Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 01:56

Пишу отзыв на корм Royal Canin Instinctive в желе, которым мы стали кормить нашего кота Марка.

Дело в том, что мы и так уже не первый год вместе с Royal Canin, кормили кота сухим кормом долгое время и никаких проблем не было. Но, то ли корм ему надоел, то ли у кота сменились вкусовые пристрастия, то ли что-то еще, в последнее время он стал привередлив, не доедает порцию, а это чревато, так как именно в полной порции содержится нужное количество питательных веществ и элементов.

Мы начали искать, чем бы компенсировать это недоедание, и нашли влажный корм Instinctive от того же бренда, выбрали тот, что кусочками в желе (есть еще в соусе).

Эта серия сделана для привередливых кошек и котов, тех, которых накормить – та еще задача. Это часто встречается у кошачьих, есть те, кто едят все, что найдут, есть те, кто не ест почти ничего, и то и другое – проблема. Мы свою проблему решили с Royal Canin Instinctive.

Корм сделан специально, чтобы нравиться кошкам, они его любят, он для них вкусен, и нет проблем накормить им привереду. Кроме того, корм является полнорационным, то есть помимо своей привлекательности, он содержит все необходимые питательные и полезные вещества – жиры, белки, углеводы, витамины, минералы. Рассчитан на взрослую кошку.

Производитель делает особый упор на здоровье мочевыделительной системы и поддержании оптимального веса. Не могу сказать ничего про мочевыделительную систему – у нас не было с этим проблем, да и сейчас нет (видимо, корм работает), а про вес точно могу сказать, что при переходе на пакетики Instinctive наш похудевший до этого Марк довольно быстро вернул свой обычный вес и на нем и остановился, больше не худеет и не толстеет, выглядит здоровым, довольно игрив и ведет себя активно, с любопытством.

Мы даем этот корм вместе с сухим, на упаковках все понятно и просто написано, как считать норму исходя из веса кота – кристально понятно, сколько надо давать корма в желе, сколько сухого.

Пакетики удобные, легко открываются, легко выдавливаются в миску, можно покупать пачками и хранить в холодильнике, много места не занимают.

В общем, если у вас привередливый в еде питомец – рекомендую попробовать этот корм, нам отлично помог.

Достоинства
  • Надежный и проверенный производитель
  • Отличный сбалансированный корм
Стас Пахомрекомендует