Опубликовано 20 Июль, 2016 - 16:45

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о мягкой сахарной пасте для депиляции в картридже из линейки Start Epil от Aravia.

Паста для шугаринга "МЯГКАЯ" Start Epil Aravia
Советую присмотреться к ней повнимательнее, ведь шугаринг в домашних условиях с помощью пасты в картридже не требует профессиональных навыков и под силу даже криворукому новичку. При правильном использовании можно добиться отличных результатов.

Основные сведения

Название - Паста для шугаринга "МЯГКАЯ" Start Epil

АРТ: 2030

Паста для шугаринга "МЯГКАЯ" Start Epil
Эта паста универсальная, она подойдёт для всех типов волос и кожи. Предназначена для удаления нежелательных волос с больших поверхностей.

Рекомендованные производителем зоны депиляции:

голени, бёдра, руки.

Характеристики работы пасты:

Рабочая температура продукта: 37°С

Техника депиляции: бандажная.

Производитель - Aravia (Аравия), РоссияИнформация о производителе на упаковке пасты приведена на нескольких языках. Официальный сайт производителя - [ссылка]

Компания «Аравия» - ведущий российский производитель профессиональной косметики. Вся продукция компании изготавливается на собственном производстве, новейшим высокотехнологичным оборудованием, сделанным по заказу у ведущих европейских компаний Швейцарии, Германии, Франции, Италии, России.

Первые три цифры в штрих-коде на упаковке сахарной пасты подтверждают, что средство произведено в России.

Описание от производителя:

Сахарная паста мягкой консистенции для бандажной техники депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично. Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для всех типов волос. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Паста для шугаринга "МЯГКАЯ" Start Epil. Описание.

Мягкая сахарная паста входит в линейку косметических средств для домашнего шугаринга - Start Epil.

В этой линейке представлены средства не только для удаления нежелательных волос, но и для ухода за обрабатываемыми участками кожи.

Косметические средства в этой линейке разбиты по этапам их использования. Паста в картридже относится к основному этапу.

У Aravia в ассортименте среди средств для домашнего шугаринга представлены два вида сахарной пасты в картридже:

• мягкая;
  • средняя.

Принцип работы с ними одинаковый.

Место покупки - профессиональный магазин "Аравия СПб"

Цена - 180 рублей

Упаковка

Сахарная паста для шугаринга "Мягкая" продаётся в следующем виде:

Защитная упаковка надёжно закреплена по краям.
Подробное описание состава набора приведено в прилагаемой брошюре. В комплект покупки сахарной пасты входит:

• картридж с пастой;

• бандажные полоски;

• инструкция по работе с пастой.

Картридж с пастой небольшой по размеру. Он содержит 100 граммов фирменной сахарной пасты.
С обратной стороны на защитной плёнке нанесена вся необходимая информация о содержимом.

Её следует удалить при начале работы с пастой. Без защитной плёнки картридж с пастой выглядит так:
Он оснащён роликовой головкой для экономичного нанесения на кожу ровным тонким слоем. Паста требует предварительно разогрева.
Производитель рекомендует перед употреблением сахарной пасты, довести её до температуры 37 градусов в микроволновой печи. Сделать это можно при мощности 800 и времени разогрева, равного 10 секундам. Картридж должен излучать приятное тепло, тогда паста ложится на кожу ровным слоем и не обжигает её. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Консистенция и цвет

Консистенция у пасты жидкая и однородная, её удобно наносить и удалять с кожи. Паста "Мягкая" имеет небольшой желтоватый оттенок.

Состав

В составе сахарной пасты "Мягкая" из серии Stat Epil ничего лишнего:

глюкоза, фруктоза, вода.

Паста для шугаринга "МЯГКАЯ" Start Epil. Состав.
На мой взгляд, больше ничего в сахарной пасте для шугаринга и быть не должно.

Аромат

У пасты натуральный сладкий аромат. Оса села даже на упаковку. Фото-доказательство:

Способ применения

Сахарная паста в картридже идеальна для бандажной техники депиляции.

Способ применения, рекомендованный производителем, такой:

Разогреть пасту в микроволновой печи. Обезжирить кожу с помощью лосьона или тоника. Нанести тальк на зону депиляции. Нанести сахарную пасту роликом на небольшой участок кожи по направлению против роста волос. Приложить на нанесенную дорожку сахарной пасты бандаж, прижать для боле крепкого сцепления. Зафиксировать кожу рукой там, откуда начнется срыв. Срыв бандажа проводить резким движением, строго параллельно коже по направлению роста волос. Удалить остатки сахарной пасты термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей.

Опыт применения

Я подхожу к процедуре сахарной депиляции комплексно, использую косметические средств из серии Start Epil от Aravia на каждом этапе шугаринга.

Для начала провожу очищение кожи и готовлю её к наложению сахарной пасты. Для этого, прежде всего, обрабатываю кожу лосьоном перед депиляцией с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля.

Затем использую тальк этой же марки. Затем после разогрева сахарной пасты в микроволновой печи приступаю к её нанесению.

