментально.

Снимки делала и до, и после, но ничего не понятно на них-всё отблёскивает, особенно слюна.

Дальше это профессиональное средство пошло по назначению)), чистила зубы.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Чистила и просто чистила, даже не в течении 2-3 минут, успех пришёл внезапно.

Я почувствовала языком, что привычного в последнее время шершавого покрытия на трёх нижних зубах практически не стало.

Даже испугалась и решила продолжить пока чистку обычной пастой, а потом вновь на недельку займусь обработкой этого камня пастой Висцид dent.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

На просторах инета много информации о том, что зубная эмаль очень твёрдая ткань, но и она может разрушаться и очень часто от рН среды (слюны), от питьевой воды.

В эмали основа - это гидроксипатит, вот он-то и претерпевает изменения под действием тех или иных причин.

Именно для минерализации и восстановления разрушенной эмали лаборатория ЭМАНСИ разработала такую пасту.

На сколько –это продлится решит только время и уход за полостью рта, пока мне всё понравилось.

Но очень хочется узнать всю подноготную - каким образом удаляется зубной камень?!

Паста не шлифует - там не чувствуются абразивные частицы.

Если она растворяет, но тогда бы была повышена чувствительность зубов, а этого не наблюдается. Откройте секрет)).

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Сам производитель так описывает действие компонентов:

-Гиалуроновая кислота дополнительно увлажняет слизистую полости рта и препятствует ее воспалению и повреждению. Регулярное использование зубной пасты с гиалуроновой кислотой снижает риск рецидивов стоматита.

-Цинк в составе Висцид Дент содержится в виде лактата - одной из самых лучших форм для усвоения. Лактат цинка в составе зубной пасты усиливает ее антибактериальное действие, эффективно очищая полость рта и зубы от бактериального налета. Вместе с гиалуроновой кислотой, цинк способствует более быстрому заживлению слизистой в полости рта, в том числе при стоматите, гингивите и пародонтите. Также цинк поддерживает барьерную противовирусную защиту в полости рта, что важно для дополнительной профилактики респираторных инфекций.

-Экстракты шалфея и подорожника в составе Висцид Дент усиливают антибактериальную эффективность зубной пасты, борются с неприятным запахом и кровоточивостью десен.

А также:

Содержит не менее 15% биомиметического гидроксиапатита кальция для максимально эффективного удаления микротрещин на эмали, восстановления естественной белизны зубов и защиты от кариеса.

Гиалуроновая кислота увлажняет полость рта, растворяет бактериальный налет, борется с неприятным запахом и ускоряет процессы заживления.

Экстракты подорожника и шалфея укрепляют десны, способствуют снижению воспаления и кровоточивости.

Лактат цинка препятствует образованию зубного налета, обладает антибактериальным действием.

Имеет низкую абразивность.

Производитель:

ООО "Контракт Лтд" , Россия, Московская область, город Воскресенск
Изготовлено по заказу ООО "ЮФЛ Трейд", Россия, Московская область, город Одинцово

Приобрести можно в любой аптеке. Или на сайте [ссылка].:

*Освежает, немного холодит

*Доступность

*Убирает твёрдый зубной камень

Всем здоровья!

Достоинства
  • Абсолютная доступность
  • Аромат
  • Даёт свежее дыхание
  • Качественно очищает
  • Мягкий вкус
  • Ощущение чистоты
  • Снимает воспаление десен
  • Удаляет зубной камень
  • Хорошо справляется с зубным налетом
  • Эффективность
Недостатки
Степанида1рекомендует
Тоже такой пользуюсь!
Коллеги))
Какая классная паста!
12.04.2022
Сама не ожидала. ополаскиватель мне как-то не подошёл, а паста- супер.
12.04.2022
Ну и ну. Паста действительно очень хорошая!
"Рабочая"
Паста 💯огонь!!!
Согласна!!!
13.04.2022
Секретное оружие по удалению зубного камня)
13.04.2022
Уже не секретное, а общее достояние Big smile
Отличный результат!
13.04.2022
Да, впечатляет своими свойствами.
Ой, какой классный результат! У меня с налетом беда просто(.
16.05.2022
Налёт повышенный бывает и от пищи, и от воды. Мне паста понравилась.