Опубликовано 21 Март, 2021 - 15:15

Привет всем!

Сегодня мой отзыв будет на "мужской продукт", но который я решила испробовать на себе не только ради написания впечатлений (хотя это тоже присутствует), но и из-за "спортивного интереса", любопытства - чем же он так нравится мужу. А муж ему уже давно отдаёт своё предпочтение при выборе средств для бритья.

Итак, это гель для бритья марки Gillette для чувствительной кожи с алое. Вот так выглядит "баллончик" - металлический, с удобным дозатором.

Сзади вся указанная информация о составе и производителе хорошо читаема и понятна.Теперь вначале опишу мнение мужа:

• гель нравится больше, чем пена (в принципе);
  • расход у геля в отличие как раз от пены значительно меньше - мужу хватает почти на три месяца с учётом бритья два раза в неделю;
  • данный гель действительно подходит для чувствительной кожи, какой и является она у мужа - не вызывает раздражения, покраснения, и даже наоборот всё это он убирает;
  • делает процесс бритья максимально комфортным - немного смягчает волоски , облегчая их "срезывание";
  • после использования не стягивает кожу;
  • обладает приятным ароматом.

В общем, со слов мужа, практически идеальный продукт. Хотя, с другой стороны, и сравнение сильное не проводилось, так как практически изначально покупались гели и пены почти только этой марки.

И теперь, как я уже указала, мои впечатления от средства.

Извлекается гель с помощью дозатора легко, "плавно", именно то количество, которое требуется - то есть нет такого, что дозатор выдаёт слишком резко, брызгая лишнее. Только единственный момент, что после закрытия крышки из этого отверстия ещё выходит немного геля само по себе, и из-за этого внутри крышки образуется пена. Это не критично, но просто "пачкается" флакон.

Для одного применения требуется совсем немного геля, практически пару горошин. Я для фото выдавила даже излишне, не зная, насколько он пенится. А пены из геля получается очень много. Причём она прямо такая плотная, слегка липкая, маслянистая. При нанесении на кожу не "сдувается", распределяется легко, приятно, равномерно. Не стекает, не высыхает. В общем, прямо идеальной текстуры по мне.

Я, конечно, на лицо нанесла только лишь для того, чтобы понять ощущения после геля на коже. И, в общем, меня ничто не смутило. На коже чувствуется небольшой "холодок". Я так думаю, что это как раз для "купирования" возможного раздражения при бритье.

Смывается гель водой легко, без затруднений и излишних трений.

Увлажнения никакого коже не даёт. Но я всегда после любых своих "умывашек" наношу на лицо какой-нибудь крем. Поэтому здесь я точно не могу судить, должен ли быть от геля всё же эффект увлажнения. Для примера покажу фото кожи лица после геля - видно, что от него немного сужаются поры, так как присутствует немного эффект стянутости. И даже цвет лица чуть улучшился.

Единственное, что мне не понравилось, - это ощущение липкости сразу после вытирания лица полотенцем, которое проходит само по себе через пару минут.

Что же касается основной задачи геля - использования при бритье, то "на мне" этот "тест" понравился. Гель действительно немного смягчает волоски, облегчая тем самым процесс их срезания при бритье.

В общем, подведя итоги, хочу сказать, что гель вполне отвечает основным требованиям потребителей, справляясь со своими прямыми функциями и задачами.

Приобрести его можно практически в любом магазине. И стоимость его не такая уж и большая, учитывая частые скидки и акции - получается менее 200 рублей (#pgbonus).

К покупке рекомендую и советую не только мужчинам, но и женщинам, так как он вполне подойдёт для процедуры депиляции.

Всем спасибо за внимание! До встречи!

Достоинства
  • Комфортное бритье
  • Не вызывает раздражение кожи
  • Отличное вспенивание геля
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
Oksimoрекомендует
22.03.2021
О, мне нравятся мужские гели для бритья. Я отдельно себе никогда не покупаю.
22.03.2021
Какая интересная идея: никогда не пробовала им умыться, хотя для бритья пользуюсь)) Попробую непременно!
Люблю этот бренд, веники не вяжет
Хорошее средство