Наносить сахарную пасту надо против роста волос. Это весьма неприятный момент из всей процедуры шугаринга для меня. Местами это болезненная процедура, но ради достижения результата, можно и потерпеть. Наношу пасту на небольшой участок кожи.

Прикладываю к нему бандажную полоску.

Придерживаю кожу в месте начала срыва бандажа. Кстати, чтобы не визжать от боли, срывать полоску следует только по направлению роста волос.

Паста остаётся на полоске вместе с удалёнными волосками.

У меня не с первого раза получилось удалить все нежелательные волоски, парочка осталась на месте. Пришлось наносить пасту повторно. Поднабравшись опыта, теперь я удаляю всё за один раз.

Сразу после депиляции сахарной пастой кожа раздражена и выглядит местами покрасневшей. Ей требуется пост-депиляционный уход.

Для этого я удаляю остатки сахарной пасты термальной водой из серии Start Epil.

Затем я увлажняю кожу приятным молочком для тела с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка.
Эффекта от использования мне хватает недели на три - кожа гладкая и мягкая.

Срок годности и условия хранения

Условия хранения пасты таковы:

Паста для шугаринга "МЯГКАЯ" Start Epil. Условия хранения.
У пасты в картридже большой срок годности - целых три года с даты, приведённой на упаковке.

Итог: Рекомендую сахарную пасту для депиляции мягкой консистенции в картридже из серии Start Epil от Aravia!

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на средства от Aravia.

На фото:

Серия Aravia Organic:

Серия Start Epil:

Flo-raрекомендует
20.07.2016
Пока что пробовала только пасту средней плотности, но в последнее время задумываюсь о приобретении мягкой в картридже. Мне кажется с ней будет на много удобнее Smile
Идеальная паста!
Идеальное средство Star
20.07.2016
Какой подробный отзыв! Надо и мне такую приобрести на пробу, и рейтинг хороший у пасты! Smile
20.07.2016
интересно было узнать подробности процедуры
20.07.2016
я больше с воском дружу Cool
20.07.2016
Мне кажется, ее очень удобно наносить, ну и результат, конечно, классный Smile
20.07.2016
Паста классная, уже у многих видела, но я себе сама вырвать не смогу Big smile
20.07.2016
шугаринг в картридже это идеальный вариант на лето Smile
руками и "шариком" из пасты в жару работать сложнее, кожа горячая, тает быстрее и липнет сильнее Smile
20.07.2016
Люблю мягкие пасты для шугаринга, но вот именно от Аравии средства для депиляции не пробовала.
Классная у вас коллекция Innocent
20.07.2016
Ничего себе сколько у тебя средств для шугаринга. Shock Smile Буду иметь в виду про такую процедуру!
20.07.2016
В таком формате паста удобна.
20.07.2016
Спасибо за подробный отзыв! Интересуюсь этой темой, так как планирую перейти на шугаринг Exclamation Mark
Тоже заказала пасту готовую, хочу сравнить с самодельной.
20.07.2016
я думаю что такой способ очень удобен Wink
Да уж,целая батарея средств Laughing out loud И все нужное Big smile
20.07.2016
Классная линейка. Паста хорошо работает. Хотелось бы попробовать. Я совсем с шугарингом не знакома.
20.07.2016
какой отличный подробный отзыв)
20.07.2016
для меня шугаринг это что-то садистское, но ваши фото вдохновляют)
20.07.2016
Хорошая паста и отзыв получился очень подробный)
Читаю с интересом. Но останусь верной станку. Smile
Такой информативный отзыв
20.07.2016
В картридже пасту ещё не пробовала, а очень интересно. Пока только с банками знакома)
20.07.2016
Хорошая паста,- я сейчас тоже такой пользуюсь Smile
20.07.2016
Да ты настоящий фанат аравии, но я понимаю - средства шикарные Big smile
21.07.2016
Скоро буду пробовать на себе)
21.07.2016
С такой пастой и я бы, наверное, рискнула провести эпиляцию шугарингом.
Очень действенно и больно). Меня манит обещание гладкости на 3-4 недели, но сложно вытерпеть "выдирание" волос...
21.07.2016
Думала картриджем только с воском делают, а тут еще и пастой, оказывается, можно Smile
Паста отличного качества.
21.07.2016
Вот что бы я действительно попробовала, так это шугаринг в такой кассете. Очень удобно и просто!
Намучилась я уже с воском, хочу шугаринг попробовать.
21.07.2016
Отличная паста. Тоже пользуюсь ей с удовольствием. Все получилось с 1ого раза Smile
21.07.2016
Наверное и я когда нибудь решусь на такую процедуру. А пока лишь только читаю положительные отзывы Smile
21.07.2016
Какая интересная линейка! Ох, я, наверное, никогда не решусь делать шугаринг дома самостоятельно!
21.07.2016
Не ожидала, что состав сахарной пасты настолько краток и натурален!
21.07.2016
Очень удобно использовать пасту именно в таком формате)
Качественная паста Smile
22.07.2016
вот это у тебя коллекция аравии, аж слюна потекла Big smile
Запомню такую пасту Smile
22.07.2016
Я еще не решилась на шугаринг, интересно было почитать Smile
Ещё 25 комментариев